Закуски и салаты

Подскажите рецепт креветок в микроволновке?

Товарищ один мне рассказывал говорит обалденно но подробности не помню, там вроде в миску креветки сливочное масло и соль !!!или может еще какой рецепт есть а то варенные и жаренные в соевом соусе надоели
Продукты: 300 г креветок, 1/4 стакана сливок, 2 ст. ложки сливочного масла, зелень.

Для приготовления этого блюда креветки разморозьте, очистите, порежьте и выложите в небольшие порционные розетки, смазанные маслом. После этого залейте каждую розетку сливками и добавьте по маленькому кусочку масла. Запекайте креветки в микроволновке (СВЧ) около 1 минуты на максимальной мощности до золотистого цвета.

Обратите внимание: если креветок немного, то в рабочую камеру микроволновки (СВЧ) необходимо поставить для нагрузки стакан воды.

Приятного аппетита!
Эля Садыкова
Лучший ответ
* Ингредиенты
*

* 500 г. креветок
* 60г. горячей воды
* 2ч. ложки лимонного сока
* 1/4 ч. ложки крупной соли
* 1/4ч. ложки тмина.
* Зелень
* Долька лимона.

* Способ приготовления
*

1. Креветки положить в стеклянную (жаропрочную) кастрюлю, добавить воду и все остальное, Готовить 2-4 минуты на полной мощности. Слить сок. Переложить в посуду для подачи украсив зеленью и лимончиком.
КОЛЮЧИЕ КРЕВЕТКИ
Ингредиенты:
- 200 г креветок,
- 50 г сливочного масла,
- 50 г майонеза,
- лимон.
Приготовление
Приготовить креветки (они не должны быть мерзлыми) . В небольшой кастрюле разогреть сливочное масло. Добавить в масло майонез, порезанные кусочки креветок. Масса должна быть мягкой, возможно, понадобится добавить майонез. Разложить смесь в тарелочки, которые будут поданы на стол, установить их на вращающуюся платформу. Смесь довести до кипения (10 мин).