Закуски и салаты

Кто подскажет мне рецепт салата " Мимоза" ?

Ксения Монгуш
САЛАТ "МИМОЗА"
Ингредиенты: 6 яиц
120-150 гр сыра
50 гр сл. масла
1 банка конс. горбуши (натуральной)
майонез (около 200 гр)
1 луковица

Инструкции: Чтобы салат получился вкусный не надо класть слишком много сливочного масла. Оно должно лишь слегка припорошить белки. Также не надо класть много лука. Я беру совсем небольшую луковицу и очень мелко ее режу. Горбушу не надо мять, а именно расщипать руками. Попробуйте. Я делаю его а все праздники. Всем очень нравится.

Яйца отварить. Из конс. горбуши убрать кожу и кости. Рыбу расщепать руками на мелкие кусочки.
Салат делается слоями:
1. 3 белка, натертых на крупной терке
2. 1/2 сл. масла (масло должно быть замороженное) , также натертого на крупной терке
3. 1/2 сыра, натертого на мелкой терке
4. 1/2 мелко нарезаной луковицы
5. 1/2 горбуши
6. густо смазать майонезом. Затем все слои повторить еще раз.
Сверху натереть на мелкой терке 6 желтков. Можно украсить мелко порубленным укропом. Салат лучше делать накануне, а за 1-2 часа до подачи на стол вынуть из холодильника.

Салат Мимоза – очень нежный и необычный салат. Внешне он действительно напоминает цветки мимозы, рассыпанные на белом снегу, и смотрится очень красиво на праздничном столе. При этом он считается среднекалорийным, и по праздникам вполне подойдет девушкам, соблюдающим диету. Вот каким он получился у меня:

Кстати, о красоте – подаваемая на стол еда обязательно должна быть красивой! Такая еда лучше усваивается и принесет гораздо больше пользы, чем те же ингредиенты, беспорядочно наваленные в тарелку. Японские ученые выяснили, что наш организм в состоянии даже самостоятельно синтезировать недополучаемые с пищей витамины. Но происходит это только в том случае, если наша еда «многоцветна» и содержит основные цвета – красный, желтый и зеленый. Так что не ленитесь украсить свои самые обыденные блюда веточкой зелени, кружком помидорчика или долькой лимона.

Рецепт салата Мимоза (легкий вариант)

Для его приготовления вам потребуются:

- рыбные консервы - 1 банка (я рекомендую лосось или другую красную рыбу)
- легкий майонез 1 пачка
- репчатый лук 1 шт.
- яйца 4 шт.
- 3-4 картофелины
- 3-4 моркови
- зеленый лук

Салат Мимоза раскладывается слоями на большое плоское блюдо. Основной вкус салату придает консервированная рыба (нельзя использовать рыбу, поэтому рекомендую на консервах не экономить и выбрать самые вкусные. Кто-то предпочитает «Сайру» , мне же больше по душе лосось. Кстати, еще вкуснее получится, если использовать красную рыбу горячего копчения.

Сварите картофель и морковь, яйца – вкрутую, охладите, после чего можно приступать к изготовлению салата. Разомните содержимое банки консервов, почистите яйца и отделите белки от желтков, мелко порежьте репчатый лук, остальные ингредиенты натирайте на крупной терке, чередуя с тонким слоем майонеза в следующей последовательности:

- рыбные консервы
- майонез
- репчатый лук
- майонез
- белки
- майонез
- морковь
- майонез
- картофель
- майонез
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)

Готовый салат Мимоза я рекомендую поставить на пару часов в холодильник – после этого он становится особенно нежным и вкусным. На стол «Мимозу» подавайте непосредственно перед едой, и раскладывайте так же, как торт – специальной лопаткой.

Напоследок – небольшой сюрприз специально для гурманов, которые не любят считать калории. Кстати, многие именно этот рецепт считают истинным рецептом салата Мимоза.
Ольга Мышкина
Лучший ответ
САЛАТ "МИМОЗА"

4-5 вареных яиц
100 г твердого сыра
100 г сливочного масла из морозилки
1 банка рыбных консервов (лосось)
1 луковица
майонез

Ингредиенты натираются на крупной терке на блюдо слоями в следующем порядке (через майонез) :
•белки
•сыр
•половина банки консервов
•майонез
•мелко порезанный лук
•сливочное масло
•половина банки консервов
•майонез
•желтки
берёшь бут .водки смешиваешь со своим организмом, а потом бухаешься в ближайший салат и представляешь, что это мимоза.. всё салат готов ..
посмотри на Готовим дома.
Такси Мобил Ок
Приносишь мимозу домой, кладешь в салат... Серьезно: Как сельдь под шубой, только сверху желток.
Анна Бунина
слоями : яица, консервы сайра, лук, сливочное масло, сыр, белок, майонез, желток
не делай его! он не вкусный
Салат "Мимоза" ВСЕГДА делался с рисом, никакой картошки!
Консервы рыбные, рис, морковь, яйцо, майонез, лук, специи. Всё слоями.
Слоями: мелконарезанный лук, сметана (или майонез) , тертые зеленые яблоки, майонез, тертый сыр, майонез, размятые вилкой яйца вкрутую, майонез и сверху посыпать тертыми желтками. Если не переносите лук, можно без первого слоя, тоже очень вкусно!
*данечка*
размять сельдь в масле, уложить ее на дно салатницы, сверху мелконарезанный лук (не много) . затем слой вареного картофеля (штучки2) протертого на крупной терке и слой яйц (3 шт) тоже протертых на терке. Каждый слой промазать майонезом, а картофель с яйцом еще и посолить
Значица, адрес такой: www.say7.info случайно нашла. Проблем с ужином больше нет. Просто сказка.
1 слой консерва рыбная, 2 - лук (ошпареный кипятком ) 3 - картошка, 4-сыр твёрдый, 5- морковка, 6 - яйцо ( белок ) , а желток сверху покрошить, украсить все слои смазывать маинезом
банка сайры, морковь, картофель, яйца, лук
овощи и яйца отварить, сайру открыть.
я выкладываю в формочку: сначала белки от яиц, дальше трем морковь, потом картофель, и сверху рыбку. Каждый слой смазываю майонезом. ПОтом переворачиваю формочку на тарелку, получается как тортик, сверху посыпаю крошкой желтка. Все. Ах, да, еще лук надо в какой-нибудь слой запихать, ну и посолить по желанию.