Салат «Нота» .
Режем мелко 2 – 3 картофелины, добавляем банку консервированной кукурузы, 150 гр мелко нарезанного отварного мяса. Вместо мяса можно взять копченую колбасу. Заправляем майонезом. Можно добавить перец, зелень.
Салат «Необычный» .
200 гр копченой колбасы, 2 вареных яйца режем кубиками, добавляем полстакана вареного риса, банку консервированной кукурузы. Изюминка этого салата – 2 мелко нарезанных банана. Солим, заправляем майонезом.
Салат «Палермо» .
! банка консервированной кукурузы, 1 банка красной фасоли в собственном соку, 1 банка белой фасоли в собственном соку, 2 – 3 болгарских перца разных цветов, 1 луковица, 3 красных помидора.
Помидоры, лук, перец мелко режем. Все перемешиваем, заправляем оливковым маслом. Любители острого могут добавить немного уксуса.
Кукурузные шарики.
Пропустить через мясорубку полстакана вареного риса, банку консервированной кукурузы, 4 вареных яйца. Добавляем майонез. Формируем небольшие шарики, укладываем их на блюдо на кружки свежего огурца. Можно посыпать мелко натертым сыром.
Салат «Огурец и кукуруза» .
Натираем на крупной терке 4 вареных яйца. 3 – 4 огурца, луковицу мелко режем, добавляем банку консервированной кукурузы. Заправляем майонезом. Салат готовится легко и просто. Незаменим, когда неожиданно пришли гости.
Салат «Очень простой и вкусный» .
3 – 4 вареных яйца мелко режем, добавляем пачку сухариков с любимым вкусом и банку консервированной кукурузы. Перемешиваем и заправляем майонезом.
Готовить незадолго до употребления, чтобы сухарики не размокли.
Салат «Слоеный» .
1 слой – отварной рис.
2 слой – мелко нарезанная отварная курица.
Каждый слой промазываем майонезом.
3 слой – лук.
4 слой - банка консервированной кукурузы.
5 слой – натертые на терке белки яиц.
Закуски и салаты
подскажите, пожалуйста, какой-нибудь простенький салатик из консервированной кукурузы.
моя кузина делает такой - банка кукурузы, банка красной фасоли, 2 пачки сухариков с чесноком или хреном, майонез. все перемешивает, заправляет майонезом, немного солит, даёт пропитаться и кушает с аппетитом :) попробуйте!
Необходимые продукты:
консервированная кукуруза - 1 стакан
сладкий перец - 2 шт.
зеленый лук - 200 гр.
винный уксус - 3 ст. ложки
подсолнечное масло - 2 ст. ложки
сметана - 1 стакан
горчица готовая - 2 ч. ложки
сок 1 лимона
овощной отвар - 1/4 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Сладкий перец очистите и нарежьте соломкой, лук мелко порубите.
Подготовленные овощи соедините с кукурузой, залейте смесью уксуса с маслом и поставьте на 20 минут в холодильник.
Смешайте сметану с горчицей, лимонным соком, отваром, солью и перцем, заправьте салат.
консервированная кукуруза - 1 стакан
сладкий перец - 2 шт.
зеленый лук - 200 гр.
винный уксус - 3 ст. ложки
подсолнечное масло - 2 ст. ложки
сметана - 1 стакан
горчица готовая - 2 ч. ложки
сок 1 лимона
овощной отвар - 1/4 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Очень быстрый и проверенный рецептик! Выкладываем слоями: банку сайры без жидкости ( я не люблю когда попадается кости от хребта, поэтому их вытаскиваем, а рыбку разминаем вилкой) , затем нарезанный полукольцами репчатый лук, затем банку кукурузы (опять не забываем слить жидкость) , а сверху натертое вареное яйцо. Каждый слой, кроме верхнего, промазываем майонезом. Приятного аппетита!
кукуруза, крабовые палочки, вареная морковь, сладкий перец, майонез
Сухарики "красная икра" например высыпаем сверху кукуруза + майнез вкусно и быстро!
Банка кукурузы, банка фасоли в собственном соку, красная; колбасный сыр 200 гр. через терку, кириешки и чеснок, заправить майонезом! Удачи!
все просто и вкусно. количество компонентов по вкусу. капуста св. +яица вар. +крабовые палочки+кукуруза консер. +майонез. порадуйте себя и близких. приятного аппетита!
Кукуруза, свежий огурец, консервированная красная фасоль, сухарики (желательно без особого запаха) , майонез. Сухирики и майонез в салат лучше добавить незадолго до подачи на стол, чтобы сухарики были не размокшими.
кукуруза, свежий огурчик, крабовые палочки + майонез.
Салат овощной "Хорошее настроение"
Состав
перец болгарский - 1шт,
помидоры - 2шт,
огурцы - 1шт,
кукуруза консервированная,
масло растительное,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Овощи вымыть. С огурцов снять кожу и порезать маленькими кубиками. Помидор тоже порезать кубиками. Помидоры и огурцы сложить в салатник, добавить, порезанный кубиками красный болгарский перец и консервированную кукурузу. Салат посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать и заправить растительным маслом.
Состав
перец болгарский - 1шт,
помидоры - 2шт,
огурцы - 1шт,
кукуруза консервированная,
масло растительное,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление