Яблочко дольками разрезать.
Или ассорти из орехов и сушеных фруктов.
Закуски и салаты
Оригинальную закуску под коньячок хочу. Плиззз. Лимон и шоколад не предлагать
Чуть-чуть подсоленная королевская креветка.
Оливка с анчоусом.
Ни в коем случае не мучное изделие - сухарики там или ломтик хлеба - они активируют спиртовой хвост коньяка.
Оливка с анчоусом.
фруктовая тарелка - ананасы, манго, клубника...
Сыр дор блю.
ассорти из орехов. я вытаскивала миндаль и фундук.
канапэ сыр + виноград) ) или сыр + оливка или маслина))
Читала, что Ельцин коньяк закусывал квашенной капустой и котлетами. Как Вам вариант?
мне нравится оливками закусывать. а если сделать типа канапе, только без хлеба? на зубочистку надеть например огурчик свежий, сыр, оливку, ну или другие варианты...
брынэа укроп петрушка илипросто сыр
Не смотря на Ваше предубеждение против лимона рискну... .
Порежьте кружечками лимон, разложите на тарелку.. .
Через один посыпьте черным и красным перцем, непосредственно перед закусыванием, обильно посолите лимончик ...
Если оригинальная - ЛОКОТЬ.
Закуска "Николашка" (лимон присутствует, названа в честь русского царя Николая 1, полюблявшего ее) . На кружок лимона кладется чайная ложка черной икры.. . готово, можно закусывать.. . Упрощенный вариант: на кружок лимона кладется чайная ложка растворимого кофе с сахаром (сухого, в пропорции 2 к 1)
Рукав.
огурец солёный))
салат-закуска "банкет"
Для салата нам понадобится :
куриная грудка
2 киви
1/3 большой банки ананасов
100 г солёного жареного арахиса.
Это расчёт на 2 порции (я делала себе и мужу) .
Курицу порвать руками, киви порезать кусочками, ананас ещё раз разрезать, орехи потолочь мелкими кусочками. Все перемешать, заправить майонезом.
Для салата нам понадобится :
куриная грудка
2 киви
1/3 большой банки ананасов
100 г солёного жареного арахиса.
Закуска к коньяку из бананов
Банан заворачивается в фольгу и кладется в нагретую до 180 С духовку на 15-20 минут. Потом достается, аккуратно (не обожгись! ) снимается фольга, банан надрезается вдоль на 1/2 диаметра (не снимая кожуры) и в разрез наливается немного коньяка. После 2 минут ожидания нарезается на дольки, наливается коньяк и вперед... (источник: рецепты из переписки)
Великолепно закусывать мороженым
заяц, ты про соль что ли забыла