1.Обжарить лук + грибы (шампиньоны) .Мелко нарезать язык, яйцо, огурец, зелень по вкусу, сыр (натертый на терке). Все заправить майонезом. Иногда добавляю и крабовое мясо (консервы) , в этом случае грибы добавляю маринованные.
2.морковь с чесноком (как обычно делаем) только добавить раскрошенный сыр фета .Обретает другой вкус.
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста вкусный салатик к празднику, только без экстрима....типа фруктов с мясом/птицей
Ella Ella
Спасибо! Про морковку знаю, а вот первый салатик обязательно попробую.. Огурцы свежие? Язык, я так поняла, говяжий?
Салат "Курочка ряба"
400 г куриного мяса
150 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Куриное мясо отварить, нарезать мелкой соломкой. Чернослив хорошо промыть и тоже нарезать мелкой соломкой. Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Помидоры нарезать соломкой. Кусочек помидора оставить для украшения.
Куриное мясо, чернослив, лук, помидоры соединить, перемешать и заправить майонезом. Выложить на блюдо горкой.
Из маслин сделать глазки, из помидора вырезать гребешок и клюв. Хвост можно сделать из пучка укропа. Вокруг салата разложить зелень петрушки.
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
400 г куриного мяса
150 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Салат «ДАМСКИЙ»
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
САЛАТ "ЛИСИЧКА".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко нарезать 200г отварного мяса. Отварное мясо смешать с овощами и заправить майонезом. У салата --вкус и запах лисичек.
Я в последнее время на праздник делаю греческий салат, чтобы разбавить жирную пищу. Раньше с этой же целью делала салат: вареная свекла, чуть уксуса, чеснок перец и постное масло.
Ella Ella
Ну это просто слишком... хочется как раз с мясом или морепродуктами (только не очень дорогими), или с языком может быть что-то.. Посоветуете что-нибудь?
оливье
очищенные потрошенные кальмары отварить в подсоленной воде, нарезать тонкими полосками, также порезать свежие огурцы, яйца. репчатый лук тоже тонко порезать, обдать кипятком, чтобы ушла горечь, остудить, можно добавить консервированную кукурузу, все смешать, заправить майонезом.
Ella Ella
Хм... такой салат из кальмаров еще не делала... Спасибо!
кальмар консервирванный, яйца варёные, ветчина, мелко нарезать, добавить майонез, перемешать, покрыть слоем корейской моркови, посыпать мелко нетёртым сыром
Ella Ella
Без лука?
Посмотрите вот здесь: supercook.ru/decoration/decoration-01.html . Когда я первый раз туда зашла, у меня, как большого любителя оригинального, просто "в зобу дыханье сперло" . Тоже самое было с моими гостями, когда они увидели мой стол, накрытый на день рождения.
Ella Ella
спасибо!)