Турецкий картофельный салат.
Минимум ингредиентов, просто и вкусно!
Рецепт:
Отварить яйца вкрутую, отдельно отварить картофель очищенный. Остудить. Нарезать небольшими плоскими кусочками. Мелко нарезать зелень петрушки и зеленый лук.
Все смешать, посолить, поперчить черным перцем по вкусу, заправить подсолнечным маслом.
Закуски и салаты
Подскажите какой нибудь салатик? Какой нибудь простой и сытный, желательно с яйцами и картошкой.
Лучше яйца, лук зелёный, варёное мясо и грибы. и заправку нежирную. типа сметаны с подс. маслом
Изумрудный.
отварной картофель, ветчина (или отварное мясо) , шампиньоны, яйца, лук. Заправить майонезом и добавить чайную ложку хрена. Украсить свежим или соленым огурцом.
Cалат Субботний (очень легкий в приготовлении и незатейливый, но от этого не менее вкусный)
200гр отварного картофеля потереть на мелкой терке, перемешать с майонезом, подсолить по вкусу и выложить на блюдо первый слоем
1 большую луковицу порезать полукольцами и пожарить почти без масла до золотистого цвета - выложить поверх картошки
далее на лук - 3 яйца, потертых на мелкой терке, сверху полить майонезом
следующим слоем - грамм 30-40 сыра потереть на яйца, полить майонезом
небольшой болгарский перец, порезать кубиками, смешать с майонезом и выложить на салат, сверху можно посыпать кубиками перца уже без майонеза.

Чтобы приготовить винегрет с яйцом, вам понадобится: квашеная капуста — 100-150 г
соленые огурцы – 1 шт.
фасоль – 2 ст. л.
свекла – 1 шт.
картошка – 2 шт.
яйца – 1 шт.
лук – 1 шт.
зелень петрушки
растительное маслоКак приготовить винегрет с яйцом: 1. Что ж, имея в составе блюда фасоль, нужно еще с вечера заняться ее подготовкой: залить водой и оставить на ночь. С утра же воду сливаем, фасольку промываем и складываем в кастрюльку. Воды наливаем немного больше, чем самой фасоли. Ставим на плиту и на медленном огне варим до полной готовности. Затем снимаем с огня и откидываем на дуршлаг. Промываем водой и оставляем остывать.
2. В то время, пока варится фасоль, займемся другими овощами. Тщательно промываем картофель со свеклой и складываем в кастрюльку. Ставим на огонь и варим до готовности. После этого вынимаем из воды и выкладываем на тарелку, чтобы овощи остыли, а затем очищаем от кожуры и нарезаем.
3. Яйцо варим в подсоленной воде на слабом огне около 7-10 минут. Затем обдаем холодной водой и ждем, пока остынет. Далее снимаем скорлупу и режем на небольшие кубики.
4. Репчатый лук очищаем от шелухи, моем и мелко режем.
5. С огурца срезаем хвостики и нарезаем, как и остальные овощи.
6. Петрушку обмываем, обсушиваем и меленько режем.
7. Квашеную капусту отжимаем руками и складываем в глубокое блюдо или салатницу. Добавляем к ней все ранее подготовленные ингредиенты, заправляем маслом и перемешиваем. Теперь салат готов к употреблению, подаем его к столу. Приятного аппетита!
соленые огурцы – 1 шт.
фасоль – 2 ст. л.
свекла – 1 шт.
картошка – 2 шт.
яйца – 1 шт.
лук – 1 шт.
зелень петрушки
Очень простой салат, но без яиц и картошки, зато очень вкусный. Отварной рис, крабовые палочки, болгарский перец маленькими кусочками, майонез. Главное, чтобы риса было не очень много. А с отварным картофелем очень вкусно картофель, яйца, помидоры, лук, зелень, майонез. В любые салаты специи, которые ты любишь, разные перцы, хмели-сунели и пр. Очень украшает вкус.
смешай все что есть и с майонезом
яйца, картошка, свежий огурец, малосольная красная рыба, укроп, майонез. огурец можно маринованый.
Оливье
Картофель, лук репчатый, яйца, бекон, стебель сельдерея, соль, черный молотый перец, майонез.
Как приготовить курино-грибной салат сананасами-http://yarbula.ru/video/calaty_i_zakuski/26142/