Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок. Можно намазать эту массу на хлеб и сверху положить солёный огурчик.
Мимоза
- рыбные консервы - 1 банка
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук
Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба (нельзя использовать рыбу, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.
Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите, после чего можно приступать к изготовлению салата. Разомните содержимое банки консервов, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:
- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)
Готовый салат Мимоза поставить на пару часов в холодильник
Мимоза (с сыром и маслом) .
5 вареных яиц, 100 г. твердого сыра, 100 г. сливочного масла из морозилки, 1 банка рыбных консервов, 1 луковица, 1 упаковка майонеза. Способ приготовления этого салата идентичен предыдущему – ингредиенты натираются на крупной терке на блюдо слоями в следующем порядке:
- белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Салат получается очень воздушным и нежным
Закуски и салаты
Какой салат с сайрой приготовить?
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )
СОСТАВ:
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мелко порезать чеснок.
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Шампиньоны в собственном соку 1 банка,
1 большая луковица,
Морковь 1 большая,
Сайра 1 банка,
майонез,
чеснок.
Салат очень вкусный попробуйте, всем к то его кушает очень нравиться. А кушать его очень вкусно с черным хлебом, а если еще сварить кортошечку, то вообще отлично.
1. Обжарить шампиньоны.
2. Обжарить на растительном масле мелко порезанную луковицу.
3. Обжарить тертую на мелкой терке морковь. Все остудить.
4. Вилкой размять сайру.
5. Уложить слоями в салатник
1) половину обжариных шампиньонов
2) сайра
3) лук
4) оставшиеся шампиньоны
5) морковь Каждый слой обмазывать майонезом с толченым чесноком.
Салат должен получиться яркий, оранжевый. Но когда будете обжаривать грибы, морковь, лук лейте как можно меньше масла на сковороду, т. к. грибы и морковь очень любят в себя вбирать масло, а затем салат поплывет.
1 большая луковица,
Морковь 1 большая,
Сайра 1 банка,
майонез,
чеснок.
1. Обжарить шампиньоны.
4. Вилкой размять сайру.
5. Уложить слоями в салатник
1) половину обжариных шампиньонов
2) сайра
3) лук
4) оставшиеся шампиньоны
если полегче - салатный микс. помидорки, огурки, бальзамик, ол. масло, перец... консервы слить, положить сверху полить лим. соком.
а обычный. . рис отварной, яйца, лук марин, майонез. зелень. сайра
Самый простой, холостятский: отвариваете стакан риса и добавляете банку сайры. Очень просто и быстро.
Наш самый любимый в семье салат : вареный картофель охладить, порезать кубиками, сайру (вылить часть жидкости) разломать на кусочки, покрошить репчатый лук, все перемешать с майонезом и посыпать сухариками (самим порезать хлеб и поджарить, подсушить, или кириешки какие-нибудь) . Быстро, сытно, без заморочек и вкусно !
лучку туда помельче и маионезику
Cайра, размятая вилкой, отварной картофель, огурец и стебель сельдерея, порезанные кубиками, зелёный лук, можно отварную морковь, но необязательно, всё посолили, поперчили, добавили майонезику-в меру и кушайте себе на здоровье!
Приятного аппетита!