Салат "ШАРЛОТКА"
Вареный картофель, вареное или запеченое мяс (лучше буженина) , но можно и колбасу, и отварное мясо (любое, можно и курицу) , лук, консервированный зеленый горошек, майонез.
Яичные блинчики - 4 яйца, 1 ст л. муки (крахмала) , 1/2 ч ложки соли, сода на кончике ножа, грамм 50 молока.
Яйца разболтать с солью, содой, молоком и мукой. Сковороду слегка смазать маслом и выпечь блинчики. Готовые блинчики смазать майонезом, посыпать мелко нарезанной зеленью и свернуть в тугой рулет.
Лук порезать мелко и замариновать в уксусе с сахаром, часа на 2-3. Слить воду и разделить лук напополам.
Картофель отварить и натереть на крупной терке. Добавить половину лука, смешать, добавить майонез, перемешать.
Мясо нарезать кубиками величиной с горошину. Смешать мясо, зеленый горошек, вторую половину лука, майонез.
Миску смазать растительным маслом и застелить п/э пленкой так, чтобы часть пленки свешивалась с краев. Смазать майонезом. Яичные рулеты порезать на дольки, выложить дно вплотную друг к другу, уложить слой картофеля, хорошо его приминая. В середину выложить мясо с зеленым горошком, утрамбовать. Сверху положить ровным слоем оставшийся картофель. Концами пленки, свисающими по краям, закрыть салат сверху. Хорошо его примять и поставить в холодильник на несколько часов для настаивания. Перед подачей на стол отвернуть закрывающие салат концы пленки. Миску с салатом опрокинуть на блюдо, затем миску аккуратно поднять.
Закуски и салаты
подскпжите орегинальный салатик. на день рожденье.
Салат “Морская звезда”
рыба красная – 200 гр.
креветки очищенные – 300 гр.
сыр твердый – 100 гр.
яйцо – 2 шт.
огурец маринованный – 100 гр.
помидор – 1 шт.
лимон – 0,5 шт.
сметана
майонез
соль – по вкусу
кунжут
Яйца и креветки отварить. Сыр и яйца натереть на терке. Огурцы и креветки нарезать кубиками.
Приготовить соус. Соединить сметану и майонез в равных частях. Добавить немного лимонного сока. Посолить.
Нарезанные и натертые компоненты соединить. Залить соусом. Выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и посыпать кунжутом. Украсить лимоном, целыми креветками.
Лодочки из перца с брынзой
сладкий перец - 10 шт.
брынза измельченная - 1 1/2 стакана
яйца - 5 шт.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 2 ст. ложки
соль
Перец испеките, очистите от кожицы и семян, посолите.
Смешайте 1 стакан брынзы с 2 яйцами и зеленью. Наполните перец полученным фаршем.
Оставшиеся яйца взбейте с добавлением муки. Обмакните стручки перца в яичную массу и обжарьте на решетке гриля до образования румяной корочки.
При подаче посыпьте оставшейся брынзой
Салат "Любовница"
морковь - 2-3 сpедние
изюм - 1 гоpсть
твердый сыр (можно взять колбасный копченый) - 200 г
чеснок - 2-3 зубчика
свекла - 1 сpедняя
грецкий орех
майонез
Моpковку потереть на крупной теpке, добавить изюм и пожамкать немножко это дело pучками, чтобы моpковь сок пустила. Оставить в отдельной посудине.
Сыp потереть на теpке, добавив чеснока. Эту массу - тоже в отдельную посуду.
Отваpенную свеклу потереть на крупной теpке и пеpемешать с поpезанными мелко грецкими оpехами.
В глубокую салатницу уложить слоями, пpомазывая слои майонезом:
моpковь с изюмом,
майонез,
сыp с чесноком,
майонез,
свекла с оpехами,
майонез.
рыба красная – 200 гр.
креветки очищенные – 300 гр.
сыр твердый – 100 гр.
яйцо – 2 шт.
огурец маринованный – 100 гр.
помидор – 1 шт.
лимон – 0,5 шт.
сметана
майонез
соль – по вкусу
кунжут

Лодочки из перца с брынзой
сладкий перец - 10 шт.
брынза измельченная - 1 1/2 стакана
яйца - 5 шт.
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
мука пшеничная - 2 ст. ложки
соль
При подаче посыпьте оставшейся брынзой

Салат "Любовница"
морковь - 2-3 сpедние
изюм - 1 гоpсть
чеснок - 2-3 зубчика
свекла - 1 сpедняя
грецкий орех
майонез
моpковь с изюмом,
майонез,
сыp с чесноком,
майонез,
свекла с оpехами,
майонез.
САЛАТ С СЕЛЬДЬЮ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы, картофель и жаренный лук. Всё смешать с майонезом. Очень вкусно и быстро, укладывать слоями не надо.
ГРИБНОЙ САЛАТ
Грибы порезать и обжарить на растительном масле. Лук репчатый порезать и обжарить отдельно. С грибов и лука дать стечь маслу. Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и нарезать кубиками. Яйца сварить. Варёные яйца и корнишоны мелко порезать. Часть сыра натереть на крупной тёрке. Всё перемешать и заправить майонезом. Зелёный лук порубить. Оставшийся сыр натереть на мелкой тёрке. Луком и сыром украсить салат сверху по своему усмотрению.
РЫБНЫЙ САЛАТ
Сварить рис. Остудить. Репчатый лук мелко нарезать. Морковь натереть на крупной тёрке. Смесь лука и моркови обжарить до золотистого цвета на растительном масле, дать маслу стечь. Достать рыбу из банок, отделить от костей и хорошенько размять вилкой. Выдавить зубчики чеснока. Всё тщательно перемешать, заправить майонезом и украсить зелёным луком.
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Положить кальмары в кипяток и варить 3 минуты.
Кальмары порезать соломкой, вареные яйца порезать соломкой, добавить жареные с луком грибы и заправить майонезом.
СЛОЕНЫЙ САЛАТ
Готовить салат так - ложить слоями
Мелко нарезанное варенное мясо,
Мелко покрошенное куриное филе вареное,
Жареный лук,
Корейская морковь ,
Консервированная кукуруза,
Каждый слой смазывать майонезом.
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН
Порежте баклажаны кольцами. Обжарьте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарьте болгарский перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окорочок, порежьте его на меленькие кусочки. Смешайте все вместе, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте немного настояться.
CАЛАТ C ГРИБАМИ И СЫРОМ
Грибы (шампиньоны маринованные) , лук (репчатый сладкий) , сыр Голландский-твердый, куриное мясо, ананас консервированный, майонез.
Порезать грибы на две части, нарезать лук полукольцами, сыр потереть на терке или порезать кубиками, мелко покрошить куриное филе, ананасы небольшими кубиками, все это полить небольшим количеством майонеза. Перемешать с одинаковым количеством компонентов продуктов.
САЛАТ С БАКЛАЖАНОВ С СЫРОМ
Баклажаны нарезать кубиками и обжарить на сковороде с небольшим добавлением растительного масла, сыр"Мацарелла" (или типа "Адыгейский") нарезать кубиками и смешать с баклажанами и мелко нарезанным репчатым луком. Заправить майонезом. Соль и перец по вкусу. Очень быстро и необычно. Я еще добавляю чеснок. .
ГАВАЙСКИЙ САЛАТ
Упаковку авайской смеси засыпать в кипящую подсоленную воду, варить три минуты, откинуть на дуршлаг и добавить к мелко нарезанным крабовым палочкам и яйцу. Все смешать и заправить майонезом
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНА С КУРИЦЕЙ
Отварное куриноемясо порезать на кусочки. Баклажаны обжарить с луком на растительном масле до готовности, огурцы нарезать кубиками, все смешать, добавить грибы (по вкусу, можно и воздержаться, если будет 2 баклажана) , зелень и немного сыра, тертого на крупной терке. Заправить майонезом.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! !
ГРИБНОЙ САЛАТ
РЫБНЫЙ САЛАТ
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
СЛОЕНЫЙ САЛАТ
Готовить салат так - ложить слоями
Мелко нарезанное варенное мясо,
Мелко покрошенное куриное филе вареное,
Жареный лук,
Корейская морковь ,
Консервированная кукуруза,
Каждый слой смазывать майонезом.
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАН
CАЛАТ C ГРИБАМИ И СЫРОМ
САЛАТ С БАКЛАЖАНОВ С СЫРОМ
ГАВАЙСКИЙ САЛАТ
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНА С КУРИЦЕЙ
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! !
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять.
Салат из отварной рыбы.
Отварную рыбу отделить от косточек, смешать собжаренными на раст. масле луком и морковкой. Добавить соль и майонез, все перемешать.
Салат из отварной рыбы.
Салат -"Морской царь"
800 г замороженных кальмаров
400 г филе морской рыбы
1 большая луковица
2 средних варeных моркови
4 варeных яйца
300 г белокочанной капусты
майонез
Кальмары отварить в подсоленой воде с момента закипания воды 4 минуты, остудить, очистить от плeнок, порезать соломкой.
Морковь почистить и порезать кубиками.
Яйца порезать тоже кубиками.
Капусту нашинковать и хорошо перетереть руками.
Лук мелко порезать, обжарить до золотистого цвета, добавить к луку порезанное кусочками филе рыбы, обжарить до готовности рыбы, присолить, остудить, лишнее масло слить (можно с помощью сита) .
Смешать все ингредиенты, заправить майонезом, если нужно посолить по вкусу.
800 г замороженных кальмаров
400 г филе морской рыбы
1 большая луковица
2 средних варeных моркови
4 варeных яйца
300 г белокочанной капусты
майонез
Морковь почистить и порезать кубиками.
Яйца порезать тоже кубиками.
Один отварной куриный окорочок,
1 сырая морковь,
1.5 стакана отварного риса,
1 сладкий перец (желательно желтого цвета) ,
2-3 маринованных огурца,
0,5 банки резаных маслин (черных) ,
зелень, соль, перец.
Курицу, перец, огурцы порезать кубиками, морковь на терке.
Заправлять этот салат можно как майонезом, так и оливковым или растительным маслом. Кто как любит.
1 сырая морковь,
1.5 стакана отварного риса,
2-3 маринованных огурца,
0,5 банки резаных маслин (черных) ,
зелень, соль, перец.
оливье оригинально будет