Рецепт салата из морской капусты с яблоком
Морковь отварите, нарежьте кубиками, как и очищенное свежее яблоко, добавьте 200 г морской капусты, отваренной в воде с лимонной кислотой, соленый огурец, нарезанный кубиками, и зелень петрушки, все перемешайте, посолите и поперчите по вкусу, заправьте майонезом.
Украсьте салат из морской капусты дольками яблок и кружочками огурцов.
Для приготовления салата можно использовать также консервированную морскую капусту, а вместо огурцов - квашеную капусту.
Рецепт салата из морской капусты с рыбой
Нарежьте кубиками репчатый лук ( 1 шт.) , посеките 3 яйца, сваренных вкрутую, соедините их с содержимым одной банки консервированной морской капусты (250 г) .
Отварите 400 г рыбы, отделите мякоть от кожи и костей и нарежьте маленькими кубиками.
Все подготовленные продукты смешайте и заправьте майонезом.
Украсьте салат из морской капусты дольками яйца и веточками зелени.
Рецепт салата из морской капусты с огурцом
200 г морской капусты разморозьте, промойте и отварите в течение 20 мин, трижды меняя воду, после чего охладите и нарежьте соломкой. Одну морковь отварите, остудите, очистите и также нарежьте соломкой вместе с репчатой луковицей и двумя солеными огурцами. Вкрутую сваренное яйцо посеките и все продукты соедините вместе.
Заправьте салат смесью из 3 ст. ложек растительного масла и 1 ч. ложки уксуса, посолите и хорошо перемешайте.
Закуски и салаты
подскажите пожалста рецепт салата из морской капусты!
Сырые овощи - морковь, сладкий перец, сельдерей (корень) и яблоки - нарезать тонкой соломкой, помидоры свежие - дольками. Листья салата нарезать на 3-4 части. Морскую капусту отварить и охладить, откинуть на сито. Овощи заправить сметаной, сахаром, солью, лимонным соком и хорошо перемешать. Салат положить горкой в салатник, украсить яблоками, помидорами, посыпать тертой цедрой лимона и мелко нарезанной зеленью. НА 4 ПОРЦИИ : яблоки (лучше антоновка) 3 шт. , морковь 3-4 шт. , сладкий перец 2 стручка, вар. морская капуста 50 - 100 г, сельдерей 1 корень, зеленый салат 35- 40 г, сметана 6- 7 стол. л. , сахар, соль, лимонный сок, зелень петрушки и укропа по вкусу.
Морская капуста, майонез, можно немного уксуса.
Икра-маринад из морской капусты и грибов +
Ингредиенты:
1/2 стакана молотой сухой морской капусты (аптечной),
1 стакан соленых или маринованных грибов, или 1,5 стакана свежих (шампиньонов),
1,3 стакана кипятка,
3—4 репчатые луковицы средней величины,
3—4 больших зубчика чеснока - (если нет свежего – можно использовать сухой гранулированный – 1 чайная ложка),
1 столовая ложка семян кориандра (аптека),
1/2 столовых ложки семян тмина (аптека),
3—4 зерна душистого перца,
½ столовых ложки семян укропа (аптека),
2—3 бутона гвоздики,
2 чайных ложки молотого сухого эстрагона (тархун),
чёрный молотый перец - по вкусу,
1/3 стакана уксуса (или 0,3 чайных ложки уксусной эссенции),
3—4 столовых ложки нерафинированного подсолнечного масла.
Процесс приготовления:
Морскую капусту насыпать в литровую или 700 мл банку, залить крутым кипятком, накрыть плотной салфеткой и дать ей разбухнуть в тёплом месте.
Перемолоть все пряности вместе в кофемолке или на мясорубке. Пряную молотую смесь всыпать в разбухшую капусту и тщательно перемешать.
Лук очистить и нашинковать как можно мельче. Можно использовать мясорубку.
Натереть чеснок на мелкой терке или пропустить через чеснокодавилку.
Лук и чеснок тщательно вмешать в икру, добавить масло и уксус.
Вымесить всё вилкой, как бы вбивая воздух в смесь. Дать еще постоять.
Добавить размолотые на мясорубке грибы.
На следующий день икра готова.
Она может храниться на нижней полке холодильника неделями, но каждый раз при употреблении её можно видоизменять или превращать в салаты.
Соль не требуется, так как сухая капуста сама по себе содержит морскую соль. Набор пряностей можно варьировать на собственный вкус: например, можно добавить имбирь, базилик, душицу (орегано), лавровый лист и т. д., а можно что-то убрать.
Ингредиенты:
1,3 стакана кипятка,
3—4 репчатые луковицы средней величины,
3—4 зерна душистого перца,
½ столовых ложки семян укропа (аптека),
2—3 бутона гвоздики,
чёрный молотый перец - по вкусу,
Процесс приготовления:
Добавить размолотые на мясорубке грибы.
На следующий день икра готова.
добавить яйцо, тертого твердого сыра, крабовых палочек, обжаренный лук и майонез - пальчики оближешь!
1 вариант. Морская капуста, консервированная кукуруза и майонез. 2 вариант. Морская капуста с тертой морковью в равных пропорциях, чесночная соль, приправа для корейской моркови, майонез.
Парочку варёных яиц, долька чеснока, щепотка молотого перчика и ложка майонеза - быстро и очень вкусно!
Салат из морской капусты и фасоли Ингридиенты:
200 г фасоли консервированной (любой, хоть в томатном соусе)
2 банки морской капусты,
2-3 зубчика чеснока (я положила больше-чтоб поострее было) ,
майонез,
сухарики со вкусом салями (у меня были со вкусом говядины на гриле)
С фасоли и морской капусты сливаем жидкость, перемешиваем их с раздавленным чесночком, сухриками и майонезом. Сухарики должны обязательно постоять в салате, чтоб стали мягкими.
У меня из такого количества ингридиентов получилось мало салата, поэтому я еще три яйца добавила, хотя по рецепту их не было-тоже получилось очень вкусно!
Приятного аппетита!
2 банки морской капусты,
майонез,
Приятного аппетита!
морская капуста, лук, яйца, можно добавить грибы или кальмары