Закуски и салаты
Добрый вечер. Кто знает рецепт салата из цветной капуста, майонез, если что тоже есть :)
Капуста+майонез+чеснок+соль
Салат "Красный"
400г краснокочанной капусты (половинка небольшого кочана ), 1 небольшая красная луковица, 100г редиса, 2~3 маринованных красных болгарских перца, 3 ст ложки яблочного уксуса, 1 зубчик чеснока, 1 ч ложка соли
Лук порезать тонкими полукольцами, залить уксусом и оставить на 10 минут.
Половинку капустного кочана разрезать пополам (вдоль по кочерыжке) и нашинковать тонкой соломкой.
В капусту всыпать соль и хорошо перетереть ее руками до мягкости и выделения сока.
Редис нарезать тонкими кружочками, перец - соломкой.
Чеснок продавить через пресс.
Лук вынуть из уксуса.
Все овощи перемешать. При необходимости добавить немного уксуса, оставшегося от маринования лука.
Дать салату немного настояться.
Перед подачей при желании салат можно заправить растительным маслом.
Краснокочанная капустакапуста
Консервированная кукуруза
Крабовые палочки (можно и без них)
Немного майонеза или несладкого йогурта
Мелко шинкуем капусту, чем мельче тем лучше, фиолетовая капуста более жесткая в отличии от белокочанной, но и более полезна своим сочетанием йода и клетчатки. Добавляем пару ложек кукурузы и палочки, перемешиваем, поливаем заправкой. По вкусу можно присолить.
Чеснок продавить через пресс.
Лук вынуть из уксуса.
Дать салату немного настояться.
Краснокочанная капустакапуста
Консервированная кукуруза
Крабовые палочки (можно и без них)
Немного майонеза или несладкого йогурта
капусту шинкуете, немного солите и обминаете, туда немного лука, если есть зелёный горошек очень хорошо, если вы не поститесь, то можете потерять там немного колбаски, поперчить с легка и заправить маойнезом.
ИЛИ
капуста Ваша красная :)
2 ст. л. сахара
2 ст. л. лимонного сока или уксуса
1 ч. л. без верха соли
5 ст. л. майонеза
Капусту нашинковать тонкой соломкой (удалить качан) , заправить всеми продуктами, перемешать и оставить на полтора часа НЕ в холодильнике.
ИЛИ
капуста Ваша красная :)
2 ст. л. сахара
2 ст. л. лимонного сока или уксуса
1 ч. л. без верха соли
5 ст. л. майонеза
Салат из краснокочанной капусты с томатами и яблоками (Корейская кухня)
600 г краснокочанной капусты, 2 ст. л. растительного масла, 2 томата, 1 яблоко, 2 ч. л. 9%-ного уксуса, сахар, зелень петрушки и укропа, молотый перец, соль - по вкусу.
Краснокочанную капусту очистить от верхних листьев, опустить на 10 мин в подсоленную воду (30 г соли на 1 л воды) , промыть, разрезать вдоль кочерыжки и нашинковать в виде тонкой лапши. Затем посолить, дать постоять четверть часа. После чего слить воду, заправить по вкусу уксусом, сахаром, растительным маслом, перцем и тщательно перемешать. Готовую капусту выложить горкой на широкое блюдо. Перед подачей на стол это блюдо можно украсить кружочками красных томатов, сверху положить мелко нарезанные яблоки, очищенные предварительно от кожицы и сердцевины, посыпать зеленью укропа и петрушки.