Для завтрака могу посоветовать оригинальные вкусные горячие берброды к завтраку. Точнее это даже скорее греночки. Я сама еще никак не могу определиться как их называть. Получается правда, очень вкусно :)
На завтрак нам мама часто страпала оладушки :) я и по сей день их люблю и иногда готовлю на завтрак.
Можно повыбирать из этих рецептов:
оладьи с ягодным кремом
оладушки на кефире
оладушки на простокваше
и еще несколько оригинальных рецептов оладий:
кукурузные оладьи
кукурузные оладьи со сливами
куриные оладьи
оладьи из тыквы, можно также и из кабачков стряпать.
оладьи с яблоками
банановые оладьи
секретные оладьи. Все рецепты совсем несложные, а приноровится, так и вообще быстро и легко! :)
Отлично на завтрак делать вот такую кашу. Она готовится очень быстро, вкусная и полезная каша для завтрака
еще обожаю драники :) любблю этот рецепт драники с грибами.
А еще на завтрак мы часто готовим гренки. Больше всего люблю из батона :) Батон нарезать ломтиками. Яйца взбить с молоком, добавить соль, сахар. Ломтики батона окунать во взбитые яйца и жарить на сковороде на растительном масле с двух сторон. Очень вкусно! :)
а можно приготовить гренки под грибным соусом.
Попробуйте вот такое экономные и быстрые гренки студенческие
А недавно, муж порадовал и на затрак приготовил волосатую сосиску. Я смеялась так, что несчастная сосиска успела остыть :)
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Посоветуйте какое-нибудь быстрое и легкое блюдо на завтрак
Секс....))))
конечно овсянка, или смесь злаков, запариваются в течении 10 минут без варки, добавляете фрукты, цукаты и орешки, мед - вкуснотища! и кушать не будет хотеться еще часов 4-5 минимум
Завтрак № 1.
Для его приготовления понадобятся:
1. Любовь;
2. Хорошее настроение;
3. Отменный аппетит родственников;
4. Немного продуктов…
Зелёный горошек консервированный – 1 банка (400 граммов) ;
Кукуруза консервированная – 1 банка (200 граммов) ;
Сосиски, колбаса или мясо копчёное, короче, что-нибудь мясное, что завалялось в холодильнике, можно различную смесь – грамм 200, больше не надо;
Яйцо – 4-5 штук, зависит от аппетита вашего населения;
Масло сливочное – 1 столовая ложка (ну приблизительно…) .
Начинаем готовить:
На сковородку кладём сливочное масло, добавляем то мясное, что решили применить, нарезанное, как вам угодно, обжариваем до бледной корочки. Высыпаем туда же горошек и кукурузу, предварительно слив в раковину всю жидкость. Немного обжариваем эту смесь, буквально пару минут. Когда смесь прогреется, вбиваем яйцо, немедленно перемешиваем и подсаливаем по вкусу. Заливать можно и омлетной смесью, тоже будет вкусно. Можно добавить перец, специи, зелень, всё по вашему желанию. Доводим до готовности. Готовность №1 – когда яйца поджарятся!
Ням-ням! Приятного аппетита!
Завтрак № 2.
Первые три пункта верхнего рецепта повторяются. Продукты:
Хлеб белый – 4-5 тоненьких кусочков;
Колбаса или что-то подобное – 200-300 граммов;
Яйцо – из расчёта на количество людей, в нашем случае 9 штук (всем по два и папе, за заслуги перед Отечеством, три) ;
Масло растительное – 2-3 столовых ложки, зависит от размера и количества сковородок. У нас жарится на двух небольших, поэтому масла уходит больше.
Приготовление:
Нарезаем кубиками хлеб и колбасу, смешиваем вместе. Кладём на разогретую с маслом сковородку, обжариваем, вбиваем необходимое количество яиц, жарим до готовности. Соль, перец, приправы по вкусу. Перед добавлением яиц можно положить нарезанный помидорчик.
Приятного аппетита!
Для разнообразия завтрак № 3.
Как всегда, вспоминаем первые три пункта. Далее, продукты.
Капуста обыкновенная, свежая, по весу – не знаю, чтобы в нарезанном состоянии покрыло дно сковородки слоем примерно 1 сантиметр;
Колбаса или нечто подобное – 200-300 граммов, можно и без мясных продуктов;
Помидор свежий – 1 штука;
Яйцо – 2-3 штуки;
Молоко свежее – примерно полстакана (для приготовления омлета) ;
Масло сливочное (можно любое растительное, по вашему желанию) .
Приготовление:
Капусту шинкуем, кладём на разогретую с маслом сковородку. Если капуста не молодая, добавляем полстакана воды, ждём, пока выпарится вода. Если же молодая, то вода не требуется, сразу начинаем обжаривать. В это во всё кидаем мелко нарезанную колбасу (если решили её не использовать, этот пункт пропускаем) . Наши продукты жарятся, а мы режем мелко помидорчик, одновременно свободной рукой намешиваем смесь для омлета (мастерство с опытом приходит…) . Кто не знает, как эта смесь готовится, можете почитать в любом другом источнике. Я готовлю омлет облегчённый, яйца взбиваю с молоком, добавив соль по вкусу. Когда капуста чуть поджарится, выливаем омлетную смесь. Как только омлет пропечётся, завтрак готов. Все к столу!
Для его приготовления понадобятся:
1. Любовь;
2. Хорошее настроение;
3. Отменный аппетит родственников;
4. Немного продуктов…
Начинаем готовить:
Ням-ням! Приятного аппетита!
Завтрак № 2.
Хлеб белый – 4-5 тоненьких кусочков;
Приготовление:
Приятного аппетита!
Для разнообразия завтрак № 3.
Помидор свежий – 1 штука;
Яйцо – 2-3 штуки;
Приготовление:
омлет
Яичница
Классика - овсянка!
взять сыр камамбер, окунуть в яйцо, потом в панировочные сухари - и обжарить до золотистой корочки с каждой из сторон
за это время сыр внутри расплавится
подавать с брусничным или черносмородиновым вареньем
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! и несложно)))
за это время сыр внутри расплавится
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! и несложно)))
творого домашний, йогурт, овсянка
Делаешь тостики, режешь на искосок огурцы, колбаску, варишь яйцо. И ложишь в такой последовательности: на тостик мажешь майонез или масло, смотря что любишь, сверху огурчик, колбаску и нарезанное яичко, можно положить еще и укропчик, Вкуснотища!! ! быстро и просто