Закуски и салаты

подскажите быстрый оригинальный салат (класические отпадают)

СЫРНЫЙ САЛАТ.

сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу
Яйца сварить и нарезать кубиками. Натереть сыр на крупной терке.
Через чеснокодавилку выдавить зубчики чеснока. Все перемешать с майонезом. Сверху посыпать зеленым луком. Салат должен постоять не менее 10 часов.

САЛАТ "ТУЛУПЧИК".

Результат совместного с женой мозгового штурма!
Ингредиенты:
рыбные консервы ( сайра, сардина, скумбрия и т. п. ) - 1 банка;
лук репчатый - 1 луковица ( средних размеров) ;
огурцы свежие - 2-3 небольших;
картофель - 5-6 средних или 3-4 крупных;
яйца - 5 штук;
сыр - 100-200 грамм;
соль, чёрный перец, майонез, зелень - по вкусу.
Приготовление:
Рыбу достать из банки, дать маслу стечь и хорошенько размять вилкой. Поперчить.
Лук мелко порубить и высыпать к рыбе.
Огурцы ( можно очистить для придания нежного вкуса) порезать мелкими кубиками. Положить в дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и натереть на тёрке. Чуть присолить и смешать с майонезом.
Яйца сварить, натереть на тёрке. Отдельно натереть сыр.
Выкладывать в салатник слоями:
1 - рыба, немного промазать майонезом;
2 - лук;
3 - огурцы;
4 - картофель, сверху ещё промазать майонезом;
5 - посыпать рубленым яйцом, смазать майонезом немного;
6 - посыпать сыром;
7 - сверху украсить зеленью и "капачками" майонеза.

САЛАТ "ГРИБНОЙ".

Ингредиенты:
Шампиньоны - 1 упаковка ( 400 грамм) .
Картофель - 5 крупных или 8 средних штук.
Лук репчатый - 1 крупная луковица.
Корнишоны - 15 - 20 штук ( примерно 1/2 банки) .
Сыр - 200 грамм.
Лук зелёный, майонез - по вкусу.
Приготовление:
Грибы порезать и обжарить на растительном масле. Лук репчатый порезать и обжарить отдельно. С грибов и лука дать стечь маслу. Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и нарезать кубиками. Яйца сварить. Варёные яйца и корнишоны мелко порезать. Примерно 150 грамм сыра натереть на крупной тёрке. Всё перемешать и заправить майонезом. Зелёный лук порубить. Оставшийся сыр натереть на мелкой тёрке.
Луком и сыром украсить салат сверху по своему усмотрению ( здесь крест-накрест) .
Елена Дворкина
Лучший ответ
Мария Фузеева ого ни чего себе!!!!
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Манижа ...
Для приготовления Вам потребуется:
- яблок - 200г
- грецких орехов - 150г
- корня сельдерея 100г
- майонеза - 80г
- зеленого салата - 40г
- соль и перец.

Сначала необходимо очистить яблоки от кожуры и семян и нарезать небольшими кубиками. Хорошо очистим и промоем корень сельдерея, и порежем небольшими кружочками. Очистим грецкие орехи, ошпарим кипятком и мелко изрубим.

Все компоненты смешаем и по вкусу добавим соль, перец и заправим майонезом. Готовый салат можно украсить листьями зеленого салата.
Мария Фузеева очень интересно!
Жареные шампиньоны + соленые огурцы + селедка + лук + майонез
Отварная семга + отварной рис + жареный лук + майонез
Белая фасоль + консервированный тунец + лук + половинки маленьких помидорчиков + оливковое масло
Анна Гончарова
100,0-корейской морковки
100,0-сыр "гауда"-нарезать "соломкой"
100,0-ветчины-нарезать "соломкой"
всё перемешать с майонезом.
только не пугайтесь сочетания продуктов! получается необычно, у меня муж оч любит! морковку по-корейски режем по 2-3 см в длину, мидии обжариваем, завариваем лапшу ролтон без специй, воду сливаем, тоже режем на 2-3 см, заправляем соевым соусом+ специи к морепродуктам чуть-чуть!
Ветчина, сыр, помидоры, грибы маринованные опята из банки, все залить майонезом
Yalan Heyat
мясо свинины либо обжарить либо отварить, потом нарезать на квадратики. Перец болгарский очистить и порезать кубиками, соленый огурец тоже порезать кубиками. Все заправить майонезом.