Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Закуски и салаты
Пришлите рецепты вкусных салатов!
Для рецепта Вам потребуются:
- бананы - 100г
- изюм - 25г
- хлопья овсяные - 5г
- ветчина нежирная - 25г
- сливки - 50г
- лимон - 1/4 шт.
- салат - по вкусу.
Изюм замачивают в воде. Бананы нарезают ломтиками толщиной 0.5 см и смешивают с овсяными хлопьями или воздушной кукурузой, мелко нарезанной ветчиной, изюмом. Сливки, лимонный сок и натертую лимонную цедру перемешивают и поливают этой заправкой салат. Полчаса выдерживают. Подают на листьях салата.
- бананы - 100г
- изюм - 25г
- хлопья овсяные - 5г
- ветчина нежирная - 25г
- сливки - 50г
- лимон - 1/4 шт.
- салат - по вкусу.
салат слоями.
200 г корейской моркови
3 вареных яйца
2 упаковки краб. палочек
2 свежих огурца
банка кукурузу
зелень. Каждый слой промазать майонезом, кроме слоя корейской моркови
200 г корейской моркови
3 вареных яйца
2 упаковки краб. палочек
2 свежих огурца
банка кукурузу
Салат "Грибная полянка"
2 плавленных сырка, 2 вар. моркови, 200г отв. свинины, 2 маринованных огурца, 1 красный болгарсий перец, 2 вар. картошки, 1 луковица (красная), 3 вар. яйца, 1 банка маринованных грибов, майонез, соль.
Взять глубокий салатник. Смазать его раст. маслом и застелить пищевой пленкой. Выложить грибы на дно. Отдельно замариновать лук (вода, уксус в соотношении 1:1,чуть соли и сахара). Выложить лук на грибы. Смазать майонезом. Сверху морковь-на терке... майонез... огурцы-мелко порезанные... майонез... мясо-порезанное... майонез... сырки-натертые... майонез... картофель-порезанный... майонез... перец... майонез... желтки-натертые... майонез... белки-натертые. На ночь поставить салат в холодильник. Готовый салат перевернуть на блюдо... снять пленку

Этот салат очень похож на "Свадебный":
Продукты:
1 куриная грудка, 250-300 гр. шампиньонов, 3 зубчика чеснока, 100 гр. грецких орехов, 1 луковица, 4 яйца, 150 гр. сыра, майонез.
Инструкции:
Отварите куриную грудку в подсоленой воде, грибы обжарьте с луком, посолив, яйца отварите. Салат выкладывается слоями.
1 слой: мелко нарезанная отварная куриная грудка, выдавленный сверху чеснок, толченые (но не мелко) грецкие орехи. Майонез.
2 слой: обжаренные грибы с луком. Майонез.
3 слой: мелко нарезанный белок яйца. Майонез.
4 слой: тертый сыр. Майонез.
Я иногда не кладу орехи (так как орехи в салате - это на любителя) и чеснок. Вполне приличный салат для празника.
5 слой: натертый на мелкой терке яичный желток.
Салат "Капли страсти"
зерна граната
картофель отварной 3 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 5 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут,
затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями:
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
- сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом.
На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.
Салат "Мельник"
Состав
1. Грибы солёные рубленые.
2. Лук соломкой, ошпаренный кипятком.
3. Отварной картофель, натёртый на крупной тёрке.
4. Солёные огурцы, натёртые на крупной тёрке и отжатые.
5. Майонез.
6. Отварное мясо, нарезанное кубиками.
7. Натёртая отварная морковь.
8. Майонез.
9. Яйца "вкрутую", натёртые на крупной тёрке.
10. Сыр на мелкой тёрке.
Приготовление
Всё уложить слоями.
Продукты:
Инструкции:
4 слой: тертый сыр. Майонез.
Салат "Капли страсти"
зерна граната
картофель отварной 3 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 5 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
Салат "Мельник"
Состав
1. Грибы солёные рубленые.
2. Лук соломкой, ошпаренный кипятком.
5. Майонез.
6. Отварное мясо, нарезанное кубиками.
7. Натёртая отварная морковь.
8. Майонез.
10. Сыр на мелкой тёрке.
Приготовление
Всё уложить слоями.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настояться и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Греческий салат
Ингредиенты:
4-5 помидоров,
2-3 огурца (в зависимости от их размера, нарезанной массы должно оказаться примерно столько же, сколько и помидорной)
2-3 сладких переца,
2 средних головки красного лука (он же - розовый, фиолетовый) ,
1 баночка маслин,
250 г сыра фета,
душица и базилик,
оливковое масло.
Приготовление:
Нарежьте помидоры и огурцы крупными кубиками (крупнее, чем средняя нарезка для "Оливье"), сладкий перец и лук – полукольцами.
Добавьте к овощам маслины – обязательно целиком, резать маслины для этого салата – кощунство.
Хорошенько встряхните миску, чтобы ингредиенты перемешались.
Сверху положите фету . Сверху посыпьте травами и слегка полейте оливковым маслом.
Ингредиенты:
4-5 помидоров,
2-3 сладких переца,
1 баночка маслин,
250 г сыра фета,
душица и базилик,
оливковое масло.
Приготовление:
Отвариваешь кальмары, обжариваешь лук, креветки, все перемешиваешь с майонезом и украшаешь красной икрой - приятного аппетита.
САЛАТ "Объеденье"
выложить слоями, промазывая майонезом
окорочок мелко порезать, смешать с майонезом
тертый сыр смешать с чесноком
лук обжарить с резанными шампиньонами
выложить слоями, промазывая майонезом
тертый сыр смешать с чесноком
лук обжарить с резанными шампиньонами
Самый вкусный салат, который я когда-либо ела!!! !
Ингридиенты:
1.морковь средней величины 4шт.
2.лук репчатый средней величины 4шт.
3.грибы "вешанка" 0,5 кг
4.крабовые палочки 250гр.
5.яйца 6шт.
6.кукуруза 1банка
7.майонез
8.соль
Приготовление:
лук мелко покрошить, морковь натереть на тёрке, грибы мелко нарезать, всё обжарить на сковороде с добавлением растительного масла, выложить в отдельную ёмкость и остудить. Яйца сварить и мелко покрошить, крабовые палочки тоже мелко накрошить, затем всё смешать, добавить кукурузу, посолить и заправить салат майонезом!
Приятного аппетита! Обалдеете от этой вкуснятины!!!
Ингридиенты:
1.морковь средней величины 4шт.
2.лук репчатый средней величины 4шт.
3.грибы "вешанка" 0,5 кг
4.крабовые палочки 250гр.
5.яйца 6шт.
6.кукуруза 1банка
7.майонез
8.соль
Приготовление:
А какие любишь? Мясные рыбные овощные