МОЕ МЕНЮ
СОВЕТУЮ.. .
Филе индейки, запеченное в слоеном тесте
Филе индейки 0,5 кг, помидоры 0,5 кг, 1 луковица, 200 г шампиньонов, готовое тесто слоёное бездрожжевое – 1 упаковка, растительное масло, майонез.
Шампиньоны в течение 10 минут обжарить в растительном масле с мелко нарезанным луком, затем туда же положить мелко нарезанное филе индейки и тушить до полуготовности. Полученную массу выложить в миску, добавить мелко нарезанные помидоры, посолить, поперчить, заправить майонезом и тщательно перемешать. Каждый кусок слоёного теста разрезать на 4 квадратика. Внутрь каждого квадратика положить приготовленную массу и защепить слоёное тесто с четырех сторон таким образом, чтобы сверху остался небольшой просвет. В разогретую до 200-230 градусов духовку поставить полученные полуфабрикаты и выпекать 15-20 минут до готовности. Подавать в горячем виде, украсив зеленью. Особенно эффектно данное блюдо смотрится, если воткнуть в каждую порцию маленькую горящую свечку.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!! !
ЖУЛЬЕН
(на 4 порции)
1 кг. грибов
4 ст. ложки сливочного масла
300 г. сметаны
2 луковицы
2 ст. ложки муки
тертый сыр (4 ст. ложки) , соль, перец
Грибы нарезать ломтиками и поставить на слабый огонь, когда выделенный грибами сок наполовину упариться, добавить масло, сметану, слегка поджарить мелконарезанный лук и пассированную муку. Все перемешать и тушить еще 15 минут. Посолить, поперчить. Разложить в горшочки, посыпать тертым сыром и запечь.
Салат из бананов, апельсинов и клубники
Порезать 3 банана, 3 апельсина и 200 гр клубники. Перемешать в салатнице с соком из 2-х апельсинов. Сверху посыпать мятой и орехами.
Напиток из бананов (Гаити)
Молоко 1 литр, сахар 250 г, 2 апельсина, 250 г бананов
Молоко кипятят с сахаром, охлаждают и добавляют сок апельсина. Жидкость вливают в банановое пюре, размешивают, охлаждают. Напиток подают, надев на край стакана ломтик апельсина. Пьют его через соломку.
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
Тесто для коржей: 200 гр сметаны, 200 гр сливочного масла, 2-3 стакана муки,
Крем: 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. молока, 1 стакан молока, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина.
200 гр сметаны, 200гр сливочного масла, 2-3 стакана муки смешать и поставить в холодильник на 1час.
Далее разделить тесто на 6 коржей и выпекать на пергаменте.
Крем:
1 яйцо + 1 ст. л. сахара + 2 ст. л. муки + 3 ст. л. молока взбить
ДАЛЕЕ= 1 стакан молока + 1 стакан сахара вскипятить и добавить в массу и помешивая ложкой довести до кипения. Добавить 1 пакетик ванилина.
я ДОБАВЛЯЮ 200 гр взбитого сливочного масла. Я ДЕЛАЮ ДВЕ ТАКИХ ПОРЦИИ КРЕМА.
Готовый торт надо обязательно ПОДЕРЖАТЬ при комнатной температуре, и потом намазать кремом посыпать верхний слой крошкой с орехами.
Закуски и салаты
Дайте рецептики хороших салатиков для дня рождения и нового года? Можно еще интересные блюда
Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинину вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлиней. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) .
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
Салат мясной Новогодний
* 400 г вареного куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу
Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки - соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинами.
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=cb8e26c1-c487-409e-9a34-7a24d6132030
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Салат мясной Новогодний
* 400 г вареного куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу
Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
Салат «КУРОЧКА»
*300г варёного куриного филе, 100г окорока, 200г отваренных макарон, 100г помидоров, майонез, соль, молотая паприка.
Мясо птицы, макароны и окорок нарезать кусочками. Помидоры кусочками. Всё смешать с майонезом и приправить.
Мясной салат «ПИКАНТНЫЙ»
Нам нужно: Отварная говядина, маринованные огурцы, немного шампиньонов, зелень, луковица, яблоко, сладкий перец, виноградный уксус, растительное масло, перец, соль.
Мясо и перец нарезать соломкой, луковицу колечками, грибы и яблоко на небольшие ломтики. Всё перемешать, залить 4 ложками бульона и дать постоять.
Салат из цыплёнка с рисом.
*2стакана отварного риса
*150г маринованных шампиньонов (с вешенками вкуснее)
*1 головка лука
*2 солёных огурца
*1 стакан майонеза
*мясо 1 отварного цыплёнка
* петрушка, соль, перец
Рис смешать с нарезанными грибами, луком, цыплячьим мясом, солёными огурцами (кубиками) , зеленью петрушки. Всё перемешать, посолить, поперчить. Выложить в салатницу, украсить по желанию.
Салат «ВОЗДУШНЫЙ»
*200г сыра
*2 луковицы
*5 яиц, сваренных вкрутую
*3 кислых яблока
*майонез и сметана по 200г
Дно и бока салатницы смазать смесью майонеза и сметаны и обсыпать мелко нарезанным луком. На весу на крупной тёрке натереть в салатницу сначала яблоки, потом яйца, всё немного посолить и полить частью майонеза со сметаной. Затем натереть сыр, залить его оставшейся частью заправки и украсить зеленью.
Мясной салат «ПИКАНТНЫЙ»
Салат из цыплёнка с рисом.
*2стакана отварного риса
*1 головка лука
*2 солёных огурца
*1 стакан майонеза
*мясо 1 отварного цыплёнка
* петрушка, соль, перец
Салат «ВОЗДУШНЫЙ»
*200г сыра
*2 луковицы
*5 яиц, сваренных вкрутую
*3 кислых яблока
*майонез и сметана по 200г
Выбирай! Все очень вкусные. Испробованы неоднократно на нас и наших гостях.
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.
«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, селедочки, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
3 огурца, 300г кальмаров, 1 зеленое яблоко, 3 яйца, майонез.
Яйца и кальмары сварить ( кальмары варить 3-4 минуты, бросать в кипяток ). Нарезать все ингредиенты соломкой, заправить майонезом и посыпать зеленью.
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы и лук. Всё смешать с майонезом. Получается наподобие "ленивой" шубы.. . Очень вкусненько и быстренько - не надо укладывать слоями!
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Порезать копченую курицу, потереть сыр на терке, порезать вареные шампиньоны, порезать вареные яйца, порезать оливки. Все смешать и заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Нужно сложить салат в салатницу, вокруг положить чипсы ( лепестки подсолнуха ),а середину посыпать порезанными маслинами (семечки) .
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.
ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ
КАЛЬМАРОВЫЙ САЛАТ
ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
ЗАКУСКА
Салат Ярославна
язык отварной - 130 г
шампиньоны свежие - 130 г
огурцы - 60 г
горошек зеленый консервированный - 50 г
орехи грецкие (ядра) - 50 г
яйцо вареное - 1 шт.
майонез - 40 г
апельсины - 1 шт.
масло растительное - 30 г
салат
соль
перец молотый - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Язык варят и шинкуют соломкой. Шампиньоны нарезают ломтиками, жарят на масле и охлаждают. Огурцы нарезают ломтиками. Нарезанные язык, грибы и огурцы, зеленый горошек, рубленые орехи соединяют, заправляют майонезом, солью и перцем. Салат укладывают горкой на листья зеленого салата, оформляют дольками яйца и апельсином.
язык отварной - 130 г
шампиньоны свежие - 130 г
огурцы - 60 г
горошек зеленый консервированный - 50 г
орехи грецкие (ядра) - 50 г
яйцо вареное - 1 шт.
майонез - 40 г
апельсины - 1 шт.
масло растительное - 30 г
салат
соль
перец молотый - по вкусу
Способ приготовления рецепта:
http://www.eda-server.ru/cook-book/world/index.html пройдите по этой ссылке там всё!!!
Авокадо, фаршированное куриным филе
•3 спелых авокадо
•300 г куриного филе
•150 г сыра
•2-3 ст. л. сметаны или майонеза
•соль
В этом рецепте очень важно использовать спелые авокадо.
Спелые авокадо не должны быть сильно твердыми. Но и сильно мягкими они тоже не должны быть. Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Остудить. Филе мелко нарезать. Авокадо разрезать на 2 части, косточку удалить. Вынуть мякоть. Мякоть мелко нарезать. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать филе, авокадо, немного посолить. Добавить сметану, перемешать. Наполнить шкурки авокадо полученной массой. Посыпать сыром. Выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 10 минут. Как только сыр расплавится, блюдо готово.
Шкурки несъедобны.
•3 спелых авокадо
•300 г куриного филе
•150 г сыра
•2-3 ст. л. сметаны или майонеза
•соль
Поставить в духовку.
Шкурки несъедобны.
"Торт-салат "Часы 12 бьют! ""
Грудка куриная (отварная) — 300 г
Яйцо — 4 шт
Сыр твердый — 100 г
Орехи грецкие — 100 г
Чернослив — 150 г
Майонез — 300 г
Морковь (маленькая, для украшения) — 1 шт
Рецепт "Торт-салат "Часы 12 бьют! ""
Подготовим продукты.
Куриную грудку отварим, чернослив зальём горячей водой для набухания, сварим яйца.
И начинаем.. .
Курицу режем мелко.
Чернослив процеживаем и измельчаем ножом.
Сыр натираем на мелкой тёрке.
Желтки сваренных яиц отделяем от белков и натираем по отдельности на мелкой тёрке.
Орешки измельчаем ножом или в блендере.
Приступим к сборке салата. Выберем красивое блюдо. По размеру будущего торта сделаем из фольги бортик и разместим его на блюде. Вот так.
Первым слоем будет курица, смешанная с двумя ложками майонеза.
Второй слой - желтки, сеточка из майонеза.
Третий слой - измельченный чернослив. Смазать слой майонезом.
Потом слой сыра, смазанный майонезом.
Посыпаем сыр орешками. Делаем сеточку из майонеза.
Последний слой - белок, хорошо смазать майонезом.
Аккуратно освободить торт-салат от фольги и смазать майонезом его бока.
Дать настояться несколько часов
И на праздничный стол
Грудка куриная (отварная) — 300 г
Яйцо — 4 шт
Сыр твердый — 100 г
Орехи грецкие — 100 г
Чернослив — 150 г
Майонез — 300 г
Рецепт "Торт-салат "Часы 12 бьют! ""
Подготовим продукты.
И начинаем.. .
Курицу режем мелко.
Сыр натираем на мелкой тёрке.
Орешки измельчаем ножом или в блендере.
Потом слой сыра, смазанный майонезом.
Дать настояться несколько часов
И на праздничный стол
Тут хорошие рецепты! http://gotovim-doma.ru/
Сухие отварные грибы, + куриная грудка или говядина, отварить ( важно что бы мясо "сухое") + маринованные огурцы ( резкие, если будут просто кисленькие- уже получиться не то ), + лук и морковь пасированные. Все мелко режим заправляем майонезом и даём настояться. Салат просто ОБЪЕДЕНИЕ!!!!