Закуски и салаты
Подскажите рецептик какого-то вкусненького, быстрого в приготовлении , не очень дорогого салатика ???
2 моих любимых простых салата: печень вареная-соломкой, тертая морковь, обжареная с луком, баночка кукурузы, майонез. яичные блины-порезать соломкой, маринованый лук, вареная курочка-порезать, кукуруза, майонез.
Крабовые палочки! Раскотать на горячем животике и съесть!)) )
Отдай им свое тепло!)))
Всё, что есть в холодильнике, мелко рубишь и заправляешь майонезом.
1. пекинская капуста, кукуруза, 1 сладкий (лучше красный) перец, майонез.
2. пекинская капуста, кукуруза, крабовые палочки, майонез.
3. 4 средних свежих огурца (соломкой) , 2 яйца ( крупно, тоже вроде как соломкой) , кукуруза, белая фасоль из банки, майонез пополам со сметаной.
Салат «Загадка под шубой»
Продукты:
200 г крабовых палочек
2-3 средние луковицы
3-4 средние свеклы
150-200 г копченого колбасного сыра.
Инструкции:
Салат выложить слоями: мелко нарезанные крабовые палочки, майонез, мелко нашинковать лук, майонез, вареную свеклу натереть на крупной терке, майонез, натертый на крупной терке копченый колбасный сыр.
Греческий салат
Продукты:
фасоль красная консервированная (воду слить)
перец болгарский
ветчина
сыр (Гауда, Эдэм)
уксус, специи.
Инструкции:
Перец и ветчину нарезать тонкими полосками, смешать с фасолью, натереть на крупной терке сыр. Все перемешать. Сделать заправку: немного уксуса, соли, перца и оливкового масла. Залить салат и дать настояться 1 час.
Салат "Куриная фантазия"
Продукты:
куриные грудки 4 кусочка
1 банка консервированных ананасов
0,5 кг шампиньонов
майонез
черный перец.
Инструкции:
грудки отварить в подсоленной воде. Шампиньоны потушить на сливочном масле. Все порезать кубиками, приправить майонезом и добавить по вкусу черный перец. Едят с удовольствием даже те, кто не любит курицу.
Салат "Митроха"
Продукты:
кукуруза консервированная,
сухарики пшеничные,
натертый на терке сыр,
мелко порезанные консервированные огурчики
немного чеснока по вкусу.
Инструкции:
Все перемешать и заправить майонезом.
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Сухарики "Три корочки" 3 пакетика (один с солью, два с чесноком) , 1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, майонез 250 гр.
Инструкции:
Сухарики смешать с майонезом и оставить примерно на два часа при комнатной температуре. По истечении указанного времени добавить кукурузу и фасоль, хорошо перемешать.
САЛАТ ГРИБНОЙ С КУРИЦЕЙ
Продукты:
На 5 порций:
200 гр свежих грибов,
150 гр курицы,
150 гр соленых огурцов,
100 гр корня сельдерея,
100 гр майонеза,
10 гр горчицы,
соль, черный перец горошком, лавровый лист, зелень
Инструкции:
Грибы промыть, очистить и отварить в подсоленной воде со специями, нарезать небольшими кусочками. Курицу отварить в подсоленой воде со специями, очистить от кожи и костей, нарезать небольшими кубиками. Корень сельдерея и огурцы мелко нарезать. Все смешать, добавить соль, горчицу и заправить майонезом. Готовый салат украсить зеленью.
зайди на мой блог и там есть пара
Продукты:
200 г крабовых палочек
2-3 средние луковицы
3-4 средние свеклы
150-200 г копченого колбасного сыра.
Инструкции:
Греческий салат
Продукты:
перец болгарский
ветчина
сыр (Гауда, Эдэм)
уксус, специи.
Инструкции:
Салат "Куриная фантазия"
Продукты:
куриные грудки 4 кусочка
1 банка консервированных ананасов
0,5 кг шампиньонов
майонез
черный перец.
Инструкции:
Салат "Митроха"
Продукты:
кукуруза консервированная,
сухарики пшеничные,
натертый на терке сыр,
немного чеснока по вкусу.
Инструкции:
Все перемешать и заправить майонезом.
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Продукты:
Инструкции:
САЛАТ ГРИБНОЙ С КУРИЦЕЙ
Продукты:
На 5 порций:
200 гр свежих грибов,
150 гр курицы,
150 гр соленых огурцов,
100 гр корня сельдерея,
100 гр майонеза,
10 гр горчицы,
Инструкции:
зайди на мой блог и там есть пара
1. 0,5 ст. отварного риса
1 - 2 свежиж огурчика нарезать соломочкой
200 гр. крабовых палочек распустить и нарезать лапшой
майонез
Всё смешать, и вкусно, и легко заменит ужин.
2.1 пакетик кириешек со вкусом сыра
1 банка красной фасоли в собственном соку
50 гр. тёртого сыра
майонез
Очень интересный вкус
3. малосольная красная рыба ( кета, горбуша и т. д. ) - 200-250 гр. порезать кубиками
0,5 банки зел. горошка
1 мал. луковица, порезаная полукольцами и ошпаренная кипятком. .
Перемешать и заправить нерафинированным подсолнечным маслом.
Приятного апетита! Если понравится - обращайтесь, знаю много разных рецептов на разные случаи.
майонез
2.1 пакетик кириешек со вкусом сыра
50 гр. тёртого сыра
майонез
Очень интересный вкус
0,5 банки зел. горошка
Отваренный картофель порезать туда же маринованые грибы лук масло уксус.
Мне нравится салат из морской капусты.
2 баночки консервированной морской капусты, 2-3 вареных тушки кальмара порезать кубиками или соломкой, 1 красную луковицу порезать полукольцами, 2-3 вареных яйца натереть на крупной терке, 1 баночка консервированной кукурузы. Все перемешать, заправить майонезом, сверху можно украсить вареными или жареными креветками. Необычно и осень вкусно.
если мороженые креветки не дорого - тогда такой: отварить креветки, (очищенные!) , добавить соленый огурец, свежий огурец, картошку вареную. вареные яйца, лук репчатый, майонез. если есть авокадо - ту да же.
Еще один : любая ветчина, копчености - порезать, репчатый лук, вареная мокровка, картошка, соленый огурчик, яйцо, смазать майонезом, сверху сыр тертый.
Еще - банка консервы в масле, яйцо, лук, соленый огурец, вареная картошка.
очень вкусно и недорого такой салатик: 0,5кг сердечек индюшиных (отварить и порезать соломкой) +отварить 2 морковки (порезать соломкой) +1 луковицу резаную замаринованую. заправить майонезом. если заменить сердечки на отварной язык, то будет празднично
Банка кукурузы, банка красной фасоли в собств. соку, вареное филе курицы, лук, ошпареный кипятком. Заправить майонезом. Вкусно и быстро