Закуски и салаты

Подскажите мне вкусненький салатик:)

Ребят, подскажите рецепт кого нибудь салата. Мне не много лет, поэтому легкое что то. Вкусненькое что нибудь: )
Просто хочу попробовать своё кулинарное мастерство. И да из легко-доступных продуктов пожалуйста
Нарезаешь огурцы, помидоры, репчатый и зеленый лук, чеснок, укроп или петрушку, заливаешь майонезом (соль не добавлять)
Женя Девяткова
Лучший ответ
Попробуй приготовить "Картофельный греческий салат"
отварной картофель нарезанный кубиками
помидоры нарезанные кусочками,
луковица
оливки
соль, перец по-вкусу.
Для заправки- майонез+кефирный йогурт.
Аккуратно перемешай картофель, помидоры, лук, оливки.
Смешай майонез и кефирный йогурт, посоли, поперчи. Заправь этим салат, перемешай и охлади.
Любаша Иванова
Салат с лапшой быстрого приготовления ( из серии дешевых)

Ингредиенты: Лапша быстрого приготовления
200 гр крабовых палочек
3 варенных яйца
укроп, петрушка, зеленый лук, свежий огурецмайонез, сметана

Приготовление:

Измельчить вермишель (специи из пакетиков не добавлять) , залить 3 ст. ложками майонеза+3 ст. ложки сметаны. Отставить в сторону на 30 минут. нарезать мелко зелень, свежий огурец. Добавить измельченные крабовые палочки и яйца. Все смешать с рязмягченной вермишелью. Если суховато, добавить майонез. Перемешать.
Олеся Вашкевич
хотела посоветовать этот салат. потому, что он очень вкусный
http://www.youtube.com/watch?v=cpqzkrP_zcM

но прочитала описание и решила посоветовать притотовить этот
http://www.youtube.com/watch?v=7Y0YFhX_HG0

удачи!
Салат с сухариками.
Куриное вареное мясо, вареная фасоль, сухарики, соленые огурцы, майонез.
Салат "Золотая рыбка".
Салат выкладывается слоями, сочетание необычное но очень вкусное:
-репчатый лук мелко порезанный
-майонез
-соленые крекеры со вкусом сыра
-майонез
-сыр натертый на терке
-майонез
-соленые крекеры
-майонез
-горбушка размятая вилкой
сверху майонез не нужно!! !
Это мои любимые салаты.
Вот этот салатик тоже вкусный
Вот наши продукты для приготовления салата:

1 банка консервированной кукурузы (предпочитаю «Бондюэль» в стеклянной банке)
200-250 г твердого сыра (чтобы его можно было порезать на ровные кубики)

300 г пшеничного батона (или пачка «Кириешек» )

300 г куриного филе

легкий майонез «Классический»

растительное масло для обжарки, соль по вкусу

Приготовление:

Для начала сварим куриное филе. Положите его в холодную воду и дождитесь закипания. После того как вода закипит, снимите пенку, убавьте огонь и добавьте соль-перец, немного приправ для того, чтобы филе не стало безвкусным. Общее число варки куриного филе — примерно 25-30 минут.

Пока филе варится, подготавливаем сухарики.

Вариант 1. Вы можете нарезать их кубиками и просто обсушить в духовке до легкого хруста.
Вариант 2. Обжарить нарезанные кубики батона на растительном масле.

Тем временем филе сварилось и стало мягким. Вынимаем, остужаем и режем на мелкие кубики.

Твердый сыр нарезаем на такие же кубики, как куриное филе и сухарики.

А теперь все смешиваем: куриное филе, сыр, кукурузу. Подсаливаем и заправляем майонезом по вкусу, кому как нравится.

Внимание: если Вы не планируете сразу ставить салат на стол, то сухарики класть в него не стоит. Они могут размякнуть и в итоге не получится такого приятного «хрустика» . Если же гости уже за столом и с нетерпением стучат ложками по столу — смело выкладывайте сухарики вместе с остальными ингредиентами и заправляйте майонезом.

Внимание: любители вкуса «поострее» могут добавить пару зубков чеснока, предварительно продавленного через пресс.

Салат с кукурузой и сухариками готов! Приятного аппетита!
яица нарезаешь, кукурузу, крабовые палочки, свежий огурчик, петрушку, кириешки, а вообще салаты это смкесь чего то с чем то и заправленый гадким калллорийным майонезом!