Закуски и салаты
какой салатик можно приготовить маме?
Подари ей салатик не красивый, а сделанный с любовью... А это может быть и простой салат из огурцов и помидоров
Салат из курицы с сыром и грибами
мяса курицы - 300 г
- сыра - 200 г
- горошек
- маринованных грибов - 100 г
- сметаны - 100 г
- зелень
- соль
- специи.
Куриную грудку или окорочек отварить в слегка соленой воде со специями. После мясо охладить и нарезать кубиками
Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать.
Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны или майонезом. Готовый салат украсить зеленью
мяса курицы - 300 г
- сыра - 200 г
- горошек
- маринованных грибов - 100 г
- сметаны - 100 г
- зелень
- соль
- специи.
Салатик «на скорую руку»
1 банку зеленого горошка доводим до кипения, потом выливаем воду и высыпаем в салатницу, режем 2 вареных яйца, добавляем пачку сухариков, размешиваем и добавляем сливочного масла по вкусу. Приятного аппетита. Салатик «Цыпа»
Вареную курицу режем по волокнам, кладем туда пшеничные сухарики.
Отдельно обжариваем в растительном масле лук и морковь.
Когда остынет, все перемешиваем. Салатик «Попробуйте»
1 баночка кукурузы, 1 баночка фасоли в собственном соку цветной, 2пачки сухариков я беру поострее, чеснок по вкусу добавляем и укропчика. Заправляем майонезом, дать постоять.
ну я незнаю что любит из продуктов ваша мама. :
салат золотой петушок:
феле курицы отварное соломкой,
яйцо отварное кубиком
омлетный блин соломкой
обжареный лук-полукольцом
заправить майонезом
немецкий салат:
колбаса (копченая или полукапченая) кубиком, картофель кубиком, лук репчатый, огурец кубиком, яйцо куриное кубиком, и заправляеться майонезом и не острой горчицей
ну или пишите какие продукты любит мама а я подберу рецептик.
салат золотой петушок:
феле курицы отварное соломкой,
яйцо отварное кубиком
омлетный блин соломкой
обжареный лук-полукольцом
заправить майонезом
немецкий салат: