Закуски и салаты

Хочется очень вкусненького салатика,быстрого приготовления.

Салат "Вкусняшка".

1 банка белой фасоли
1 банка резанных шампиньонов
1пакетик сухариков "3 корочки" с беконом
2 средние жареные луковицы
черный молотый перец
соль
майонез

Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.

Приятного аппетита!!!
Анара Айсина
Лучший ответ
Салат зеленый (Salade verte)

Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще подмораживают в морозильнике или вымачивают в ледяной воде, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.

600 г салата, 100 г салатной заправки из 75 мл масла на 25 мл лимонного сока и соли взбитых вместе

Салат из огурцов китайский

Любимой закуской в Китае считается «пайхуангуа» или «битые огурцы» . Мелкие огурцы расплющивают ударами плоской стороной массивного кухонного ножа-секача, поливают соусом из меда, красного перца, масла и лимонного сока, приправляют солью. Потом огурцы выдерживают в прохладе и посыпают рубленым чесноком с кунжутом.

400 г огурцов, 50 г масла, 1 ч. л. соли, 2 с. л. меда, ¼ ч. л. красного перца, ¼ лимона
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Салат из фасоли.

Смешать 1 банку красной фасоли (предварительно слить жидкость) , мелко нарезанные маринованные огурчики (6-8 штук) , п\ или с\копченую колбасу (150-200 гр.) , вареные яйца (2-3 шт.) , добавить мелко нарезанную зелень (лук, укроп, петрушку) , заправить майонезом

Салат рыбный.

В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.
набери в магазине замороженой зелени разной, дома как растает или в микровалновке или чуть на сковородке, все это руками порви в тарелку и соусом полей немного типа бальзамический уксус, горчица, яичный желток, сок лимона, масло оливковое
Юлия Кочнева
салат Охотничий
Состав
сыр "Голландский",
сыр "Охотничий",
свежий огурец,
баночка кукурузы,
отварной язык или ветчина,
майонез
Салат из печени горячий: печень обжарить на сильном огне 5 мин, пока жарите замаринуйте лук репку в уксусе, сыр твердых сортов натрите на терке, соль и перец по вкусу. С лука слить маринад, нарезка произвольная все перемешайте заправте майонезом, поверьте очень вкусно (печень говяжья или свиная)
ДЖАДЖИК (Турецкая кухня)
огурцы среднего размера - 5 шт. , йогурт процеженный - 1 кг, чеснок - 6 зубчиков, вода - 2 стакана, оливковое масло - 50 мл, укроп, мята - 1/2 пучка, соль
Огурцы очистите от кожуры. Разделите продольными полосками на четыре части и нарежьте маленькими кусочками.
Взбейте йогурт в глубокой чаше.
Снимите кожицу с чеснока, измельчите его, посолите и смешайте вместе с огурцами и йогуртом. Беспрерывно помешивая, добавьте небольшими порциями воду.
Заправьте джаджик оливковым маслом и, перед подачей его на стол, оформите укропом, мятой.
ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ
4помидора
1 огурец
½-1шт. лука
1 сладкий перец
250гр брынзы (феты)
12шт. маслин
5-7 листиков салата
3ст. л. оливкового масла
1ст. л. сока лимона
Овощи вымыть и обсушить. Огурец разрезать вдоль на две части, удалить семена и нарезать ломтиками толщиной около 1см. Каждый помидор разрезать на 8 долек. Перец очистить от семян и порезать кубиками поримерно2*2см. Луковицу мелко порезать. Салат порвать на кусочки. Брынзу порезать кубиками или раскрошить.
В салатнице перемешать помидоры, огурец, перец, лук, брынзу и целые маслины без косточек. Сбрызнуть лимонным соком и полить оливковым маслом. Салат можно не солить, т. к. для этого достаточно брынзы.
(Салат рвут руками на части потому, что именно так в нем сохраняется максимальное количество полезных веществ. )

Салат «ЛУРЬЕ»
0,5 л маринованных грибов
1б шпрот
3 вареные картофелины
2 луковицы
2 моркрвки
Майонез, соль по вкусу
Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на терке, посолить и слегка обжарить на растительном масле (по отдельности). Картофель натереть на крупной терке. Шпроты помять вилкой. Салат выкладывать слоями: грибы, шпроты, картофель, майонез, лук, морковь, майонез, грибы.

Салат «ЛЮБОВНИЦА»
300гр отварной курицы
200гр шампиньонов
200гр корейской моркови
½ луковицы
1ст. л. слив. масла
4 яйца
1б. кукурузы
2 маринованных огурца
Майонез
Соль, перец-по вкусу
Шампиньоны промыть, нарезать, обжарить, поперчить, посолить, добавить слив. масло и немного лука. Яйца отварить, очистить и нарезать кубиками. Курицу и огурцы также нарезать кубиками. Салат смешать, добавляя майонез, или выложить слоями: 1)грибы, майонез 2)курица, майонез 3)морковка, майонез 4) яйца, майонез 5)огурцы, майонез 6)кукуруза.
Салат счастья

Продукты:
капуста
мандарины
крабовое мясо
грецкие орехи.
Инструкции:
Капусту приготовить как для капустного салата: нашинковать, чуть-чуть посолить и помять, дольки мандаринов порезать, крабовое мясо (лучше мясо, чем палочки) порезать тонко, грецкие орехи (можно обжарить, но необязательно) измельчить ножом.

Все смешать. Добавить сахарного песка (чуть-чуть! Чтобы немного только сдвинуть общий вкус в сторону сладкого) . Майонез использовать только тяжелый (типа "Слобода Оливковый"), низкокалорийный с соком мандаринов даст слишком много жидкости. Майонеза немного, только чтобы салат не распадался на составляющие.

По-китайски практически одинаково звучат слова: капуста - богатство, мандарины - счастье.
Огурцы и помидоры
K.
Katya ...
нашинкуй капусты, пожамкай, добавь огурчик, крабовые палочки и яйцо (нарезанные естественно), добавь лимонного сока и всё)))вкуснятина! !
Особенно для любителей похрустеть))
Не знаю как называется, но вкусно: 2 помидорки, 1 копчёная куриная грудка, кедровые орешки, 1б. шампиньонов маринованных (поджарить) , петрушка, майонез.
Оля Фомина
печень трески размять тонким первым слоем;
мелко красный лук (немного) ;
через крупнуб терку зеленое яблоко;
через крупнут терку отварной картофель;
майонезом промазать;
через крупную терку яйца (белок)
накрошить сверху желток.
Приятного аппетита!!!
Салат из тофу с молодыми кукурузными початками.

Ингредиенты: твердый тофу 300г, дайкон 50г, морковь 100г, молодые кукурузные початки маринованные 200г, соевый соус 2 столовые ложки, уксус рисовый 2 столовые ложки, имбирь, кунжут, крахмал.

Приготовление: Натереть морковь, соломкой нарезать дайкон. Вымоченный в воде тофу нарезать кубиками и обвалять в крахмале, обжарить со всех сторон пару минут до образования золотистой корочки на кусочках. Перемешать тофу с морковью, дайконом и початками кукурузы. Приготовить соус для салата. Для этого в соевый соус добавить уксус, имбирь, вскипятить, загустить разведенным крахмалом. Заправить салат соусом.