Закуски и салаты

подскажите рецептики вкусненьких салатиков

Салат "Женская радость".
Слои:
1.Курица варёная.
2.Яйца.
3.Чернослив (запаренный) .
4.Шампиньоны.
Все продукты мелко нарезать и смешать с майонезом.
Верх салата посыпать орехами.
Eléonore •rr• Blackwood
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Пишу рецепт салата "Гнездо" .Делается слоями. На дно картошка фри, Затем вареное куриное мясо, можно белое, жареные грибы, все слои смазываем слегка майонезом, затем белок на крупной терке сверху майонез. Желток измельчаем добавляем сыр, перец черный можно чеснок и соль по вкусу, из этой массы делаем шарики и кладем сверху. У меня всегда идет на ура!
Татьяна Мирная
Если любите корейскую морковку. то примерно 200 гр морковки, 3 яйца, 1 гол лука и пачка крабовых палок. Из яиц надо сделать 3 омлета. Взбей яйца, по одному, посоли и обжарь как блинчики с двух сторон. Лук полукольцами порежь и тоже обжарь до золотистого цвета. Смешай все это дело с морковкой, порежь палочки соломкой, можно немного майонеза добавить, и пусть все это постоит, пока не остынет. Вкусно, за уши не оттянешь.
A*
Alima ***
" Лисья шубка"
300 г вареной колбасы, 5 варенных яиц, 3 маринованных огурца, луковица, 2 морковиЮ 2 ст. л. кетчупа, майонез, 5 ст. л. растительного масла.
Колбасу, морковь и яйца натереть на терке крупной, лук измельчить, огурцы нарезать соломкой. Лук и морковь обжарить на масле, охладить, смешать с яйцами, колбасой и огурцами. Салат заправить кетчупом и майонезм, перемешать, украсить зеленью.
Приятного аппетита....
Салат из морской капусты.
1 банка морской капусты (порубить помельче) , 1 банка зеленого горшка, 1 свежий или соленый огурец. С майонезом.
Вкусненько!
Сельдерей стеблевой, груша желтая, грудка куриная отварная, укроп, майонез. Всё порезать соломкой и заправить майонезом!
Нежный и вкусный салат.
банка консерв. горошка
банка консерв. фасоли
зелени (побольше)
сухарики
майонез

Приятного! ! ))))))))
Аня Нинахова
Форшмак
_________

Селедка, яблоко большое и кислое, луковица, два кусочка белого хлеба смоченного в молоке – взбить в блендере, добавляя масло растительное и уксус, все по вкусу.

Икра баклажанная
__________________
Печем баклажаны, и перец болгарский чистим от кожицы. В блендаре сбиваем.
Баклажаны -3, перец-3, помидоры-6, лук-3 травы много и разной, добавляем соль, перец уксус и масло растительное по вкусу и чеснок.

Салат банкалау

Банка фасоли, луковица, перец маленький острый, помидоры, соленая камбала, сладкий перец, укладываем слоями и заливаем сильно разогретым растительным маслом.

Салат креветочный
-----------------------------

Салат рвем руками, шампиньоны свежие режем, сыр на терке трем, кукуруза банка,
Петрушка пучок, креветки чищенные 200г. Добавляем оливковое масло и кейтчуп…

Салат из шампиньонов
-----------------------------------
Потребуется 200 г шампиньонов, 1 репчатая луковица, 1 вареное яйцо, 2 ст. ложки растительного масла, перец черный молотый, соль по вкусу.

Грибы отварить, охладить, нарезать полукольцами, смешать с рубленым луком, посолить, поперчить по вкусу. Заправить растительным маслом и украсить дольками яйца.
Этот же салат можно приготовить и с маринованными или консервированными шампиньонами.

ГРИБНАЯ ШУБА
--------------------------
грибы (шампиньоны) - 100-150 грамм
картофель отварной в мундире - 3 штук
лук репчатый - 1 штука
средний маринованный огурец - 1 штука
сметана - 100 грамм
майонез - 100 грамм
Я делаю этот салат в двух вариациях:
1) с маринованными грибами, соответственно тогда и лук мариную
2) с грибами, пережаренными с луком
И так и так вкусно
Соус: сметана +майонез
-4-
Выложить слоями: натереть картофель, слегка, смазать соусом. Затем, слой грибов, смазать соусом, затем лук и огурчик, слегка смазать соусом, снова картофель, смазать соусом, затем грибы, смазать соусом. Сверху можно посыпать укропом и яйцом.

Салат из мандаринов, грибов, сыра и перца
---------------------------------------------------------
5 мандаринов,
2 яблока,
2 стручка сладкого перца,
100 г шампиньонов,
200 г сыра,
200 мл йогурта,
2 ст. ложки лимонного сока,
1 ч. ложка горчицы,
1 ч. ложка меда.
Яблоки вымыть, разрезать на половинки, удалить сердцевину, очистить от кожуры и нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны вымыть, очистить и, разрезав на небольшие кусочки, отварить до полной готовности. Стручки сладкого перца вымыть, очистить от сердцевины и нарезать кольцами.
Мандарины вымыть, очистить от кожуры и разделить на дольки. Сыр нарезать небольшими кубиками. Уложить в салатницу порезанные яблоки, перец, мандарины, сыр и отваренные шампиньоны.
Приготовить соус. Для этого тщательно перемешать йогурт, горчицу, лимонный сок и мед. Готовый соус залить в салатницу и аккуратно перемешать все находящиеся там ингредиенты. Перед подачей к столу выложить горкой и украсить дольками мандаринов.