Закуски и салаты
подскажите пожалуйста мясной салатик (мясо, курица, колбаса и т. п. ) для похода на шашлычки...
овощной сделаю и хочу ещё какой-нибудь второй, но не банальные оливье, крабовый, кальмаровый... и чтоб с шашлычком сочетался... спасибо!
"тяжёлые салаты" плохо сочитаются с шашлыком.. .
попробуйте сделать капустный салат с беконом.. .
я его так делаю: берёте свежую капусту, перетераете её с солью, добовляете немного сахара, чёрный молотый перец, немного (по вкусу) красного острого перца, давленный чеснок, мелко рубленную зелень, теперь разогреть сковороду, взять тонконарезанный бекон. нарезать его кусками длинной 3-4 см... и зажарить бекон до хруста, получаются такие чипсы беконные, их вынимаете из жира, кладёте в салат, а на этом жиру припускаете резанный полукольцами сладкий перец.. его тоже в салат. туда же выкладываете сладкую кукурузу из банки, заправить майонезом.
ветчина - 300 г,
сыр - 200 г,
корейская морковка - 150 г,
огурец свежий - 1 шт (среднего размера) ,
яйца - 2 шт,
майонез
Сыр натереть на крупной терке.
Ветчину порезать соломкой.
Огурец потереть на крупной терке и слить выделившийся сок.
Яйца отварить вкрутую.
На блюдо выкладывать слоями, каждый слой поливая майонезом:
1-й слой: сыр
2-й слой: ветчина
3-й слой: сыр
4-й слой: ветчина
5-й слой: огурец
6-й слой: корейская морковка
Готовый салат украсить дольками отварных яиц.
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Крпченое мясо порезать кубиками или тонкой соломкой.
Перец вымыть и порезать соломкой.
Огурцы вымыть, снять кожу и порезать полукружочками или четвертинками.
Помидоры, также, порезать четвертинками.
Все продукты смешать.
На дно салатницы выложить листик салата, выложить салат и заправить - украсить его майонезом.
куриное филе отварное - 200 г,
огурцы свежие - 2 шт,
семена кунжута,
листья салата
для яичного блинчика
яйцо - 1 шт,
соль,
петрушка
для заправки
соевый соус - 2 столовых ложки,
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
уксус 6% - 1 чайная ложка,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
чеснок - 2 зубчика,
петрушка,
свежемолотый перец
Курицу разобрать на волокна.
Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой.
Соединить курицу с огурцами, полить заправкой, перемешать и убрать в прохладное место на ~1 час.
Выпечь яичный блинчик.
Яйцо со щепоткой соли хорошо разболтать вилкой, добавить рубленую зелень петрушки и еще раз размешать.
На смазанную маслом разогретую сковороду вылить тонким слоем взбитое яйцо и выпекать тонкий блинчик с двух сторон до золотистого цвета.
Готовый блинчик снять со сковороды, остудить и порезать тонкими длинными полосками.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно тарелки или салатницы.
Переложить настоявшийся салат на листья салата, украсить полосками яичного блинчика, зеленью петрушки и посыпать обжаренными кунжутными семечками.
Для заправки:
Петрушку вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
В миску налить оливковое или растительное масло, соевый соус, добавить уксус, соль, щепотку сахара, свежемолотый перец, чеснок и петрушку и хорошо перемешать.
ветчина - 200-300 г,
перец болгарский - 2 шт,
помидоры свежие 2-3 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Помидоры вымыть, нарезать кружочками (желательно из каждого кружка убрать серединку, чтобы салат не стал водянистым) .
Перец вымыть, удалить плодоножку и нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
На большое круглое блюдо выкладывать слоями в следующей последовательности:
1-й слой: ветчина
2-й слой: майонез
3-й слой: помидоры
4-й слой: майонез
5-й слой: перец
6-й слой: майонез
7-й слой: сыр
Украсить салат по своему вкусу.
ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.
* также, можно украсить салат яичным белком, потерев его на фигурной терке
сыр - 200 г,
корейская морковка - 150 г,
яйца - 2 шт,
майонез
Сыр натереть на крупной терке.
Ветчину порезать соломкой.
Яйца отварить вкрутую.
1-й слой: сыр
2-й слой: ветчина
3-й слой: сыр
4-й слой: ветчина
5-й слой: огурец
6-й слой: корейская морковка
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Перец вымыть и порезать соломкой.
Все продукты смешать.
куриное филе отварное - 200 г,
огурцы свежие - 2 шт,
семена кунжута,
листья салата
для яичного блинчика
яйцо - 1 шт,
соль,
петрушка
для заправки
соевый соус - 2 столовых ложки,
уксус 6% - 1 чайная ложка,
соль,
сахар - 1/4 чайной ложки,
чеснок - 2 зубчика,
петрушка,
свежемолотый перец
Курицу разобрать на волокна.
Выпечь яичный блинчик.
Для заправки:
ветчина - 200-300 г,
перец болгарский - 2 шт,
помидоры свежие 2-3 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез
Ветчину порезать соломкой.
Сыр натереть на крупной терке.
1-й слой: ветчина
2-й слой: майонез
3-й слой: помидоры
4-й слой: майонез
5-й слой: перец
6-й слой: майонез
7-й слой: сыр
Украсить салат по своему вкусу.
ветчина - 250-300 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
мясо круица, колбаса и все остальное, что есть в рюкзаке... смешайте и ешьте до опупения...
200 г корейской моркови+1 свежий огурец порезать кубиком+1 банка кукурузы+200 г колбасы копченной+пакетик сухариков+майонез. Только сухарики надо добавитьперед употреблением.
Режем листья салата, добавляем порезанное мелко отварное яйцо ( 4-5 шт) , обжаренный до золотистого цвета лук ( 1 крупная штука) , любое мелко порезанное мясо ( или ветчину, обжаренный фарш) и 2-3 свежих огурца (тоже мелко порезать) .
Выдавить (или потереть) 2 зубчика чеснока и приправить (по желанию) мелко пор, езанной зеленью ( я беру "набор пряных трав", в который входит укроп, петрушка и базилик) .
Заправить майонезом и посолить-поперчить по вкусу.
Вместо майонеза можно сделать так: в равных частях майонез и йогурт (без добавок, самый простой) смешать, поперчить, добавить немного красного молотого перца.
Приятного аппетита!
Я на шашлыках никогда салаты не делаю. Это просто не безопасно - жарко, все слишком быстро портиться. Просто крупно порезать огурцы, помидоры, перец, чуть присолить на месте - каждый берет из большой миски и все. И овощи на решетке запечь на углях. Тоже крупно порезанные, предварительно "замочить" в смеси раст. масла и соевого соуса. Вот тут овощи могут быть любые - кабачки, огурцы, помидоры, шампиньоны, даже лук.
Днепровский!
Отварную говядину порезать соломкой добавить лук полукольцами и морковь на крупной тёрке, заправить майонезом!
Сила салатище слопают сразу! ещё до шашлыка!
Салат с курицей и брокколи - беспроигрошный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Копченая курица, порезанная мелкими кусочками, зеленый горошек, консервипованная кукуруза + майонез, соль, перец. Рекомендую. Очень необычно и очень вкусно (по одной банке консервов, два копченых окорочка, майонез - кому как нравится)
можете взять куринное мясо можете говядину отворить расщепить на волокна поджарить баночные шампиньоны зеленый лук можно и репчатый редис на терке все перемешать заправить майонезом укроп соль перец очень вкусно
А шашлык, что не мясо? К нему нужно салатик, фрукты.
на шашлыки лучше овощной салатик ИМХО
но
Пражский салат с жареным мясом
vkusnilka.ru/_vkusnilka/doc/prazhskii-salat-s-zharenym-myasom.htm
но
Пражский салат с жареным мясом
сделай салат который ты считаешь нужным
закусочки сделай такие---бутерброд помазанный маянезом+ огурчик долькой на это рядом мясо и помидор
шашлык основное блюдо потвеждаю
обязательно прихвати кетчуп
Удачи!
шашлык основное блюдо потвеждаю
обязательно прихвати кетчуп
Удачи!