Закуски и салаты
Подскажите рецепт супа из сайры (консервы)?
На 1 банку консервы 1-1,5 литра воды, 2 средних картофелины, 2-3 мелких луковицы, 1 листик лаврушки, 3-4 горошины черного перца, соль. Налить воду, пока закипает, почистить и нарезать картофель, почистить лук. Все в кастрюлю, когда картофель сварится до полу- готовности добавить консервы, лаврушку, перец, соль. После того, как все сварится, дать настояться минут 5-7. Вкусно. Приятного аппетита.
Картофельный суп с рыбными консервами
4 крупных картофелины, 1 банка рыбной консервы (сайры или горбуши) . 1 луковица, 1 морковь, 1/3 ст. пшена, масло растительное, соль, перец по вкусу, немного зелени.
Очищенный картофель нарезать соломкой
Лук нашинковать
Морковь натереть на средней тёрке
В сковороде разогреть немного растительного масла, добавить лук. Немного обжарить. Положить морковь и перемешать.
Кипящую воду немного посолить, опустить в неё картофель. Перемешать. Когда вода закипит, добавить пассированные овощи.
Пшено хорошо промыть под тёплой водой.
Добавить пшено в суп. Перемешать
За 3 минуты до варки добавить рыбные консервы и измельчённую зелень. Перемешать.
Подавать суп с измельчённым укропом.
Очищенный картофель нарезать соломкой
Лук нашинковать
Морковь натереть на средней тёрке
Пшено хорошо промыть под тёплой водой.
Добавить пшено в суп. Перемешать
Подавать суп с измельчённым укропом.
до нериличного просто: в кастрюльку с кипящей водой (1-1,5 л) + порезанный картофель (2-3 штуки) , жареные на раст. масле лук (1 шт мелко ножом) и морковь (1 шт на крупной терке) , + горсть сырого риса. Дать закипеть и уменьшить огонь, чтоб кипело несильно. Через 20 мин овощи и рис будут готовы, тогда + рыбную консерву, увеличить огонь, дать вскипеть - готово. А можно еще быстрее: вместо риса + консервированный зеленый горошек (примерно 1/2 банки) . Не забудьте посолить, поперчить и + лавр. лист.
Я просто наливаю водичку в кастрюльку. Туда картошку и варить 5 минут затем рыбу размять вилкой и в кастрюльку и варить до гатовности картошки. В это время делаю зажарку. Лук порежу и пожарю в масле и под конец зажарку делаю в суп. Солить перчить по вкусу. Можно добавить бульённый кубик. Дать с зажаркой пару минут ещё покипеть и всё можно кушать. Получается быстрый вкусный супчик.
А чего сложного-то.
Лук мелкими кубиками забросить в кипящую воду.
Пусть он там булькает, а в это время почисить-порезать картошку. Сполоснуть ее, чтобы суп потом был прозрачным.
Отправить картошку к луку.
Через 20 минут туда же отправить консервы. Попробовать и посолить-поперчить по вкусу.
Отправить картошку к луку.