Закуски и салаты

помогите с рецептиком!! ! какой-нибудь лёгкий салатик быстрый в приготовлении! ! заранее спасибо!

Капуста белокочанная 200 гр, 1 морковь, 1 яблоко, 1 головка лука, 150 гр. сметаны, уксус, перец, сахар и соль. Нашинковать капусту. Добавить уксус и соль, поставить на огонь и помешивать пока капуста не осядет на дно. Слить сок, добавить в капусту нарезанные: яблоко, лук, морковь, сахар, перец и соль. Залить сметаной.
Виктория Мельниченко
Лучший ответ
Рецепт 1: Легкий салат «Цветочный коктейль»

Для создания «коктейля» следует сначала подготовиться: предварительно отварить свеклу, чернослив замочить в теплой воде для набухания. В принципе, все ингредиенты, входящие в состав этого блюда, легкодоступны, да и на приготовление данного салата не уйдет много времени. На выходе он получится очень презентабельным и вкусным.

Ингредиенты:

- одна свекла
- сыр твердый 100 гр.
- пучок салата (листья)
- один лимон
- горсть чернослива
- одна маленькая луковица
- сметана или майонез
- соль

Способ приготовления:

Замоченный чернослив выложите на салфетку, чтобы стекла лишняя жидкость. Лимон очистите от цедры и нарежьте дольками. Лук мелко нашинкуйте. Вареную свеклу нарежьте тонкими ломтиками, чернослив – небольшими кусочками. Сыр натрите на очень мелкой терке. Не забудьте помыть листья салата перед нарезкой. Все ингредиенты перемешиваются и заправляются солью, соусом (майонезом или сметаной) . Полученный салат необходимо выложить на плоскую тарелку, а по бокам украсить пластиками вареной свеклы, таким образом, придав салату форму цветка (ломтики свеклы по бокам выступают в роли лепестков) .

Рецепт 2: Быстрый и простой салат с овощами и сыром

Наверняка каждый человек хотя бы раз пробовал всем известный салат из помидоров и огурцов с луком, приправленный майонезом или растительным маслом. Быстро, всегда вкусно и актуально! Универсальный салатик на все случаи жизни. А пробовали ли вы когда-нибудь дополнять его другими ингредиентами? Например, сыром или морской капустой? Впрочем, давайте попробуем.

Ингредиенты:

- 3 помидоры
- 2 огурчика
- 50-70 гр. морской капусты
- 50-70 гр. плавленого сыра (твердого)
- 1 луковица
- пучок зелени
-соль, масло или майонез

Способ приготовления:

С огурцов срежьте кожицу, нарежьте их небольшими пластиками, помидоры – на примерно такие же кусочки. Лук нашинкуйте мелко, морскую капусту выложите в миску целиком. Сыр мелко нарежьте, дополните им блюдо. Для салата можно использовать и твердый сыр, но его необходимо натереть на терке. Измельчите зелень, все компоненты перемешайте, посолите, поперчите и приправьте маслом растительным или майонезом (кто как любит) . Сверху украсьте листиками петрушки или сельдерея. Блюдо готово к подаче на стол.
Греческий салат http://www.say7.info/cook/recipe/61-Grecheskiy-salat.html
Салат с помидорами и огурцами
Понадобится:
Помидоры, огурцы, масло растительное (можно майонезом по желанию) , укроп, петрушка, лук зелёный.
Приготовление:
Помидоры нарезать дольками, огурцы полукольцами, мелко накрошить укроп, петрушку, лук, всё убрать глубокую чашку, добавь масло растительно или майонез и перемешать.
>>Salt@nat Tusynbai<<
Свежую капусту нашинковать, сырую свеклу и морковь потереть, добавить майонез и зелень!
Угостили салатом из топинамбура... оказалось на удивление вкусно! Просто натереть на тёрке и с майонезом.
Пекинка, яблоко, мандарин и корень имбиря.
Салат с курицей
Отварную грудку порезать кубиками. Помидорки - четвертинками (мелкие можно половинками) , яйца - половинками. Отправляем к грудке. Болгарский перец - четвертькольцами. Салат порвать руками. Теперь заправка. В отдельной мисочке смешать, разболтав вилкой, бальзамический уксус и растительное масло. Выливаем заправку на салат. Последний этап - добавление сухариков.
Свежие огурцы и много сыра ( желательно российский, протереть через крупную терку) .
Заправить сметаной или майонезом.
микс из салатных листьев, или тот что есть, помидор, огурец, болгарский перец, немного лука, полить заправкой из оливкового масла, соли, щепотки сахара, бальзамического уксуса и ложки зерновой горчицы, перемешать. Сверху положить кусочки мацареллы или адыгейского сыра ( можно брынзу или фетту) . Вместо сыра можно использовать кусочки рыбы, приготовленной на пару.
Еще легкий салат - порезать салат "айсберг" если нет китайскую капусту, добавить ананас из банки, немного! копченой курицы или мяса, заправить майонезом, смешанным со сметаной, петрушкой и красную молотую паприку.
покупаете в магазине салат готовый в пакетах с руколой. брынза аппетина с чесноком и базиликом помидоры черри прованские травы и всё это заливаете оливковым маслом. будет вкусно. Сам такой делаю.
Если есть дайкон, то можете приготовить с него салат
Света *******
кукуруза+ фасоль (консервированные) + огурчик свеж+ укроп+ сухарики+ майонез= офигенный салат!
Зеленый салат, помидорки черри, банка тунца, кедровые орешки, оливковое масло.
Крабовые палочки, свежий огурец, болгарский перец, всё мелко нашинковать, натереть немного сыра, посолить, заправить майонезом или сметаной
Indira ***