Закуски и салаты

Посоветуйте пожалуйста салатик для гостей простой, желательно без колбасы и крабовых палок

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
Елена Егорова
Лучший ответ
Курицу разобрать по волокнам (или мелко порезать) ; поджарить тонкий омлет с двух сторон, остудить, порезать ромбиками; натереть твердый сыр на крупной терке, добавить сухарики.
Заправить майонезом.
Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом

Под водочку

Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
филе курицы отварить, порезать остывшую, кубиками нарезать сыр, добавить грецкие орехи, майонез и посыпать белыми сухариками.
Самый простой и за 5 минут-порезать огурцы, помидоры, лук и заправить маслом или майонезом, или сметаной, или вообще не заправлять.
Фасоль отварить или консервированную, лук и морковь попассеровать. Смешать, посолить поперчить, заправить небольшлим количеством майонеза.
зеленое яблоко и банка кальмаров-все нарезается, натирается и майонезом заправляется
Салат для неожиданных гостей:

Помидоры и яйца порезать кубиками, добавить зелени, какую любите, и майонез. Соль по вкусу.
Если есть дома сыр (даже плавленный подойдет) , можно добавить тертого сыра - будет вкуснее.

Приятного аппетита!!!
Состав:
1 банка сайры или лосося-открыть, размять вилкой.
2-3 вареных в крутую яйца-очистить, размельчить.
1 баночка зел. горошка-открыть, слить.
1-3 вареных картофелины, порезать кубиками мелко.
1-2 соленых огурца или яблока мелко пореать.
1 луовица, мелко порезать.
Добавить майонез по вкусу.
Размешать все.
Вместо сайры и лосося клади, чо хочеш-кальмар, измелченное вареное мясо и т. п.
2 болгарских перца (красный и желтый) , капуста, уксус яблочный 6-8%,соль и перец молотый черный, все это нарезать ломтиками добавить уксуса 1 час дать постоять
чернослив мясистый сладкий 100гр, 2 яйца варенных, 50-60 гр орехов грецких, 2 зубчика чеснока (не оч мелких) . баночка кукурузы. 2 плавленных сыра по 100 гр (только вкусного) или 150 гр обычного. майонез.
салат на вкус сладкий, можно сказать десертный. о моим наблюдениям но осбенно по вкусу приходится мужчинам.. . не знаю почему