Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецепт салата "Мимоза"

слоями:
1. консервы рыбные 1/2 банки (помять вилкой, я люблю с горбушей в масле)
2. лук репчатый (мелко)
3.яйцо в терку (белок)
4. консервы ( вторя половина банки)
4. сыр в мелкую терку.
5. яйцо (желток)

Майонезом - после 2 и 4 слоя.
Анар Нурболат
Лучший ответ
Катёнок Дианова Спасибо. А я почему-то из детства еще запомнила там слив. масло. Не нужно?
МИМОЗА
банка лосося - 1 шт.
• яйца, отваренные вкрутую - 5 шт.
• твердый сыр
• сливочное масло
• репчатый лук - 2 шт.
• майонез, соль по вкусу
• зелень
Приготовление

Слой первый - белки, нарезанные мелкими кусочками + майонез.
Слой второй - тертый сыр + майонез.
Слой третий - размятый вилкой лосось.
Слой четвертый – охлажденное в холодильнике сливочное масло.
Слой пятый - мелко порезанный лук + майонез.
Слой шестой - размятые с майонезом желтки 4-х яиц (один желток сохранить для посыпки).
Убрать на пару часов в холодильник.
При подаче на стол выложить на листья салата, посыпать одним размятым желтком и украсить зеленью.
Елена Калинина
..рыбные консервы в собственном соку или в масле.. можно и отварную рыбу... картошка.. морковка.. яйцо.. лук.. замороженное сливочное масло... все слоями змельченное на крупной на терке.... слои промазывать майонезом.. желтки отделить от белков и украсить ими салат...
Я готовлю так:
1слой) картофель, мелко резанный
2слой) сайра, помять и соединить с луком вместе
3слой) белок, майонез
4слой) огурец соленый, майонез
5слой) морковь, майонез
6слой) желток
Огурец как-то хорошо дополнят этот салатик, а картофель снизу впитывает хорошо рассол с консервы-очень вкусно!
Выбирайте - http://gotovim-doma.ru/view.php?r=234-recept-Salat-Mimoza-2
Я недавно с яблоком делала.
Людмила Куцик
1. половина белков яиц
2.сыр
3. рыба
4.лук
5. майонез
6.яблоко
7.половина белков
8.майонез
9. желток