Закуски и салаты

Рецепт салата Цезарь

подскажите вкусный рецепт салата цезарь
китайская капуста, филе курицы, лук, сыр, майонез)
Елена Ишматова
Лучший ответ
Для рецепта Вам потребуются:
- чеснок (измельченный) - 1 зубчик
- растительное масло - 150 мл
- белый хлеб - 100г
- зелень салата-лютеции - 1 пучок
- лимонный сок - 2 ст. л.
- твердый сыр (тертый) - 25г
- яйцо - 1 шт.
- соль, перец - по вкусу.
Выложить чеснок в масло и оставить на 30 минут. Порезать хлеб кубиками, как для гренок. Пожарить в масле с чесноком до золотистой корочки. Откинуть, подсушить.
Тщательно промыть листья лютеции, подсушить. Порезать или порвать руками, выложить на дно салатника. Полить оставшимся маслом, посолить, поперчить.
Добавить лимонный сок, сыр, перемешать.
Сварить яйцо "в мешочек", выложить на блюдце, подавать с салатом и гренками.
Gulmira Ilipova
Салат "Цезарь"
Состав
салат - 1 пучок,
белый хлеб - 6 ломтиков (для сухариков) ,
сыр - 50-70 г,
анчоусы (можно заменить консервами из салаки или тунца) - 50 г,
масло оливковое или растительное - 1/3 стакана,
чеснок - 1 долька,
сок лимонный - 2-3 ст. л,
горчица - 1 ч. л,
соль,
перец
Приготовление
Приготовить сухарики. С белого хлеба или батона срезать корку и порезать кубиками. В сковороде разогреть немного растительного масла и обжарить хлеб до румяности.
Рыбные консервы размять вилкой или порубить ножом.
Чеснок мелко порезать.
Салат нарвать на небольшие кусочки.
Сыр натереть на крупной терке.
В салатнице смешать рыбные консервы, мелко порезанный чеснок, оливковое или растительное масло, лимонный сок, соль, перец и горчицу.
В самую последнюю очередь положить листики салата, перемешать, чтобы покрыть листья заправкой.
Сверху посыпать салат сухариками и сыром.
Татьяна Мороз
!!!Все!! ! ответы--полный !!!БРЕД!!!
Ингредиенты:
Кочан пекинской капусты,
хлеб серый смешанный (украинский) 3-4 ломтика,
бекон копченый (мясо с сальцем) 300г. ,
майонез 4 ст. л.
масло растительное 4 ст. л.
сок половины лимона
сыр пармезан 300г.

Способ приготовления:
Капусту порезать очень крупно, можно порвать на куски.
Бекон порезать соломкой и обжарить до золотистой корочки.
Хлеб порезать соломкой и обжарить в жире от бекона.
В капусту добавить обжаренные сухарики и бекон, перемешать.
Готовим соус:
смешать растительное масло, майонез и сок лимона до жидкой консистенции. Вылить в соусник.
Сыр натереть на мелкой терке, подать на отдельной тарелке.
Салат разложить по тарелкам, хорошенько полить соусом и густо посыпать сыром!

Нежное, воздушное, вкуснейшее объедение!!!
Ингредиенты:
На 4 порции:
2 ст л оливкового масла
1 зубчик чеснока, раздавленный
1/2 хлеба чьябатта, порезанного на 1/2 см кубики
3 яйца
50 г анчоусов, слить и порезать пополам
140 г упаковка хрустящего зеленого салата
40 г стружек пармезана

Для заправки:
1 яйцо
1 ч л горчицы
1 крупный зубчик чеснока
1 ч л вурчестерширского соуса
1/2 лимона, только сок
150 мл оливкового масла

Инструкции:

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Перемешать оливковое масло и чеснок и обвалять в нем кубики хлеба. Приправить и положить на противень. Запекать 10-15 мин до золотистого цвета. Отставить.

2. Тем временем отварить для салата яйца - 10 минут для яиц вкрутую и 6 для яиц с жидкой серединкой. Промыть под холодной водой и очистить.

3. Сделать заправку: положить сырое яйцо, горчицу, чеснок, соус, лимонный сок и 4 анчоуса в кухонный комбайн и взбить. Приправить. Не выключая комбайн, медленно добавить масло. Когда масло добавлено, соус должен быть густой, но жидкий. Добавить 2-3 ч л воды, если он слишком густой.

4. Положить салатные листья в большую миску и перемешать с заправкой. Добавить пармезан, анчоусы и посыпать сверху крутонами. Порезать яйца на четвертинки и разложить сверху.
в интернете поищи