Закуски и салаты

а необычные бутерброды знаете?

семгу, икру (тем более заморскую, не предлагать)!
Irina Beliakova
приветик!!!!))) )
Вот у меня есть один рецепт бутербодов, думаю понравиться )))

Ингредиенты :
1.майонез ;
2.помидор ;
3.огурец;
4.хлеб (белый, черный)
5.колбоса варёная или там на своё усмотрение какая колбаса;
6.кетчуп
7 сыр (любой)

Приготовление:
1.сделай соус (майонез и кетчуп )
2.смажь им хлеб
3.потом положи сверху огурчик
4.потом помидорчик
5.потом колбоса
6.потом сыр (посыпаешь сверху)

потом мажешь протвинь маслом (подсолнечным-это чтоб они не слиплись, когда будут запекаться) и ложишь бутербродики и запекаешь примерно 10-15 мин (180 градусов )
Татьяна Коледа
Лучший ответ
Пикантный багет с баклажанами. Багет нарезать толщиной 1-1,5 см, сбрызнуть оливковым маслом, обжарить 1-2 мин в разогретой духовке до образования золотистой корочки. Листья салата и болгарский перец нарезать соломкой, смешать с майонезом и выложить на багеты. Баклажаны нарезать кружочками толщиной 2-3 мм, обжарить на раст. масле по 2-3 мин с каждой стороны. Сыр натереть на мелкой терке, чеснок пропустить через пресс, перемешать, добавить майонез, столько, чтобы получилась густая масса. На дольки баклажанов выложить сырную массу, свернуть пополам, выложить на бутерброды. БЫСТРЫЕ БУТЕРБРОДЫ . 2 сардельки из морозилки натереть на терке, также на терке натереть 1 большую луковицу. Добавить 1-2 яйца, 1 ст. л. кетчупа. Все перемешать, добавить по вкусу приправы. Порезанный батон намазывать с одной стороны и этой же стороной класть на разогретую сковороду с раст. маслом. Обжаривать только с одной стороны.
Алина Цветкова
"КАЗАЦКАЯ ПИРУШКА"
Ингредиенты: 8 ломтиков хлеба, сливочное масло, 100 г жареной свинины, зелень.
Приготовление
Хлеб намажьте маслом, сверху на каждый ломтик положите кусочек свинины и присыпьте мелко рубленой зеленью.

"ДАРЫ ЧЕРНОГО МОРЯ"
Ингредиенты: 8 ломтиков хлеба, 200 г соленой сельди, 200 г сливочного масла, 25 г любых сушеных грибов, 1 помидор, 1 яйцо, зелень.
Приготовление
Разделайте рыбу и нарежьте маленькими кусочками. Грибы пожарьте и добавьте в рыбу. Туда же положите сливочное масло и хорошо перемешайте.
Яйцо и помидор порежьте кружочками.
Приготовленной селедочной массой намажьте ломтики хлеба. Сверху положите дольки помидора и яйца. Бутерброды украсьте зеленью.

"ПАРОХОДИКИ"
Ингредиенты: 8 ломтиков хлеба, 150 г сыра, 4-5 листов салата, 2 помидора (или огурца), сливочное масло, соль.
Приготовление
Хлеб намажьте маслом. На каждый ломтик положите лист салата, на салат — кусочек сыра, сверху — кусочек помидора. Посолите.

"КАПРИЗ"
Ингредиенты: 8 ломтиков хлеба, сливочное масло, 2 плавленых сырка, 1 помидор.
Приготовление
На ломтики хлеба сначала намажьте сливочное масло, затем положите кусочек сыра.
Бутерброды украсьте дольками помидора.

"ВОЛЖСКИЕ ПРОСТОРЫ"
Ингредиенты: 8 ломтиков хлеба, 3 яблока, 1/2 ст. молока, 2 яйца, 1 ст. л. сливочного масла, корица.
Приготовление
Яблоки очистите от кожуры, удалите семечки, вырежьте сердцевину, порежьте на небольшие кубики, присыпьте сахаром и корицей.
Яйца взбейте, добавьте молоко и хорошо перемешайте. Обмакните с двух сторон ломтики хлеба в приготовленной жидкости, посыпьте сахаром и положите на сковороду.
Сверху на каждый ломтик положите яблоки и поставьте в духовку на 5-7 минут.

Бутерброд-рулет с мясом курицы и ветчиной
Ингредиенты:
400 г хлеба (небольшой батон), 150 г сливочного масла, 40 г томатной пасты, 100 г ветчины и отварного мяса курицы, 80 г соленых огурцов, 40 г клюквы, 20 г лука репчатого, перец черный молотый, соль.
Приготовление
Батон разрезать вдоль на половинки. Вырезать острым ножом мякиш так, чтобы осталась корка толщиной не более 1 см.
Во взбитое масло добавить приправы, не слишком мелко порубленное мясо курицы и ветчину, тертый лук, огурцы, мякиш хлеба и целые ягоды клюквы.
Полученной массой начинить половинки батона, соединить и плотно прижать их друг к другу. Затем, обернув фаршированный батон целлофаном, поместить на холод до следующего дня.
Перед подачей нарезать тонкими ломтиками.

А вот Мои рецепты бутербродов =))) Наслаждайся =)))

Отрезать 2 тонких куска хлеба. Каждый тонко намазать маслом (как вариант сметаной). Нарезать огурец вдоль на пластинки. Положить между кусочками хлеба.

Натереть на терке плавленый сыр. Добавить чеснок, майонез. Перемешать. Получшеную пасту намазать на хлеб.

На хлеб намазать немного майонеза. Обжарить пару кружочков баклажана. Выложить на майонез. Сверху положить пару кружочков свежего помидора.

Мясо криля смешать с майонезом и зеленью. Намазать на хлеб.

Хлеб намазать плавленым сыром, сверху положить ломтик ветчины.

Взять два кусочка хлеба. Между ними положить лист салата, кусочек ветчины, кусочек сыра, ломтик маринованого огурца. Смазать соусом 1000 островов или смесью майонез+кетчуп

Перекрутить сало с зеленью и перцем. Намазать на хлеб.

Смешай яйцо+сыр+майонез+чеснок+марин. огурец. Намазать =)

Шпроту раздавить с майонезом =)

Перекрутить селедку с луком и выложить эту пасту на хлеб с маслом =)))

Тут тьма тьмущая рецептов =))) пользуйся на здоровье =)))

http://supercook.ru/zz105-snack-hot-butter.html
http://supercook.ru/zz105-snack-cool-butter.html
http://supercook.ru/zz105-01.html
http://supercook.ru/zz105-12.html
http://supercook.ru/zz301-1-01.html
Нет, не знаем
Irina Beliakova и я не знаю!
щёрный хлеб - кусощек - низ,
сала - 1 см. толщина - середина,
ломтики картошешки - поверху сала,
сахар (рассипчутый) - поверху картошешки,
щёрный хлеб - кусощек - верх...
Яна Архутич
Земляника завернутая в подорожник -очень вкусно!
Irina Beliakova Вы шутите?