Закуски и салаты
дайте рецептики малобюджетных салатиков со свежим огурцом
Крупно порезать в кастрюльку 0,5 кг огурцов, измельчить 4-5 зубочков чеснока, укроп, соль. Накрыть кастрюльку крышкой и всё содержимое хорошо потрясти. Заправку не добавлять никакую - ни масло, ни майонез. Огурцы получаются - пальчики оближешь!
приготовьте крабовый за основу возьмите огурцы.
Салат с огурцами, редисом и домашним творогом
2 oгурцa
4-5 редисa
1 сладкий лук (или зеленый)
1 ст. л. укропa
3-4 ст. л. творога (или фета, брынза, козий сыр)
2 ст. л. ароматное масло (oм, подсолнечное, или кукурузное масло)
* 1 зуб. чеснока (потереть) по желанию
соль и сок лимона по вкусу
- Обычно я готовлю с домашним крупно зерновым творогом, он приятней в салате, но если нет, можно использовать обычный магазинный.
- Огурцы и редис порезать (я использую терку Бернера)
- По отдельности каждый овощ посолить и дать пустить сок, сок слить и соединить редис, oгурцы в одной посуде.
- Порезать белый сладкий лук (или обычный, ошпарить и охладить в воде) тонкой соломкой.
- Пучок укропа мелко порезать, без стеблей.
- Добавить творожную крошку, если слишком крупные комки, размять вилкой.
- Для салата лучше использовать Ароматное масло, я беру Оливковое первого отжима, но у кого нет, можно заменить на жареное подсолнечное, или кукурузное масло. Добавить соль и сок лимона по вкусу .

2 oгурцa
4-5 редисa
1 сладкий лук (или зеленый)
1 ст. л. укропa
* 1 зуб. чеснока (потереть) по желанию
соль и сок лимона по вкусу

огурец, яичко, зеленый лук, укроп, петрушка, сметана или майонез.
Салат Свежесть.
Вареные яйца - крупными дольками
Огурец - мелкой соломкой
Вареная свекла - натереть на крупной терке.
Выкладывается на блюдо кучками, не смешивая ингридиенты.
Заправка - сметана или майонез.
Вареные яйца - крупными дольками
Огурец - мелкой соломкой
Заправка - сметана или майонез.
огурец, соль...
огурец, капуста и сметана/майонез
оооочень вкусно
мелко порезаный огурец + порезанные помидоры, сметана соль перец укром
ну или просто нарезанный огурец, лук и масло подсолнечное. . соль перец укроп
огурец, сухарики, копченая колбаса без жира. заправить майонезом
свежий огурец+яйцо+колбаса вареная+чеснок+свежий укроп+майонез=готово и вкусно