Закуски и салаты
Хочется вкусненький салатик!!!
У меня есть: колбаска, сыр, зеленый горошек, немножко вареной курицы, (совсем чуть - чуть) , молоко майонез, мука, яйца, картошка, лук, немного капусты. Вроде все, что есть в холодильнике перечислила)) ) Оливье не могу сделать - нет морковки, что же можно вкусненькое?
Салат «Слойка»
Состав
1 банка майонеза, 3 яйца, 100 г сыра, 3 яблока, 1 луковица.
Отварить яйца. Пока яйца варятся, нарезать лук кубиками и залить кипятком на несколько минут. Воду слить и отжать лук, положить его в тарелку слоем и помазать майонезом. Яйца почистить и мелко нарезать, сверху лука положить яйца и помазать майонезом. Сыр натереть на мелкой терке и также обильно смазать майонезом, свеху можно на большой терке натереть яблоки и незначительно смазать майонезом.
Салат "Колорадо"
2 плавленных сырка (плавленый сыр мжно заменить на любой другой), 100 г копченой колбасы (нежирной) , 2 вареных яйца, 2 дольки чеснока, майонез, зелень укропа.
Плавленый сыр натереть на крупной терке. Чтобы легче было тереть, подержите в морозилке. Копченую колбасу порезать мелкими кубиками.
Яйца порубить. Все смешать и заправить майонезом, смешанным с измельченным чесноком и порубленной зеленью укропа
Состав
Салат "Колорадо"
колбаса вареная (или отварное/жареное филе птицы) - 250г,
картофель - 2-3шт,
огурцы маринованные или соленые - 2 шт,
яйца - 4шт,
горошек зеленый - 0,5 стакана,
морковь отварная (необязательный компонент) - 1 шт,
майонез,
соль по вкусу
Колбасу или куриное отварное мясо нарезать кубиками. Отварной картофель, отварную морковь, отваренные яйца, маринованные или соленые огурчики нарезать мелкими кубиками. Добавить зеленый горошек.
Все перемешать и заправить салат майонезом
=========================
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
картофель - 2-3шт,
огурцы маринованные или соленые - 2 шт,
яйца - 4шт,
горошек зеленый - 0,5 стакана,
майонез,
соль по вкусу
=========================
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Сыр натереть на терке.
Блинчики из яиц с молоком испечь, доб. курицу, колбасу, капусту (все тонкой, длинной соломкой) , лук, картошку, майонезом заправить. Украсить тертым сыром.
не ложь морковь так сделай её не обязательно
сделай оливье без морковки. Будеь тоже вкусно!!
оливье, и только оливье)
Ингредиенты
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Рецепт приготовления
Мясо отварить до готовности (варить около 40 минут после закипания) .
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Мясо порезать кубиками.
Картофель почистить, порезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко порезать.
Смешать картофель, мясо, лук, горошек (воду слить) , яйца, огурцы, посолить.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Я украсила елочкой из зеленого горошка.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 баночка зеленого горошка (400г)
300 г мяса
4 яйца
350 г картофеля
100 г соленых или маринованных огурцов
150 г лука
соль
майонез
Рецепт приготовления
Картофель отварить до готовности.
Остудить.
Лук мелко покрошить.
Мясо порезать кубиками.
Картофель почистить, порезать кубиками.
Яйца мелко покрошить.
Огурцы мелко порезать.
Заправить майонезом.
Украсить по вкусу.
Я украсила елочкой из зеленого горошка.
Приятного аппетита!
есть такой сайт: www.say7.info
зайдите на него, не пожалеете. Чего там только нет.
приятного аппетита
очень люблю рыбу и морковь!
Салат рыбный:
Отварите ЛЮБУЮ рыбу (это может быть и минтай, и хек, и даже путасу) , отварите её, отделите от костей, порежте на кусочки. Отворите яйца, примерно 4- 5 штук.
Теперь поджарьте на сковородочке много лука и моркови. Дать остыть.
В салатник:
1 слой - рыба, смазать майонезом,
2 слой - поджарка, смазать майонезом,
3 слой - яйцо на мелкой терке,
и так далее .
Сверху должна быть поджарка, майонез, яйцо на терке.
Ну очень вкусно, а главное быстро и дешево!! ! Приятного аппетита и удачи!
Салат рыбный:
В салатник:
1 слой - рыба, смазать майонезом,
2 слой - поджарка, смазать майонезом,
3 слой - яйцо на мелкой терке,
и так далее .
сделай солат с фруктами и йогуртом. Вкустно, быстро и сытно