Закуски и салаты
Дайте рецепт вкусного салата, без наворотов! Зарание всем спасибо!)
200г корейской морковки, не очень острой, 2 вареных куринных бедра, баночка консервированной кукурузы, 3-4 средних соленых огурчика, 2 средних луковицы нарезанных полукольцами и обжареные на растительном масле. Все смешать, залить майонезом. Готовится 15 минут, сьедается за 5.
САЛАТ " ДОВОЛЬНЫЙ НЕПТУН". 1 банка шпрот в масле, 1 свежий огурец, 2 вареных яйца, 1 луковица, 100 г сыра, пакетик любых сухариков. Шпроты раскрошить вилкой, огурец порезать соломкой. Яйца порезать кубиками, а лук - тонкими полукольцами, сыр натереть на крупной терке. Все смешать, заправить майонезом, выложить горкой в салатник и украсить зеленью.
1 банка красной фасоли, 400 гр. копченого сыра, 1 маленькая пачка (или одна большая) сухариков "Три корочки" со вкусом "Салями", 2-3 яйца, майонез, зелень.
Сыр порезать кубиками. Яйца отварить и потереть на терке. Все ингредиенты смешать. Заправить майонезом. И дать настояться минут 30, чтобы сухарики немного пропитались (но не превратились в кашу) .
Перед подачей посыпать зеленью.
Куриное филе, конс. ананас, вареные яйца, тертый сыр и майонез
Для салата нам понадобиться:
1.Мясо говядина или свинина без жира, ,порезать мелкой соломкой отварить до полуготовности. Затем обжарить на масле до полной готовности, мяско должно быть поджаренным.
2.Капуста свежая, порезанная мелкой соломкой.
3.Свежий огурец, порезанный соломкой.
4.Морковь сырая, порезанная соломкой.
5.Свекла варённая, натёртая на крупной тёрке.
6.Картофель порезанный мелкой соломкой и обжаренный на под. масле до хрустящей корочки.
7.Лук репчатый, мелко порезать кубиками
8.Майонез.
Все продукты должны быть примерно в одинаковой пропорции, кроме лука, его надо брать меньше чем всех остальных овощей, на фото видно что лука меньше.
Всё выкладываем на тарелочку таким вот образом как на первом фото. Смешивать салат надо прямо перед едой, если это сделать раньше, картошка и мясо уже не будут такими хрустящими. Хотя вкус салата от этого не страдает. При смешивании салат можно посолить и поперчить по вкусу
3.Свежий огурец, порезанный соломкой.
4.Морковь сырая, порезанная соломкой.
7.Лук репчатый, мелко порезать кубиками
8.Майонез.
"РУССКАЯ ЗИМА".
ветчина – 200 грамм,
сыр – 100 грамм,
куриная грудка – 300 грамм,
лук зеленый, майонез – по вкусу.
Куриную грудку отварить и порезать. Ветчину порезать кубиками. Все перемешать и заправить майонезом. Сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром и украсить зеленым луком.
УКРАИНСКИЙ.
Продуктов минимум, ничего сверхэкзотического.
Всего-то и надо:
картофель - 3 шт.
маринованные огурцы - 5 круп. шт.
репчатый лук - 1 круп. шт.
соль, масло подсолнечное - по вкусу.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить. Нарезать вместе с огурцами крупными кусочками. Лук нарезать кольцами. Салат слегка подсолить и щедро заправить ароматным маслицем.
"КРАСОТКА".
ветчина – 250 грамм
сладкий перец – 2 штуки
свежий огурец – 2 штуки
помидоры – 2 штуки
чеснок – 4 зубчика
лук зеленый, подсолнечное масло ( или майонез) – по вкусу.
Ветчину, перец, помидоры и огурцы ( без кожуры) порезать соломкой. Выдавить чеснок. Все перемешать и заправить майонезом или подсолнечным маслом.
Сверху посыпать зеленым луком.

ветчина – 200 грамм,
сыр – 100 грамм,
куриная грудка – 300 грамм,
лук зеленый, майонез – по вкусу.
УКРАИНСКИЙ.

Всего-то и надо:
картофель - 3 шт.
маринованные огурцы - 5 круп. шт.
репчатый лук - 1 круп. шт.
соль, масло подсолнечное - по вкусу.
"КРАСОТКА".

ветчина – 250 грамм
сладкий перец – 2 штуки
свежий огурец – 2 штуки
помидоры – 2 штуки
чеснок – 4 зубчика
Сверху посыпать зеленым луком.
Салат с грибами, яблоком и апельсином
Вам потребуется :
шампиньоны (4 - 5 шт. маринованные) ;
лимонный сок (1 ст. л) ;
майонез (1 ст. л) ;
яблоки (2 кисло-сладкие) ;
апельсин (0,5);
сыр (ломтик любой твердый) .
Очищенные от кожи и сердцевины яблоки нарезаем тонкой соломкой и сбрызгиваем лимонным соком. Апельсин разделяем на дольки и каждую дольку разрезаем пополам. Сыр натираем на крупной терке, шампиньоны разрезаем на четвертинки. Смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом.
Вам потребуется :
шампиньоны (4 - 5 шт. маринованные) ;
лимонный сок (1 ст. л) ;
майонез (1 ст. л) ;
яблоки (2 кисло-сладкие) ;
апельсин (0,5);
сыр (ломтик любой твердый) .
- ветчина 300 гр. ;
- небольшая банка шампиньонов маринованных;
- небольшая банка карнишонов маринованных.
Все это режешь на мелкие кубики, смешиваешь с майонезом - салат объядение, за уши не оттянешь!! !
Свежие помидоры и огурцы нарежь маленькими кубиками, зелени сколько хочешь добавь, зеленый горошек и салатное масло ну и соль конечно. Все.
вапще без наворотов: припущенная брокколи, обжаренные грибы, обжареный лук, заправка-майонез и горчица. пропорции по вкусу.
Быстро и неизбито. Салат с яблоками и репчатым луком. Возьмите 3-4 больших яблока, 2 большие луковицы, тёртый сыр, зелень и майонез.
Лук нарезать колечками и обдать крутым кипятком. Яблоки нарезать соломкой. Лук и яблоки соединить, заправит майонезом, перемешать. Выложите в салатник, посыпте сыром и украсьте зеленью. удачи и прекрасного настроения!
САЛАТИК "ЯБЛОЧКИиКРЕВЕТКИ"
Отварить 300 гр крупных креветок в подсолённой воде в течении 2 минут, остудить и нарезать.
Пару кислых яблок ( без сердцевины) нарезать тонкими ломтиками.
Вымытую и высушенную петрушку нарезать.
Компоненты соединить, посолить и заправить лёгким майонезом.
САЛАТИК "ЯБЛОЧКИиКРЕВЕТКИ"
Вымытую и высушенную петрушку нарезать.
Мои домашнии обожают этот салат, да и те кто не ест печень вообще, уминают его в лет!!! Берем печенку, режем меленько. Раскаливаем сковороду с маслом и вываливаем на нее печень. Температура должна быть большая. Печень обжариваем не более пяти минут, постоянно помешивая! Закрываем крышкой и отставляем с огня. Не бойтесь, она сама дойдет и будет очень нежненькой. Теперь берем яйца. Разбиваем по одному в кружку, слегка взбиваем вилкой и выпекаем омлет с двух сторон. Теперь берем много лука, режем полукольцами и обжариваем на масле до мягкости. Теперь самое главное-когда лук станет мягким, выливаем на сковороду с луком соевый соус (не жалеем)! Тушим в соусе лучек, он впитает соус и станет темным. Всем ингрижиентам даем остыть полностью!!!! Омлет режем соломкой 1,5-4см. Все перемешиваем и немного заправляем майонезом!!! Реально вкуснючий салат!!! А если еще напитается!!!! Никто не догадывается, что там печень. Главное-не пережарьте печень и не солите ее!!!
капуста оченьтонко нашинкована и слегка отжата, крабовые палочки, кукуруза, сыр натереть на крупной терке, майонез!
или: фасоль консервированная. картошка, селедка, огурчик соленый (маринованый) , масло подсолнечное!
Консервированая фасоль в томате, копченая колбаска порезать соломкой, зеленый лук и укроп. Все заправить майонезом.