Закуски и салаты

Салат из сайры??есть рецепты

Самый простой рецепт (для ленивых, как йа) : банка сайры (кстати с горбушей или лососем тоже вкусно) , пол-дуршлага риса (прожаривать после варки не надо - и мокрый сойдет) , туда же порезать пару вареных яиц, лук репчатый и майонез - по-вкусу. Сверху накрошить зелени - уропа и петрушки.
Татьяна Яврова
Лучший ответ
Продукты:

консервированная в собственном соку сайра - 1 банка (можно заменить скумбрией или сардинами) ,
яйца вареные - 3 шт. ,
зеленый лук - 100 г,
маслины без косточек - 100 г,
сок лимона - 2 ст. ложки.

Инструкции:
Выложите рыбу из банки в салатник и слегка разомните вилкой, отложив для украшения несколько кусочков. Нарежьте кубиками 3 вареных яйца, 100 г маслин без косточек и 100 г зеленого лука. Все смешайте, заправьте соком от консервов и лимонным соком. Выложите салат горкой и украсьте целыми кусочками сайры, целыми маслинами, кружочками яиц и полуколечками лимона.
Гулсина Попова
салат из сайры (Салаты )

Ингредиенты:
1 банка сайры. 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовые ложки майонеза.
Инструкции:
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца. мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и все смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль, лимонный сок. Так же можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками. Салат из сайры
Салат из сайры

Сайру измельчают, добавляют рубленые яйца, мелко нарезанный лук, майонез, масло из-под сайры и все перемешивают. Для особой пикантности можно положить в соус перец, соль и влить немного раствора лимонной кислоты. Ингредиенты:

сайра консервированная

1 банка

яйца

4 шт

лук

1 шт

майонез

2 ст. ложка
Галия Елешова
1 банка консервированной сайры
2 вареных яйца
1 вареный картофель
1 зеленое яблоко
майонез

По традиции этот салат выкладываем слоями:
рыба (слить жидкость и размять вилкой)
натереть сверху картофель
майонез
тертый белок
яблоко также натереть на терке
майонез
сверху желток.
вот так: просто, зато нам нравится
*¤*guln@r@ *¤*
я делаю обычную мимозу: 1-й слой сайра, 2-й лук, 3-й морковь, 4-й яичные белки, 5-й картошка, 6-й яичные желтки. все слои перемазываю майонезом. верхний слой не мажу, а посыпаю зеленью
Аня Ратникова

Ингредиенты, используемые в рецепте:
1. сайра консервированая-1б.
2.огурец свежий- 1шт.
3.перец красный сладкий-1шт.
4.сыр твердый- 150г.
5.лук репчатый- 1шт. маленький
6.майонез, соль, перец.

Инструкции по приготовлению:
сайру размять вилкой. Огурец, перец, сыр, лук порезать на кубики. Добавить майонез, соль по вкусу, перец черный молотый. Смешать продукты. Украсить зеленью
Ингредиенты:
1 банка сайры
0. 5 стакана сырого риса
2 солёных огурца
3 варёных яйца
100 гр. сыра
репчатый лук
зелень
майонез