Закуски и салаты
подскажите рецепты салатов из цветной капусты
спасибки
Вам потребуются: цветная капуста - 1 шт. (примерно 700г) ; зелень (петрушка, кинза, укроп) - 1 большой пучок; орехи грецкие - 100г; соль, майонез - по вкусу
Этот салат можно делать из сырой или из бланшированной цветной капусты. Для второго варианта вскипятите воду, добавьте соль и закиньте в кипящую воду разделенную на соцветия цветную капусту. Подержите в воде примерно 2-3 минуты, после чего откиньте ее на дуршлаг.
Когда вода с капусты полностью стечет, капусту надо мелко порезать.
Зелень также мелко порезать.
Грецкие орехи слегка обжарить на сковороде, после чего истолочь в ступке, но не в крошку, а крупными кусочками.
В салатнике смешать капусту, зелень, добавить орехи. Приправить по вкусу солью и майонезом.
Зелень также мелко порезать.
САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ, ОГУРЦОВ, ПЕРЦА И ФАСОЛИ
• цветная капуста 600 г
• свежие огурцы 300 г
• морковь 200 г
• стручковая фасоль 200 г
• сладкий перец 200 г
• зеленый салат 200 г
• салатная заправка из соевого соуса, майонеза, молотого имбиря и красного перца 200 г
• зелень
Стручки фасоли нарезать ромбиками и сварить. Вареную морковь и свежие огурцы нарезать ломтиками, перец сладкий соломкой, зелень петрушки или укроп порубить.
Листья салата нарезать крупными кусками и уложить на них кочешки отварной цветной капусты, вокруг другие овощи, полить салатной заправкой и посыпать зеленью.
САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С КУРИЦЕЙ
• вареное или жареное куриное мясо 300 г
• цветная капуста 1—2 кочана
• горошек 1 стакан
• морковь 1—2 шт.
• майонез, смешанный с соевым соусом 1 стакан
• зелень укропа или петрушки
Курицу и сваренные овощи нарезать кубиками размером в 1 см, смешать с соусом и украсить кочешками цветной капусты, ломтиками моркови и листиками зелени.
САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ И ВЕТЧИНЫ
• цветная капуста 200 г
• ветчина 100 г
• яйцо 1 шт.
• кефир 50 мл
• майонез 50 г
• соевый соус 20 г
• зелень
• соль
Цветную капусту разбить на соцветия и отварить в подсоленной воде. Ветчину нарезать на мелкие кубики, Подготовленные продукты залить соусом, перемешать, охладить 5—10 минут, разложить в фужеры или низкие бокалы и оформить ломтиками сваренного вкрутую яйца. Соус приготовить из соевого соуса, майонеза, черного молотого перца и мелко измельченной зелени петрушки или укропа. При подаче бокал или фужер поставить на тарелку, рядом положить чайную ложку или вилку для салата.
• цветная капуста 600 г
• свежие огурцы 300 г
• морковь 200 г
• стручковая фасоль 200 г
• сладкий перец 200 г
• зеленый салат 200 г
• зелень
САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С КУРИЦЕЙ
• цветная капуста 1—2 кочана
• горошек 1 стакан
• морковь 1—2 шт.
• зелень укропа или петрушки
САЛАТ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ И ВЕТЧИНЫ
• цветная капуста 200 г
• ветчина 100 г
• яйцо 1 шт.
• кефир 50 мл
• майонез 50 г
• соевый соус 20 г
• зелень
• соль
Салат из цветной капусты
Разделы: Салаты с капустой, Французская кухня, Вегетарианская кухня
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- цветная капуста - 1 небольшой кочан
- зеленый сладкий перец - 6-10 шт.
- свекла - 1 небольшой корнеплод
- уксус - 3 ст. ложки
- оливковое (или любое растительное рафинированное масло) - 1\2 стакана
- свежемолотый черный перец - 3\4 чайной ложки
- соль - 1 чайная ложка
Салат из цветной капусты
Вареную свеклу и зеленый перец порезать небольшими ромбиками. Цветную капусту разделить на отдельные кочешки и положить в подсоленный кипяток; варить до готовности, но так, чтобы они остались крепкими. Готовые кочешки смешать с перцем и свеклой. Затем приступаем к приготовлению заправки: вылить в смеситель (или в любую герметично закрывающуюся посуду) уксус, растительное масло, добавить соль и перец и хорошо взбить. Заправка готова, поливаем ею салат. Перед подачей к столу салат должен пропитаться заправкой, для этого 30 минут подержите его при комнатной температуре.
- цветная капуста - 1 небольшой кочан
- зеленый сладкий перец - 6-10 шт.
- свекла - 1 небольшой корнеплод
- уксус - 3 ст. ложки
- соль - 1 чайная ложка
Салат из цветной капусты
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ЗАПЕЧЁНАЯ С ГРИБАМИ И СЫРОМ
Что нужно: 1 кочан цветной капусты
шампиньоны
0,5 пучка петрушки
0,5 пучка укропа
150 г твердого сыра
масло растительное 1 ст. л.
соль, перец
Капусту вымыть и разобрать на соцветия. Грибы вымыть и каждый разрезать пополам. Положить капусту в кипящую подсоленную воду и варить 4 мин.
Добавить грибы, готовить еще 3 мин. Отбросить на дуршлаг.
Зелень вымыть, обсушить и мелко
нарезать. Выложить капусту и грибы
в форму для запекания. Сбрызнуть растительным маслом и посыпать зеленью.
Сыр натереть на крупной терке.
Присыпать им овощи. Запекать15 мин. в разогретой до 190°С духовке
Что нужно: 1 кочан цветной капусты
шампиньоны
0,5 пучка петрушки
0,5 пучка укропа
150 г твердого сыра
масло растительное 1 ст. л.
соль, перец
Зелень вымыть, обсушить и мелко
нарезать. Выложить капусту и грибы
Сыр натереть на крупной терке.
цветную капусту разделить на небольшие куски, отварить, обсыпать панировочными сухарями и обжарить в масле.
венегред из цв капусты
100 гр соцветий цветной капусты
2 картофелины (крупных)
1 свекла
2 ст л консервированного зеленого горошка
1 свеж огурец
1 яблоко
1 морковь
зелень петрушки и укропа
3 ст л растит масла
капусту разобрать на соцветия и пробланшироватьв подсоленной воде, яблоки и огурец порезать тонкими ломтиками, остальные овощи отварить и мелко порезать, все перемешать и залить заливкой которая готовится израстительного масла и жидкостииз под горошка, украсить зеленью
цветная капуста с крабовыми палочками
300 гр капусты
1 уп крабов палочек
3 помидора
3 ст л консервированного зел горошказ ст л растит масла
1 ст л уксуса соль по вкусу
отварить капусту в подсоленной воде, слить, крабовые палочки порезать тонкими полосками, помидоры ошпарить, снять кожу, порезать мелкими кубиками, все выложить в салатник, заправить горошком, залить заливкой из масла и уксуса
100 гр соцветий цветной капусты
2 картофелины (крупных)
1 свекла
1 свеж огурец
1 яблоко
1 морковь
зелень петрушки и укропа
3 ст л растит масла
цветная капуста с крабовыми палочками
300 гр капусты
1 уп крабов палочек
3 помидора
1 ст л уксуса соль по вкусу