Закуски и салаты

Поделитесь рецептиком салатика с мясом курицы или колбасой/ветчиной. Хочется чего-нибудь нового.

Салат "Цезарь" с курицей по-домашнему
Нам понадобятся (на 2 большие порции) :
Куриные грудки - 2 шт.
Ломтики белого хлеба - 2-3 кусочка
Сыр "пармезан" - 100 г.
Салат свежий - 1 пучок
Помидорки "черри" - 6-8 шт.
Чеснок
Майонез
1. Срезаем с хлебных ломтиков края, нарезаем кубиками, обжариваем на масле с добавлением чесночка (предварительно выдавить в чесночнице маленькую дольку) . Кто не любит чеснок, можно обойтись без него.
2Сухарики
2. Режем (или рвем руками, как кому нравится) салат, вокруг него раскладываем половинки «черри» .
3. Курицу режем небольшими кубиками, солим, обжариваем.
4. Майонез немного разбавляем водой (чтобы можно было полить им салат) , также добавляем чесночка (здесь он обязателен) . Поливаем полученным «соусом» салат. Обычно достаточно 2-3 чайных ложек на порцию, но можно и побольше.
5. Сверху посыпаем сухариками, кусочками курицы и тертым сыром.
Салат желательно кушать сразу, пока сухарики не размокли. Делается быстро. Одна порция заменяет целый ужин, при том, что сам салатик нетяжелый.
Приятного аппетита!
Надежда Хам
Лучший ответ
выкладываем в салатник слоями:
- белки на крупной терке
- майонез
- отварная курица (я разбираю на волокна, более нежный салат выходит)
- майонез
- яблоко без кожуры на крупной терке
- сыр на крупной терке
- майонез
- желтки на крупной терке
- майонез
- крошка из грецких орехов, измельчайте, как вам удобно, я в блендере разбиваю
Ирина .
Салат из курицы с апельсинами.

Ингредиенты: курица 900 г, апельсины 2 шт, яблоки 2 шт, майонез 150 г, сок лимона 3 столовые ложки, кетчуп острый, зелень.

Яблоки и апельсины очистите, удалите семена и нарежьте кубиками. Курицу отварите в подсоленной воде, мясо отделите от костей, нарежьте мелкими кусочками.

Продукты сложите в салатник, заправьте смесью майонеза и кетчупа.

Готовый салат полейте лимонным соком и украсьте зеленью.

Салат из курицы с грушами.

Ингредиенты: мясо цыпленка 700 г, груши 300 г, сметана 100 г, горчица столовая 1 столовая ложка, масло сливочное 20 г, сок лимона 1 чайная ложка, перец, соль, листья зеленого салата, петрушка.

Приготовьте цыпленка - гриль, остудите, удалите кожи и кости, нарежьте небольшими кусочками.

Печень цыпленка обжарьте на растительном масле, пока она не побелеет, разомните.

Крупные груши очистите, удалите сердцевину, нарежьте кусочками.

Все подготовленные продукты сложите в посуду, смешайте, добавьте сок лимона, добавьте горчицу, черный перец, соль, взбитую сметану.

Еще раз все перемешайте, украсьте листьями салата, петрушкой.
Салат по-американски готовится по многу и съедается на ура.
Отварные брокколи, разобранные на соцветия смешать с горстью изюма, красным репчатым луком, кусочками обжаренного бекона, добавить горсть зерен граната и майонез.
отвариваете фунчозу, мелко крошите в нее витчинку ( а можно и свининку или курочку- кто что любит) , нарезаете мелко маринованые огурчики, и режете туда же омлетные блинчики, заправляете соевым соусом. очень вкусно. пропорции подбирайте на свой вкус. у меня на два "гнездышка" фунчозы уходит 2 средних огурчика, 1-2 блинчика, 250 гр ветчины. приятного аппетита.