Салат "Дальневосточный" из морской капусты
300 г свежей или свежемороженой морской капусты, 1-2 соленых огурца, 1 морковь, 1 луковица, 3 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. 3%ного уксуса, соль по вкусу.
Морскую капусту промыть, залить кипятком и варить 15-20 мин, трижды меняя горячую воду, охладить, нарезать соломкой, сбрызнуть уксусом. Лук нарезать полукольцами, морковь и соленые огурцы - тонкой соломкой. Все соединить, заправить растительным маслом, тщательно перемешать, добавить по вкусу соль. Более нежный, пикантный вкус получится, если часть растительного масла заменить майонезом.
Закуски и салаты
Подскажите как сделать вкусные салаты из свежемороженой морской капусты
Вкусный салатик! Вареная и нарезанная соломкой морская капуста 1 стакан - грибы 2 ст. ложки - лук 2 шт. - соленые огурцы (небольшие) 2—3 шт. - растительное масло 3 ст. ложки - 3%-ный уксус 2 ст. ложки - мелко нарезанная зелень 1 ст. ложка -соль и специи по вкусу Сварить грибы, откинуть на дуршлаг, охладить и нарезать соломкой. Соленые огурцы с нежесткой кожицей и некрупными семенами нарезать соломкой. Репчатый лук нарезать соломкой, обжарить на растительном масле, добавить нарезанные грибы, соленые огурцы. Все соединить с морской капустой, а затем заправить по вкусу уксусом, солью и перцем. Готовый салат переложить на блюдо или в салатник, охладить и при подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.
можно с крабовыми палочками
рецепт:
морская капуста
2 яйца
краб. палочки
лук
соль по вкусу
рецепт:
морская капуста
2 яйца
краб. палочки
лук
соль по вкусу