Выбирайте! Все рецепты опробованы неоднократно.
Салат итальянский с фасолью
Ингредиенты
2 банки красной фасоли "Бундюэль" в с/с,
0,5 кг куриного филе,
1 - 2 зубчика чеснока,
0,5 луковицы,
майонез.
Приготовление
1. Фасоль отцедить, промыть.
2. Куриное филе отварить до готовности, лучше остудить в бульоне, нарезать.
3. Лук мелко нарезать, чеснок пропустить через пресс.
4. Все ингридиенты смешать, заправить майонезом.
Можно подавать сразу, но лучше оставить на ночь для пропитки. Если оставляешь на ночь, то перед подачей добавить немного майонеза.
Салат гавайский (а может, и не гавайский. Но вкусный)
Ингредиенты
0,5 отварной курицы (без кожи и костей) ,
1 б. резаных шампиньонов в с/с,
1 б. ананасов (без 2 колец) ,
майонез.
Приготовление
Курицу нарезать, грибы обжарить с луком, ананасы нарезать не слишком крупно. Посолить. Смешать, заправить майонезом.
Важно!! ! Порция уничтожается мгновенно. Лучше готовить две.
Закуски и салаты
Хочу вкусненький салатик чтоб там присутствовало куриное феле.
Салат из курицы по-карибски
Для рецепта Вам потребуются:
- курица (приготовленное мясо) - 2 стакана
- перец (острый стручковый, мелко порезанный) - 1 ч. л.
- йогурт (обезжиренный) - 1/2 стакана
- рис (приготовленный) - 3 стакана
- майонез - 1/4 стакана
- сельдерей (порезанный) - 1 стакан
- лимонный сок - 1.5 ч. л.
- стручковый перец (мелко порезанный) - 1/4 стакана
- карри (порошок) - 1 ч. л.
- ананас (мелко порезанный) - 230г
- соль - 1/2 ч. л.
В одной емкости соедините мясо курицы, рис, сельдерей, зеленый перец, ананас и острый перец. В другой миске соедините все оставшиеся компоненты, тщательно перемешайте и вылейте на салат. Перемешайте. Охладите.
Для рецепта Вам потребуются:
- йогурт (обезжиренный) - 1/2 стакана
- рис (приготовленный) - 3 стакана
- майонез - 1/4 стакана
- сельдерей (порезанный) - 1 стакан
- лимонный сок - 1.5 ч. л.
- карри (порошок) - 1 ч. л.
- ананас (мелко порезанный) - 230г
- соль - 1/2 ч. л.
"МАРГАРИТА" 1 слой - вареное куриное мясо 2 - чернослив 3 - майонез 4 - свежий огурец соломкой 5 - рубленые яйца 6 - майонез 9 - рубленые грецкие орехи.
"БЕЛЫЕ НОЧИ" по слоям; 1 - отварное куриное мясо 2 - шампиньоны (вареные или консервированные) 3 - майонез 4 - лук пассированный 5 - яблоки тертые 6 - майонез 7 - белки яиц 8 - тертый сыр 9 - майонез 10 - тертые желтки.
Салат "Колорадо" - С копченых окорочков снять шкурку, мясо порубить не очень мелко. Порезать перец. Баночка сладкой кукурузы. Баночка консервированных ананасов (половинки или чуточку больше - достаточно) . Любая зелень по вкусу. Заправить майонезом.
2 копченых окорочка; 1 крупный красный болгарский перец; 1 банка сладкой кукурузы; полбанки консервированых ананасов; зелень; майонез
Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
отворное филе-300
морк. по корейски -200
сыр натереть-200
помидор-3шт.
Все мелко порезать +майонез
морк. по корейски -200
сыр натереть-200
помидор-3шт.
Все мелко порезать +майонез
гранатовый браслет
Время приготовления
3 картофелины,
1 морковь,
200 г куриного филе,
1 свекла,
3/4 стакана ядер грецких орехов,
4 ст. л. зерен граната,
майонез,
соль,
молотый перец по вкусу. .
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Овощи и куриное мясо отварить и остудить. Очистить овощи от кожуры. В салатницу выложить слой натертого на терке картофеля, на него – слой тертой моркови. Полить майонезом, посыпать солью и перцем. .
2. Следующим слоем уложить натертую на крупной терке вареную свеклу и мелко порезанное отварное куриное филе, посолить и поперчить.
3. Полить майонезом и посыпать измельченными грецкими орехами. Последним слоем уложить гранатовые зернышки. Поместить салат в холодильник на 1-2 часа, а затем подавать.
Салат "Куриная фантазия"
1 слой- отварная курица (соломкой)
2- пассерованый лук
3- отварная картошка (на тёрке)
4 - отварная морковь (на терке)
5- солёные (маринованые) огурцы мелко нарезаные кубиками.
6- жареные грибы (кубиками)
Каждый слой пропитать майонезом, кроме последнего и сверху посыпать рубленой зеленью.
Очень вкусный салатик, попробуйте приготовить!
Время приготовления
3 картофелины,
1 морковь,
200 г куриного филе,
1 свекла,
3/4 стакана ядер грецких орехов,
4 ст. л. зерен граната,
майонез,
соль,
молотый перец по вкусу. .
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Салат "Куриная фантазия"
1 слой- отварная курица (соломкой)
2- пассерованый лук
3- отварная картошка (на тёрке)
4 - отварная морковь (на терке)
6- жареные грибы (кубиками)
Мой сын очень любит эти самые куриные наггетсы. В супермаркете мимо заморозок с этим названием спокойно пройти невозможно. Я, как и любая мама, категорически против магазинных полуфабрикатов с мясом . Прочитав состав, возникает много вопросов. Что такое, например, модифицированный крахмал, а про преславутые добавки с буквой Е, я вообще не говорю. Так вот. Решила я сама соорудить эти самые куриные наггетсы. Выношу на ваш суд то, что в итоге получилось.
Итак, я взяла
филе курицы из грудок (для пробы использовала из лотка всего одну штучку) ,
сливочное масло грамм 70,
1 яйцо,
соль адыгейскую,
панировочные сухари,
немного кунжута,
немного овсяных хлопьев.
Филе нарезать кусочками желательно поперек волокон.
Взять 3 чашки и в
1 ой сливочное масло растопить,
во 2-ой яйцо взбить и добавить туда соль,
в 3-ей панировочные сухари смешать с кунжутом и овсяными хлопьями.
Подготовленные кусочки курочки обмакиваем хорошо в масле, потом в панировке, снова в яйце и в опять в панировке. Выкладываем на смазанный сливочным маслом противень. Ставим в духовку около 200 градусов, на 20 минут (зависит от духовки!!!) .
Вот результат
К сожалению, на фотике аккумулятор сел, как всегда, не кстати!! ! Пришлось снять на мобильник, поэтому качество снимка пострадало.. .
А овсяные хлопья можно было чуток измельчить в блендере. Но мне было некогда!! ! Едок требовал ужин в срочном порядке!! !
В следующий раз сделаю побольше и заморожу, чтоб в случае крайней необходимости, можно было вкусно и быстро накормить любимое чадо!!!
Итак, я взяла
сливочное масло грамм 70,
1 яйцо,
соль адыгейскую,
панировочные сухари,
немного кунжута,
немного овсяных хлопьев.
Взять 3 чашки и в
1 ой сливочное масло растопить,
Вот результат
Помидоры, куриное филе, яйца, салатные листья, майонез)) ) лучше с лимонным соком)) ) прпорции по вкусу, я люблю так : пол кило курицы, 2 крупных помидора порезать полукольцами, 4-5 яиц мелко покрошить, вареных!! ! салатные листья примерно грамм 300 порезать на своебразные "ДОРОЖКИ" и под майонез)))
kypinoe file, shampin'oni porezat iz konservi, tertiy sir, maionez. Sverxy ykrasit konservirovannimi shampin;onami tselimi i zelen'u. Nazivaetsia Gribnaya Polyanka
очень вкусный и простой салат: куриное филе, ананасы консервированные и рис. филе и рис сварить. рис откинуть на дуршлаг и сполоснуть холодной водой, филе нарезать, добавить ананасы, не очень мелко нарезанные. всё заправить майонезом и чуть-чуть посолить. А для красоты можно сделать из него "подсолнух", для этого надо выложить на блюду, по края повтыкать чипсы, лучше которые в банках, а сам салат обильно посыпать мелко нарезанными маслинами.
Салатик слоенный
Делается слоями:
куринное филе можно варенное или копченное
майонез
мелко нарезанные маринованные грибы
майонез
яйцо вареное
майонез
тертый сыр
майонез
Приятного аппетита
Делается слоями:
майонез
мелко нарезанные маринованные грибы
майонез
яйцо вареное
майонез
тертый сыр
майонез
Приятного аппетита
Маринованные шампиньоны + филе + майонез.
Все гениальное просто :)
салат ЧЕРЕПАХА
Филе курицы отварное, 3 яйца, репчатый лук, свежее яблоко, сыр, грецкие орехи, майонез, соль.
Салат выкладывается слоями:
1- белки свареных яиц натертые на мелкой терке,
2- мелко нарубленное отварное куриное мясо,
3- репчатый лук.
Все три слоя залить майонезом.
4- яблоко на крупной терке,
5- сыр натертый на мелкой терке,
6- желтки яиц натертые на мелкой терке.
Залить майонезом. Посыпать салат измельченными орехами.
Салат выкладывается слоями:
3- репчатый лук.
Все три слоя залить майонезом.
4- яблоко на крупной терке,
5- сыр натертый на мелкой терке,
6- желтки яиц натертые на мелкой терке.
гавайский! !
Он слоеный, последовательность такая:
мясо куриное
картошка мелко нарезанная
грибы маринованные обжаренные
огурцы свежие
яйца тертые на терке
сыр на терке
ананасы консервированные кусочками
Вот и все) Каждый слой майонезом промазывается! Очень и очень вкусно, приятного аппетита))))))))))))
Он слоеный, последовательность такая:
мясо куриное
картошка мелко нарезанная
грибы маринованные обжаренные
огурцы свежие
яйца тертые на терке
сыр на терке
ананасы консервированные кусочками
Цезарь с курицей!
отварное филе курицы
обжаренный на растительном масле лук
обжаренные шампиньоны
грецкие орехи (порубить)
заправить майонезом (не переборщить)
обжаренный на растительном масле лук
обжаренные шампиньоны
грецкие орехи (порубить)
заправить майонезом (не переборщить)
искушение (0.5кг кур .гуд 0.3 лук репка нарезать полукльцами и замваринавать в уксусе красная фасоль консерв. 1банка майонез и зелень для красоты куриц. нарез кубиками но не мелко и перемешать с др. ингрид) остренько ивкусненько