Закуски и салаты

завтра гости, что приготовить

Выбирай. Может что понравится.

ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Срезать корки с белого хлеба и разрезать на 4 коржа. Смазать коржи начинками:
1 корж - измельченные вилкой рыбные консервы в масле.
2корж - потертый на морковной терке плавленный сырок с чесноком и майонезом.
3 корж - порезанные вареные яйца с черным перцем и майонезом.
Накрыть 4м коржом, завернуть в целлофан и поставить для пропитки в холодильник на ночь. Утром обмазать верх и бока майонезом и обсыпать тертым сыром. Украсить клюквой, петрушкой, маслинами, креветками - что есть под рукой.

САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ
Порежь помидоры кружочками и уложи на блюдо в один слой. На каждый кружок положи потертый чеснок и размажь, посоли, поперчи и покапай немного любого растительного масла. Укрась зеленью, огурцами и перцем. Получается вкусный, неизбитый и красивый салат.
Еще можно положить на каждый кружок тертый сыр с чесноком и майонезом. Тоже украсить. Вкусно и красиво на блюде.

Салат " НОВИНКА"
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1/2 стакана Способ приготовления рецепта:
1. Чернослив замочите в воде, обсушите и нашинкуйте соломкой. Картофель нарежьте ломтиками, перец — соломкой. Орехи порубите.
2. Мякоть курицы нашинкуйте. Яичные белки, отделив от желтков, нарежьте соломкой.
3. В креманки уложите слоями подготовленные ингредиенты, полейте майонезом, посыпьте измельченными желтками, сверху выложите чернослив и орехи.
4.При подаче салат оформите зеленью.

САЛАТ "БЛАЖЕНСТВО"
Салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
2 плавленых сырка натереть на терке (предварительно заморозив)
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.

САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Ирина Боечко
Лучший ответ
Салат Цезарь

Салат 'Цезарь' с курицей

1 куриная грудка
1 пучок салата ромэн

белый хлеб 5 кусочков
помидоры-черри
для заправки:
2 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса
сок 1/2 лимона
100 мл оливкового масла
1 зубчик чеснока
70 г сыра 'Пармезан'
соль и молотый перец
Способ приготовления:

Подготовка продуктов:

Листья салата аккуратно обмыть, осторожно обсушить бумажным полотенцем и положить в холодильник до момента подачи. Чем холоднее и свежее листья, тем они хрустящее, а чем меньше воды на них остается, тем лучше заправка будет покрывать их. Отварить, яйца, натереть пармезан.

Приготовление крутонов:

С хлеба срезать корки, мякиш нарезать кубиками.

Переложить сухари на противень и поставить в духовку. Запекать до легкого зарумянивания.

Чеснок очистить, выложить в разогретое оливковое масло и обжарить, затем выложить.

В сковороду с ароматным маслом выложить сухари и обжаривать несколько секунд.

Выложить готовые сухари в миску.

Приготовление соуса:

Желтки растереть с горчицей.

Добавить сок лимона.

Влить уксус.

Добавить оливковое масло.

Посолить и поперчить, хорошо перемешать соус, взбить венчиком.

Приготовление салата:

Салат порвать руками и выложить на тарелку.

Заправить салат соусом, аккуратно перемешать.

Куриную грудку посолить, поперчить, слегка замариновать в оливковом масле со специями и обжарить на гриле. Нарезать на порционные кусочки.

Выложить кусочки курицы на листья салата. Черри разрезать на две части и выложить на салат. Посыпать салат крутонами.

Посыпать салат тертым пармезаном и подать к столу.
Закусочные бутербродики:
нарезать черный хлеб ломтиками, поджарить, остудить. Свежие огурцы очистить от кожуры, нарезать наискосок тонкими ломтиками. Копченую семгу нарезать кусочками и взбить в блендере со сметаной. На ломтики хлеба покрыть огурцом, а сверху положить мусс из семги.
Закуска из семги:
на тонкие ломтики семги положить брусочки сыра Филадельфия и завернуть рулетиками.
Салатик из семги:
Отварить семгу, разделить на кусочки руками, смешать с отварным рисом и жареным луком, заправить майонезом.
Грудки с брокли и со сливками.
Баклажаны запеченные с сром и помидорами
Картошка в горшочках, можно обжаренная в духовке.
Вот 3 рецепта салатиков, может какой нибудь и пригодиться.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварная морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Еще можно сделать овощное и мясное ассорти, бутербродиков, и что нубудь на горячие. Отбивные, голубцы или запечь окорочка. А так же фрукты и сладости.
Феникс К
курицу, картошку, салаты, торт купить
САЛАТ "ЛЮБОВНИЦА"
Понадобиться: свекла, грецкие орехи, морковь, изюм, сыр (любой), чеснок, майонез. Всё на глаз.
Приготовление: Свеклу отварить. Изюм помыть и залить кипятком, оставить на 5 минут, потом воду слить. Орехи-мелко порезать (немного оставить для украшения) . Морковь, свеклу, чеснок и сыр-потереть на мелкой тёрке.
Смешать по отдельности:
морковь+изюм (1 слой) ;
сыр+чеснок (2 слой) ;
свекла+грецкие орехи (3 слой) .
Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторять. Верхний слой-свекла+грецкие орехи. Его посыпать орехами.
Приятного аппетита!
Горячие бутерброды - обжариваются ломтики батона с обеих сторон - натираются чесноком, потом сверху майонез тоненьким слоем, помидор ломтиками тоненько поверх майонеза, и в довершение копченая колбаска - вкусно и сытно очень.
салат"берёзка" 300гр отвварной курицы 3 яйца 100гр чернослива 300гр шампиньонов 2 луковицы шампиньоны обжарить с репчатым луком чернослив распарить нарезать соломкой отварное мясо куры нарезать соломкой яица натереть на крупной тёрке уложить в салатник слоями каждый слой промазать майонезом 1-й слой чернослив 2-й грибы слуком 3-й куриное мясо 4-й яйца сверху залить майонезом вкусно
салат очень вкусный:
куриную грудку отварить, охладить, измельчить.
по отдельности пожарить грибы (любые) , морковку и лук.
фасоль (на ваш вкус белую или красную) из банки промыть.
все смешать и заправить майонезом. можно добавить чесночку чуть-чуть
Бутерброды: Батон порезать тонкими кусочками, пожарить, натереть чесноком. Потом взять:
1 банку сардин в масле размять вилкой
3 варенных яйца потереть на мелкую терку
1 плавленный сырок потереть на мелкую терку
1-2 луковицы мелко порезать,
Все перемешать заправить майонезом и намазать кусочки жаренного батона. получаются очень вкусные бутерброды!! ! приятного аппетита!!!
Мне лично нравится оливье. Легко готовится) Вкусно) И полезно)
Valentina Borovkova