Закуски и салаты

Рецептик салатика с ветчиной, плиз, подскажите))) спасибо!

Зеленый салат с ветчиной

салат - 1 кочан
сыр - 200 г
ветчина - 200 г
огурцы - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 2 ст. ложки
уксус - 1 ч. ложка
горчица - 2 ч. ложки
соль
зелень петрушки
помидоры - 4 шт.
- Листья зеленого салата нарезают тонкими полосками, сыр, ветчину, помидоры, огурец и лук — кубиками.
- Заправляют салат заправкой из растительного масла, горчицы, уксуса, соли и посыпают рубленой петрушкой.
Зино4Ка Симакаева
Лучший ответ
САЛАТ С ВЕТЧИНОЙ, КАЛЬМАРАМИ И АНАНАСАМИ: 1 банка консерв ананасов (лучше кусочками) ,
0,5 банки консерв сладкой кукурузы, 100г ветчины, 2 небольших яблока Семеренко, 1 банка кальмаров,
4-5 яиц, 100-150г. твердого сыра, майонез 100г.
Яйца отварить вкрутую, охладить и почистить, нарезать кальмары полосками. Яблоки очистить, нарезать небольшими кубиками. Яйца, сыр и ветчину нарезать полосками. С ананасов слить жидкость. В салатник сложить кукурузу, яблочки, кальмары, яйца, сыр, ветчину, добавить ананасы, заправить майонезом и перемешать
САЛАТ "АССОРТИ":100 г консерв кукурузы, 40 г брынзы; 100 г ветчины, 50 г маслин, 50 г китайской капусты
25 г майонеза
Режем мелко ветчину, брынзу. Разрезаем маслины. Смешиваем маслины, сладкую кукурузу, нарезанную капусту, ветчину, брынзу. Добавляем майонез. Все тщательно перемешиваем. Салат украшаем зеленью.
САЛАТ "5 МИНУТ":Белая и красная консирвированная фасоль по банке, сыр грамм 200,помидоры штуки 3-4, ветчина грамм 200,майонез, соль.
Фасоль промыть. сыр и ветчину нарезать соломкой, помидоры кубиками, все перемешать, посолить и заправить майонезом
САЛАТ"КОКО ШАНЕЛЬ":Картофель 2-3 шт. (средних), Ветчина нежная (курица копченая), Лук 2 шт. (средних)
Шампиньоны 1 банка (425 г), Яйца отварные 4 шт, Маринованные огурчики (по вкусу; можно и не добавять)
Растительное масло для пассеровки, майонез.
Лук порезать кольцами и слегка (до прозрачности, а не золотистости) спассеровать в раст масле. Охладить.
Картофель отварить в мундире ВАЖНО! - до полуготовности (т. е. вилка с трудом протыкает клубни, около 10 минут после закипания) . Охладить и нарезать тонкой соломкой (для этого нарежте сначала клубни на тонкие кружки, а затем, сложив их друг на друга "пирамидкой", нарежте тонкой соломкой). Добавить в пассерованный лук нарезанные тонкой соломкой шампиньоны консервированные, ветчину, яйца отварные, маринованные огурчики. Добавьте майонез и аккуратно перемешайте, чтобы не "переломать" соломку. Попробуйте, это очень вкусно, а полусырой картофель придает дикую пикантность.
САЛАТ"ВКУСНЯТИНКА":По банке консерв фасоли белой и красной., ветчина, сыр, соленые огурчики (зимой)
свежие помидоры (летом), майонез
Фасоль промыть и выложить в салатницу. Ветчину и сыр нарезать полосочками и смешать с фасолью. Если зима, то туда-же нарезанные соленые огурчики, если лето, то помидорки. Все заправляем майонезом
САЛАТ С ЛАПШОЙ: - лапша в форме спиралИ, ветчина, помидоры, лук зеленый, майонез
Отварить лапшу. Ветчину, помидоры и лук порезать, кто как любит. Солить по вкусу, но обычно не надо т. к. ветчина соленая, а лапша солится при варке. Лук обязательно зеленый, с простым вкус не тот. Заправить майонезом.
САЛАТ "ВДОХНОВЕНИЕ":Капуста, ветчина, крабовые палочки, консерв кукуруза, зелень, майонез, специи .
Капусту режем соломкой, слегка приминаем с солью. Крабовые палочки и ветчину режем соломкой. Добавляем кукурузу, зелень, майонез и специи. (ветчину можно заменить любой колбасой или мясом. Можно без кукурузы и крабов-тоже ничего.)
Гузель Набиева
английский салат: порезать шампиньоны, крабовые палочки, болг. перец, ветчину, добавить по желанию зелень и соль, заправить майонезом!... кстати, очень вкусный!))... рецепт слышала по телевизору в передаче!;))...
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик, и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!
Aray Adylbekova
Ветчина, тертый сыр, натертые на терке маринованные огурчики. Слегка присолить и заправить майонезом. Удачи! :)
Елена Болгова
Теплый картофельный салат с хрустящей ветчиной.
Что нужно: масло растительное 1 ст. л. , шалот, 1 небольшая отварная картофелина, 5 ст. л. сливок жирностью не менее 30%, 1 ст. л. дижонской горчицы, 25 г сыра камамбер, 1 ломтик пармской ветчины.
Шалот очистить, порубить. Картофель нарезать кружками. Камамбер нарезать кубиками. Всыпать в сковороду с разогретым маслом шалот, обжарить 1 мин.
Добавить картофель, обжарить его до золотистой корочки. Влить сливки, горчицу, положить камамбер, перемешать и сразу же снять с огня.
Раскалить чистую сковороду и обжарить ломтик пармской ветчины до хруста, подсушить его на бумажном полотенце.
Теплый картофель с сыром выложить на тарелку, сверху положить ветчину и подать на стол.
Салат « ветчинный »
1Кукуруза консервированная20
2Сыр твердый20
3Ананас консервированный20
4Ветчина20
5Майонез30
6Приправа универсальная1
Украшение:
7Зелень свежая2

Выход
Ветчина, ананас консервированный нарезаются кубиками, добавляется консервированная кукуруза, все перемешивается, посыпается тертым сыром. Сверху выкладывается майонез. Оформляется зеленью.
Салат «Ветчинный» -2
1Ветчина20
2Сыр твердый16
3Огурцы свежие20
4Яйца1/2шт
5Майонез20
6Соль2
7Специи (перец черн. мол.) 0,02
8Зелень свежая (петрушка) 2

Выход100
Вареные очищенные яйца, ветчину, сыр, свежий огурец, нарезают соломкой. Все продукты по отдельности выкладывают кучками на тарелку. В середину укладывают майонез, сверху посыпается солью, перцем и оформляют, зеленью петрушки или укропа.

Приятного аппетита.
Natalya Odemuradowa
ветчина, огурец, сыр, копченая колбаса, перец, майонез,
2 свежих огурца, 200 гр. вечины, 200 гр. крабовых палочек, 200 гр. сыра, 4 вареных яйца, майонез, соль.

Огурцы, вечину, крабовые палочки, яйца нарезать соломкой. Огурцы немного выдержать, чтобы стек сок. Сыр натереть на крупной терке. Все соеденить, заправить майонезом, перемешать, посолить по вкусу.
M.
Madina ......