Закуски и салаты

Подскажите вкусный салатик на праздник, чтобы был сытный, желательно не слоями чтобы готовился!!!!

Anjelika S
Для рецепта вам потребуется:
картофель - 500г
жареное или тушеное мясо - 300г
огурец - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
кислое молоко (отцеженное) - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
растительное масло - 5 ст. л.
томат-пюре - 2 ч. л.
перец (молотый) , тмин, соль - по вкусу.

Картофель очистить от кожуры и сварить в небольшом количестве подсоленной воды. Отцедить и, когда остынет, нарезать ломтиками, смешать с нарезанными соломкой луком, посыпать тмином и залить частью растительного масла.

Мясо и огурцы нарезать кубиками, смешать и ставить в отдельной посуде.

В салатник выложить слой картофеля и лука, сверху уложить слой мяса и огурцов, а затем снова слой картофеля. Салат залить заправкой, приготовленной из кислого молока, взбитого с сырым яйцом, растительного масла, перца, томата-пюре и соли.

Слоеный салат "Ежик"

Ингредиенты:
2 большие вареные картофелины
1 луковица
зелень укропа и петрушки
2 вареных яйца
1 банка консервированных шампиньонов
по 1 банке оливок и маслин без косточек
2-3 маринованных огурца
растительное масло
200 г майонеза

Способ приготовления: Шампиньоны мелко нарезать и обжарить на масле. Зелень вымыть, порубить. Оливки нарезать колечками, маслинки разрезать на 4 части.
Лук очистить, мелко нарезать и ошпарить кипятком, чтобы убрать горечь. Яйца и картофель очистить. Отдельно в разные емкости натереть на крупной терке белки, желтки, картофель, огурцы. Салат выкладывать на блюдо слоями, каждый слой смазывая майонезом: тертый картофель - лук - зелень - желтки - тертые огурцы - грибы - нарезанные оливки - белки. Придать салату форму ежика. Из четвертинок маслин сделать иголки, глазки и носик. Перед подачей салат охладить.
Лена Кушнарева
Лучший ответ
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов ( Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
пачка крабов палок или мяса крабов. , банка кукурузы, 5-6 яиц, майонез. Если добавить 1/2 банки ананасов шайбами (отжать и порезать) - это другой салат. А если порезать варёную грудку куриную- то это третий салат. Можно к 1-ому варианту добавить банку морскую капусты. Это ещё один вариант.
Gulwada Osmonova
жарите блины из следующего состава: яйца, крахмал, соль и перец; сворачиваете рулетиком и нарезаете мелкой лапшой; добавляете резанное вареное куриное мясо, консервированную кукурузу, жареный лук на растительном масле добавляете вместе с маслом, заправляете майонезом, можно добавить вареные яйца
Салат Фейерверк
1 маленькая банка ананасов консервированных дольками, 200 г ветчины, 100 г сыра, 2 ст. ложки орехов кешью, 1 стакан чернослива без косточек, растительное масло, 4 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложка горчицы, 1 ч. ложка винного уксуса, 1 снебольшой стебель лука-порея, 1 ч. ложка сахара, пара веточек тархуна (эстрагона) , соль, перец. Ветчину порезать соломкой, смешать с ананасами, выложить на блюдо и в салатник с широким ровным дном. Сыр натереть на терке и посыпать слоем. Орехи прокалить на сухой сковороде, остудить и порубить (немного орехов оставить для украшения) . Чернослив залить кипятком и оставить на 2 часа, затем порезать и выложить на сыр, затем выложить орехи. Горчину растереть с уксусом, затем продолжая растирать, влить тонкой струйкой растительное масло, продолжить растирание до образования однородной массы. Затем соус посолить, добавить перец и полить сверху салат. Лук нарезать тонкими кольцами, посыпать сахаром, уложить в дуршлаг, ошпарить кипятком. Затем кольца лука выложить поверх салата. Сметану немного подсолить, сложить в кондитерский мешок и нанести сверху на салат сметану произвольный узором. Посыпать измельченным эстрагоном и украсить оставшимися орешками.
простой салат)
1 банка фасоли в томтном соусе
корейская морковка покупная (средний или большой контейнер)
и кусочки курицы))) я беру курицу гриль)) можно варенную...)) да в любом виде)) режим это все)) сок томатный от фасоли сливаем)) и выспаем фасольку, курицу, и морковь)) перемешиваем, салат готов))) сытный очень)) и на праздник, и на каждый день))) делов не много его сготовить) только с курочкой не перебарщивать))) все должно быть в меру))) морковки чуть больше чем всего остального, а она еще и с соком, ням ням ням)))
поверь, люди ленивые, и действительно вкусный и классный рецепт салата тебе сейчас никто не напишет. это долго. в нэте есть все что угодно