Закуски и салаты

Посоветуйте пожалуйста рецепт салата "Мимоза" желательно из вашего личного

Опыта чтобы салат был очень вкусным и нежным на вкус
можно вместо рыбных консервов класть вниз тёртую свёклу
Ольга Слюсаренко
Лучший ответ
Лейла Бачевская спасибо большое за идею - вообще очень вкусно будет
Подвядшая" мимоза"., поникшие тюльпаны., уставшие мужчины столпились, как бараны." ...из консервированной рыбы можно приготовить много вкусных блюд...
Аля Шегоян
белки, лук, майонез, размятая горбуша или тунец, натёртое сл. масло, натёртый сыр, майонез, тёртые желтки.. Делаю вечером, чтобы за ночь салат устоялся и пропитался, снимаю форму и вуаля! Салат можно резать как торт
я мимозу с рисом делаю. слои: риз-майонез-тунец или сардины-майонез+лук зеленый-белок-сыр-мазик-желтки
В классический рецепт "Мимозы" не входят ни картошка, ни морковка)
Консервированная горбуша в собственном соку, яйца вареные, тертый сыр, лук (порезанный кубиками и ошпаренный), тертое сливочное масло-вот ингредиенты классического салата. Попробуйте, очень вкусно и нежно получается. На фото хороши видны слои.
картофель, гарбуша, лук, белок, морковь, сыр, желток, промазывать майонезом
Картофель -трем
Горбуша
Лук- мелко
Морковь- трем
Яйца- трем
Сыр - трем
Слоить между майонез
Венера Раисова Я туда промеж слоев еще ламинарии кладу немного)
горбуша белки трех яиц лук репчатый морковь и 3 желтка все промазать майонезом, кроме верхнего слоя... зелень можно сверху
Горбушу размять вилкой
Лук мелко порезать и ошпарить кипятком
Белок на крупной терке
Майонез
Сливочное масло разморозить в морозильник и натереть на крупной терке
Сыр на крупной терке
Майонез
Желток натереть
Натуся*** *
Екатерина Большакова поэтому и Мимоза что морковь яркая
Екатерина Большакова на вкус и цвет я кладу... есть люди в салаты рис кладут... я такие не ем салаты с рисом
Екатерина Большакова я рис только как гарнир использую
Мы любим готовить вот такой вариант салата с рыбными консервами - очень нежно получается https://edamore.com/salat-s-risom-i-sajroj-recept/
Динара Арыкова
оЙ.... ТЕПЕРЬ И Я МИМОЗУ СДЕЛАЮ))) а ПОСТНАЯ МИМОЗА есть такой салат?
Ника )))))))
Ольга Слюсаренко читай мой ответ и комментарии к нему
Значит так... банка сайры или горбуши, пять яиц, 100гр сыра, 50гр сливочного масла, вареная морковка, луковица.. все на тёрке и масло тоже, каждый слой хорошо смазываемых майонезом м присаливаем. будет нежно и вкусно.
Ханипова Энже