корень сельдерея+яблоко+орехи+сметанка... .
копченое куриное филе+ листья салата или китайскую капусту +ананасы консервированные+ можно травки сверху кинуть если кто любит... майонез+лимон. сок и сок чеснока... ммммммм
отварить 1 пакетик чечевицы, добавить порезанное на кубики яблочко, нарезанный на кубики сыр и зелень по вкусу, заправить майонезом
помидор+ маринованые шампиньоны+ копченая курица+ майонез
куриное филе или бедра, консервированные шампиньоны 1 банка; перец сладкий - 1шт. Отварное филе отварить, охладить и нарезать кубиками, добавить шампиньоны и нарезанный кубиками перчик, заправить майонезом со сметаной.
на блюдо выкладываем руколу, обжариваем креветки, солим, перчим, выжимаем в креветки сок лимона и апельсина, охлаждаем, выкладываем на руколу, заправляем оливковым маслом, украшаем помидорками черри.
свежий огурчик порезать соломкой, так же порезать копченую колбаску. сыр натереть на крупной терке. чесночок измельчить. добавить баночку фасоли в собственном соку, но сок слить. заправить майонезом.
приятного аппетита.
Закуски и салаты
приветик!дайте рецептики вкусненьких и доступных салатиков. Спасибо.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов ( Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Салат "ОБЖОРКА"
Салат с консервированной фасолью.
Ежик с корейской морковью
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Морковь натереть на специальной терке или нарезать длинной тонкой соломкой.
--Посолить, перемешать и дать постоять 20-30 минут.
--В морковь добавить сахар, красный перец
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Обжарить лук на растительном масле до темно-золотистого цвета
--Затем лук убрать, он нам не понадобится
--Масло убрать с огня, немного остудить, добавить уксус
--Горячим маслом залить морковь, перемешать
--Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок
--Все хорошо перемешать
--Перед употреблением дать постоять в холодильнике 2-3 часа.
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
2.Капуста (качерошки, с качеришками на много вкуснее будет)
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
Морковку и капусту, нарезать соломкой, посолить, назыпать сахар пол чайной ложки, добавить майонез и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Корейская морковка.
Ингредиенты:
-500 г моркови
-500 г лука
-100 мл растительного масла
-1 ч. л. уксуса 70%
-1 ст. л. сахара
-3-4 зубчика чеснока
-красный острый перец
-соль
Рецепт приготовления:
--Хорошо перемешать
--Лук крупно нарезать
--Все хорошо перемешать
Капустно-морковочный салат.
1.Морковка
3.Майонез
4.Соль
5.Сахар
Приготовление:
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
3) Под водочку
3 картофелины, сваренные "в мундире"
2-3 маринованных огурчика
1 филе сельди
1 баночка маринованных грибов
зелень
оливковое масло.
Все ингридиенты нарезаем достаточно крупными кусочками: сначала картофель
затем грибы (я не резала их)
затем селедку и огурчики
все перемешать, добавить зелень (у меня зеленый лук) и заправить маслом.
Рецепт салата с грибами
400 г соленых грибов, репчатый лук ( 2 шт. ) или 100 г зеленого лука мелко нарежьте, добавьте 100 г зеленого горошка.
Можно положить в салат вареный картофель (2 шт.) , нарезанный кубиками.
Заправьте майонезом.
Приятного аппетита!
2-3 маринованных огурчика
1 филе сельди
1 баночка маринованных грибов
зелень
оливковое масло.
затем грибы (я не резала их)
затем селедку и огурчики
Рецепт салата с грибами
Заправьте майонезом.
Приятного аппетита!
Лук порей (белую часть только) порезать кружочками
Конс. ананас кусочками
Крабовые палочки
Майонез
ТАКАЯ НЯМА :)
Конс. ананас кусочками
Крабовые палочки
Майонез
ТАКАЯ НЯМА :)
Капуста красная (ее еще фиолетовой называют) 1 небольшой качан
Консервированный зеленый горошек 200-300 гр.
Вареная колбаса 300 гр. (можна заменить отварной курицей или мясом)
Лук репчатый 1 шт.
Майонез
Лук репчатый 1 шт.
Майонез
Салат "Шуба" знаешь? Вот, все точно так же, только вместо селедки положи тушеные грибы, и свеклу, конечно же не надо)) )
Обычно мужиков от "грибной Шубы" за уши не оттащишь)))
Вкусно и ОЧЕНЬ просто, по крайней мере моему мужу по вкусу. Свинина (варёная) кусочками 1слой, Лук маринованный 2часа в маринаде, 4 луковицы 2слой, Яйца варёные5шт. 3слой, затем сырок плавленный 4 слой. Все слои промазать майонезом, ВКУСНЯТИНА А мяска не жалейте. Да лучок резаьть кольцами или полукольцами, а яички крошим как обычно.
корейская морковь
фасоль
помидорка
ветчина (без нее даже вкуснее)
сыр
1 перчик болгарский (его тоже можно не класть=))
майонез
сыр трем на крупной терке, соломкой режем перец и ветчину, помидорку небольшими тонкими дольками (или как получится) , все смешиваем и заправляем майонезом,
вкусно, незатратно и легко
фасоль
помидорка
ветчина (без нее даже вкуснее)
сыр
майонез
вкусно, незатратно и легко
1 салат: Порезать мелко орехи, немного чеснока, потереть сыр и заправить майонезом.
2 салат: 1 кг пупков отварить, порезать соломкой,
2 луковицы поджарить в 250 г. растительного масла.
Все по-перчить, посолить, перемешать.