ОГУРЦЫ СВЕЖИЕ С КУРИНЫМ МЯСОМ
Ингредиенты:
• огурцы — 1 кг
• куриное мясо — 300 г
• зеленый лук — 50 г
• чеснок — 15 г (3 зубчика)
• соевый соус — 25 г
• уксус — 50 г
• горчица — 25 г
• растительное масло — 10 г
• кунжутное семя — 10 г
• острый стручковый перец — 5 г
• сахарный песок — 25 г
• яйцо — 60 г (1 яйцо средних размеров)
• соль — 20 г
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Курицу отварить в течение 30— 40 минут, остудить и отделить мясо. Расщипать его на тонкие куски. Одно яйцо тщательно взбить и зажарить в виде блинчика. Свежие огурцы нарезать полумесяцами. Соединить мясо курицы с огурцами, добавить нашинкованный зеленый лук, чеснок, уксус, горчицу, сахарный песок, растительное масло, соевый соус, соль, жареное кунжутное семя. Все тщательно перемешать. Готовое блюдо поставить на час в холодильник. Перед подачей на стол украсить тонко нарезанным стручковым перцем и тончайшей лапшей из зажаренного яйца. Подавать в холодном виде.
Закуски и салаты
подскажите как сделать китайский салат огурцы с мясом
Огурцы фаршированные курятиной (пекинские)
Огурцы очистить, нарезать цилиндрами длиной 4 см и удалить мякоть так, чтобы получились трубочки. Приготовить фарш из мяса, мякоти огурцов, лука, чеснока, перца и соевого соуса. Перемешать и начинить огурцы. Фаршированные огуречные трубочки варить на пару 20 минут. Потом смазать майонезом и запечь в духовке до румянца.
500 г огурцов, 200 г (1 шт) куриной грудки, 50 г майонеза, 1 луковица, 3 зубка чеснока, 2 ч. л. соевого соуса
Приблизительное количество продуктов:
Огурцы 500 гр. , мясо-200гр,
Соевый соус -50гр, масло растительное -85гр.
Огурцы нарезать брусочками ( 3-4 см . длиной и на 4-8 частей вдоль) , сбрызнуть уксусной эссенцией . Мясо нарезать тонкими ломтиками, обжарить на раскаленном растительном масле и тушить до готовности . В растительном масле спассеровать лук, добавить мелко рубленный чеснок и выключить.
В маринованные огурцы положить тушеное мясо, перец красный (или черный ) молотый, залить раскаленным! растительным маслом с луком и чесноком. Массу перемешать . По желанию добавить соевый соус.
Подавать в холодном виде.
Огурцы 500 гр. , мясо-200гр,
Подавать в холодном виде.