Как правило я использую три листа лаваша.
Лаваш с крабовыми палочками:
1 лист. Смазать майонезом и на него сверху посыпать зеленью (укроп, петрушка) , лук репчатый мелко нарезанный и яйцо потереть на терке.
2. лист. Смазать лаваш сверху мелко нарезанные крабовые палочки, кольцам нарезанные маслины .
3 лист. Смазать майонезом. Сыр и остатки зелени.
Скруть лаваш в рулет (я его еще заварачиваю в пищевую пленку, чтобы лучше склеился) .
Лаваш с ветчиной.
Здесь я использую два листа.
1 лист смазать майонезом. Сверху зелень, яйца, сыр.
2 лист смазать маонезом и выложитьь пластинки тонко нарезанной ветчины и кольца маслин.
Все завернуть в рулетик.
Приятного аппетита.
Еще я делала лаваш с ветчиной, куда добавляла 3 лист накотором были обжариные грибочки (лист тоже смазать майонезом) .
Приятного аппетита.
Закуски и салаты
рулет из лаваша, способы приготовления. Заранее спасибо!))
да любая начинка, размазывается по тонкому армянскому лавашу, сворачивается в трубочку и режется на порции в 2-3 см.
Варианты начинок могут быть любые: красная рыба с майонезом или маслом, творог с чесноком и большим количеством зелени или тёртый сыр с чесноком майонезом. В общем, всё что пожелаете, в том числи морепродукты, просто молотое мясо например курицы, рыбные консервы с зеленью. Удачи
краб палочки + сыр + чеснок + яйца + майонез + (укроп)
Посмотри сначала тут - это не сложно http://www.google.com.ua
http://www.povarenok.ru/recipes/show/37103/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/17480/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/42238/
http://www.povarenok.ru/recipes/show/16149/
Ну и так далее до бесконечности.
я делаю так:
1 слой лаваша смазать майонезом, на него рубленую зелень (укроп, петрушка. кинза! ) с чесноком
2 слой сверху на 1 так же смазывается майонезом, на него рубленные крабовые палочки
3слой сверху 2 тоже майонезом. и рублеными яйцами вареными, потом сворачиваем рулетом плотненько, и заматываю в пищевую пленку, все края тоже замотать, и в холодильник на пару часов.
после порезать кусочками и на тарелку )
Намазать мягким плавленым сыром и выложить кусочками слабосоленой рыбы. И свернуть. Очень вкусно.
можно приготовить горячий лаваш. разложить лаваш, смазать половину плавленым мягким сыром, половину- майонезом, положить на одну половину обжаренные шампиньоны, на другую мелко нарезанные помидоры, свежие огурцы и ветчину, можно зелень по желанию, посыпать тёртым сыром, свернуть в рулет, получится одна начинка над другой, смазать верх майонезом и запечь минут 10-15.
Сверни ловаш в трубочку