Закуски и салаты

как приготовитъ салат "Морковъ по корейски"

Морковь по-корейски
500 г моркови
500 г лука
0.5 стакана растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Лук крупно нарезать.
В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) , хорошо перемешать.
Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета. Затем лук убрать, он нам не понадобится. Масло убрать с огня, добавить уксус.
Горячим маслом залить морковь, перемешать.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Все хорошо перемешать. Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Морковь 1 кг
Чеснок 100 г
Лук 350 - 400 г
Масло растительное 200 г
Соль, перец
Уксусная эссенция 1 ст. л

Морковь нарезать мелкой соломкой (не тереть на терке) , лук - тонкими полукольцами, чеснок - натереть на крупной терке или мелко порезать, лук припустить на растительном масле (чтобы стал мягким, но не обжарился) , добавить морковь, потушить минут 5, добавить чеснок, потушить минут 3, добавить соль, перец по вкусу, и выключить, накрыв крышкой. Дать остыть. Поставить в холодильник и настаивать 10 часов.
*олечка* Sss
там несколько вариантов есть. я вот острую не люблю.
Морковь-535гр
Сахар-30
Соль-3гр
Перец красный-1,25 гр (можно чёрный душистый перец)
Соевый соус-12,5гр
Чеснок-20гр
Масло раст-80гр
Уксус 70%-2,5гр

Выход: 500гр.
я все делаю на глаз. Приметно на 5 больших морковок понадобится, соль 1неполная ч. ложка, столько же сахара, 3-4 зубчика чеснока, 1 средняя головка лука, красный перец можно не горький и чуть чуть растительного масла.
Морковь натереть на терке, лук обжарить до золотистого цвета, лично я выкладываю все приправы сверху на морковь (горкой) . позже объясню зачем. сначала соль потом сахар, затам немного уксуса 70%, обязательно сухую молотую кинзу чуть чуть, потому что без нее это будет уже не морковка по корейски, потом чеснок и сверху красный перец. и все это хозяйство заливаете горячим маслом с луком. Почему именно чеснок и перец в крнце? потому что когда на перец попадает масло он моментольно ображивается и запах идет потрясающий, а чеснок когда обдается маслом он отдает весь свой вкус и запах. попробуйте так сделать не пожалеете-это я вам как коренка говорю
Вика Царева
Морковь по-корейски

Ингредиенты
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Рецепт приготовления

В морковь добавить сахар, красный перец (я добавляю 0.5 ч. л.) .

Хорошо перемешать.

Лук крупно нарезать.

Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета.

Затем лук убрать, он нам не понадобится.
Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус.

Все хорошо перемешать.
Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.

Приятного аппетита!
Юлия Климова
Морковь по-корейски

Морковь почистить и нашинковать на крупной терке или на специальной терке для корейской моркови. Морковь посолить и хорошо перемешать и аккуратно отжать сок. Сверху на морковь выложить мелко порезанный чеснок.

На в сковороде проколить растительное масло, добавить масло добавить кориандр.

Маслом полить морковь с чесноком, добавить красный и черный перец, и хорошо перемешать. Добавить уксус и еще раз хорошо перемешать.

Накрыть тарелкой, сверху поставить пресс (чтобы выделился сок) и убрать в холодильник на сутки.

Компоненты:

морковь - 500 г
чеснок - 2 дольки
кориандр толченый - 1 ст л
красный перец молотый - 2 ч л
черный перец молотый - 2 ч л
растительное масло - 2 ст л
уксус 9% - 7 ст л
соль
Ингредиенты
500 г моркови
500 г лука
100 мл растительного масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 ст. л. сахара
3-4 зубчика чеснока
красный острый перец
соль
Рецепт приготовления

Хорошо перемешать.
Лук крупно нарезать.
Все хорошо перемешать.
Приятного аппетита!