Закуски и салаты

Всем привет! подскажите какой нибудь сытный простенький салатик! Спосибо !

Елена Ласкова
САЛАТ СЫТНЫЙ ДЛЯ МУЖЧИН

200 гр. нежирного отварного мяса,
1 кг. шампиньонов,
2 луковицы среднего размера,
2 небольшие морковки,
масло,
майонез.

Грибы обжариваем. Отдельно обжариваем лук и морковь, натертые на мелкой терке. Отварное мясо мелко режем.
На большое блюдо укладываем слоями: третью часть подготовленного мяса, треть грибов и треть лука с морковкой. Солим ( перчим по желанию) , заливаем майонезом. потом следующий слой. Потом еще. Верхний слой еще и украсить можно по желанию. Оставляем пропитаться часа на 3.
Сытный салат

отварная курица, полукольцами нарезанный жаренный лук, омлет (настоящий - с молоком, маслом, специями) .

Курицу порвать, омлет полосками, добавить лук и всё это заправить майонезом. Очень сытный и вкусный. Гости его очень любят.
---------------------------

САЛАТ ИЗ БАНАНОВ, АПЕЛЬСИНОВ И КИВИ
Сейчас на московских рынках дешевые прошлогодние апельсины, бананы и киви. Пользуйтесь!
Порежьте не очень мелко банан, апельсин и киви (все по одному) , перемешайте. Это на одну порцию.
Получается не очень сладко, с кислинкой и очень вкусно.
Можно заправить низкокалорийным йогуртом (1 столовая ложка) , но и без йогурта хорошо.

САЛАТ ИЗ БАНАНОВ И КИСЛЫХ СЛИВ
Если вам на рынке подсунули кислые сливы, не спешите из них сварить компот.
Выньте из них косточки, порежьте на четвертинки и смешайте с кружочками банана. Можно добавить еще и изюма, но немного, а то будет слишком сладко и калорийно.
Одна порция: банан, четыре-пять слив и чайная ложка изюма.
--------------------------

САЛАТ ИЗ МОЛОДЫХ КАБАЧКОВ, АПЕЛЬСИНОВ И ИЗЮМА
Кабачок почистить, убрать сердцевину и мелко порезать.
Апельсин почистить, каждую дольку разрезать на три части, убрать косточки и смешать с кабачком. Можно добавить еще и изюма.
Одна порция: апельсин, кусок кабачка такого же размера, как апельсин, и чайная ложка изюма.
Можно заправить йогуртом (1 столовая ложка) .
-------------------------------------

САЛАТ ИЗ БАНАНА, ЯБЛОКА И КИВИ

Порежьте не очень мелко банан и киви и очень мелко яблоко.
Это на одну порцию.
Можно заправить низкокалорийным йогуртом (1 столовая ложка) .
Елена No
Лучший ответ
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Машуля **
салат Греческий (для худеющих)
1. Помидор.
2. Перец
3. Лук
4. Маслины
5. Огурец по желанию
6. Сыр фета. Если нету можно адегейский или брынзу.
7. Лимон
8. Оливковое масло

Всё нарезать крупными кубиками. Маслины наполовину. Заправить соком лимона и оливковым маслом. Не солить.
Болгарский перец, Мясо копченое куриное, ветчина. Покрошить кубиками. Заправить майонезом. Сверху посыпать тертым сыром.
Винегрет.

Ингредиенты: 1 свекла, 2 штуки картофеля, 1 соленый огурец, 1 кислое яблоко, 1-2 сваренных вкрутую яйца, 100 г филе соленой рыбы, 1/2 стакана соленых или маринованных грибов.
Заправка: 1/2 стакана сметаны, соль, сахар, горчица столовая, перец черный молотый.

Вареные свеклу, картофель, яйца, а также огурец, яблоко, рыбу и грибы нарезать кубиками и заправить смесью сметаны, горчицы, соли, сахара и перца. Чтобы винегрету придать более острый вкус, можно добавить столовый уксус по вкусу.
вареная печень, сырая морковка, сырой лук. майонез. печеньи морковку потереть на крупной терке, лук порезать полукольцами, все смешать .
отвари картошку в мундире, остуди, порежь кружочками. Добавь порезанный соломкой репчатый лук, полей подсолнечным маслом и посоли. приятного аппетита!
ну.. . весчена порезаная соломкой горох маянез капуста морковка всё порезано соломкой смешай с маянезоам пальцы съешь
300 г. нежирной ветчины-соломкой, 300 г. корейской моркови и 2 пачки кириешек (лучше с сыром или беконом). Все так просто но съедается моментально!
"Шпротный"
1б. шпрот, 2уп. сухариков, 250-300гр сыра, 1б. кукурузы, майонез.
Сухарики предварительно полить маслом со шпрот. Сыр нарезать кубиками, шпроты порубить,
добавить кукурузу, выдавить 1 зубочек чеснока, соединить с сухариками и заправить майонезом, Приятного!
U2
Unknown 2012
Простенький витаминный салатик: натереть на крупной терке сырую свеклу, яблоко и сырую морковь, добавить чесночок, немножко соли. Заправить растительным маслом или майонезом. Также можно вместо чеснока, соли, раст. масла добавить сахар. песок, сметану. В итоге получаются разные салатики -вкусные и при этом на их приготовление затрачивается максимум 15 минут.