Закуски и салаты

подкиньте рецептик салатика с солёными огурчиками.заранее спасибо:)

Dinara Orynbassarova
- соленые огурцы - 2-3 шт.
- чеснок - 2-3 зубчика
- яблоки - 2 шт.
- сметана или майонез - 1/2 стакана
- петрушка или сельдерей (нарубленная) - 1-2 ст. л.
- сахар, соль и молотый черный перец - по вкусу.

Соленые огурцы и яблоки нарезать небольшими кубиками и сложить в салатник. Добавить раздавленный в чесночнице чеснок и мелко нарубленную зелень петрушки или сельдерея, оставив немного для посыпки салата. Заправить салат майонезом или сметаной (можно смешать их вместе) , посолить, поперчить, посыпать сахаром и перемешать. Готовый салат посыпать сверху оставшейся рубленой зеленью и слегка охладить.
Татьяна Гогонова
Лучший ответ
Салат датский из селедки (Salade danois)

Апельсины разрезать пополам и ложкой выбирать мякоть, которую затем выпаривают на сковороде c рубленым луком и в конце кладут филе сельди нарезанное наискось, полосками. Яйца варят, рубят белки и огурец, соединяют с майонезом и соком. Смесью наполняют половинки апельсинов. Сверху кладут половинки вареных желтков или яйца пашот.

2 апельсина, 1 селедка, 2 яйца, 1 соленый огурец, 1 луковица, 100 г. майонеза
Арай Оскеновна
мелкопорезанное крутое яйцо + тёртый на тёрке сыр + огурчик + картофель + майонез. всё перемешать. можно так съесть, а можно слегка поджарить ржаной хлебушек, на него положить лист салата, а уже на лист - готовый салат (описанный выше)
Ингредиенты:

2 средних помидора
2 соленых огурца
1 маленькая луковица
соль, перец, зелень, растительное масло.
Помидоры ломтиками, огурцы кружочками лук полукольцами (предварительно ошпарить) .

Смешать, добавить зелень
огурцы соленые кубиками+ветчина кубиками+маслины+зеленый горошек консервированый+всякая зелень и лук тоже+кукуруза консервированая_заправит майонезом и горчицей или сметаной и побольше горчицы. ещё можно чипсы в этот салат
Ксюша Лис
С солёными огурцами делают винегрет, оливье, картофельный с рыбой Я кроме салата, со свежими овощами, везде добавляю солёные огурцы. Они добавляют вкус, а свежие много влаги.
Испеки картошку в микроволновке и нарежь вместес огурцами, добавь лук, оливковое масло... и всё...
Ирода Амирова
Берешь кучу свежих помидоров, огурцов, капусты, лука, петрушки.. . средне шинкуешь (нарезаешь) .
И таким же макаром туда - соленый огурчик :-)

Все полить оливковым маслом. НЕ СОЛИТЬ! Взбрызнуть лимонным соком.

Приятного аппетита.
Я сегодня соус делала к вареной картошке: соленый огурец натерла на мелкой терке, 100 г майонеза, 2 зубчика чеснока раздавила в чеснокодавилке и мелко порезала кинзу.
Это не салат, конечно, но очень вкусно. Может и Вам пригодится.
соленый огурец, свежие красные помидоры порезать, добавить зеленый горошек и зелень, заправить растительным маслом
Rut Ruttina
соленый огурчик вареная картошечка и лучок полить маслом растительным приятного аппетита
Варёная картошка, зелёный лук, солёные огурцы, укроп, подсолнечное масло
Юлия Ткач