Закуски и салаты

Подскажите срочно пару рецептиков не дорогой и быстрых в приготовлении закускок и салатиков

Салат "Гурман". Нарезать отварное куриное мясо, добавьте мелко рубленую зелень, чеснок (через чесноковыжималку) , ягоды винограда Кишмиш (без косточек) . заправить майонезом (не жалейте, а то получится сухой).
Инна Окунева
Лучший ответ
Салат из печени трески

Печень вынимают из банки на сито, дают стечь рыбьему жиру. Мелко рубят вместе с яйцами ножом или вилкой. Добавляют мелко резаный лук и зелень. Перемешивают

1 банка тресковой печени, 2 яйца, 100 г зеленого лука или порея, зелень
Если салат вышел слишком сухой, можно добавить до 1 с. л. жира из банки, но не больше.

Салат из лосося с манго

Стебли сельдерея бланшируйте кипятком. Почистите манго, порежьте кубиками, залейте соком лимона и посолите. Смешайте с ломтиками рыбы, рублеными стеблями сельдерея и поперчите. Залейте майонезом и перемешайте. Выложите салат на блюдо горкой. Поставьте в холод на час. Украсьте листьями сельдерея.

200 г соленого лосося, 100 г майонеза, 3 плода манго, сок лимона, пучок сельдерея
!S
!!!!exclu Sive!!!!
Яблоко+лук- все соломкой нарезать и заправить сметаной
Пекинская капуста+ветчина и кедровые орехи, заправить майонезом
все соломкой
1-й свежая капуста
майонез
2-й помидоры
майонез
3-й крабовые палочки
майонез
4-й свежие огурцы
майонез
5-й крабовые палочки
майонез
верх украсить укропом или петрушкой
***********
Салат с ветчиной, грибами и помидорами
200гр ветчины-кубиками
300гр шампиньонов -обжарить
2 луковицы-обжарить
3помидоры
3яйца-отварить
майонез

**************