Закуски и салаты

дайте рецепт вкусного салата!

Язык отвар-соломкой
Огурец свеж-соломкой
Шампиньоны обжар с луком
Яйцо -на круп терке
Майонез
Эльмира Смагулова
Лучший ответ
САЛАТ из куриного филе с зеленым горошком

1 банка зеленого горошка
2 плавленных сырка
300 г вареной куриной грудки (сварить в воде с солью 40 мин, мелко порезать)
200 г зеленого лука
4 яйца
сметана (1 пакет - 450 г)

Сделать слой вот такой:
- мелко порезанный лук (1/4 от всего количества) ;
- четверть банки горошка (не забудь слить воду) ;
-1/2 плавл. сырка - на мелкую терку;
- кусочки курицы;
- тертый яичный белок.
Этот слой смазать четвертью количества сметаны.
Так повторить 4 раза. Последний слой сметаны украсить тертыми яичными желтками. Очень вкусно, нежно, для пищеварения не тяжело! Оценят!
Айнур Ахметова
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЛИМОНОМ.
1 небольшая редька, 2 моркови, 1 яблоко, 3-4 зубка чеснока, 1/4 лимона, соль по вкусу.
Натереть на крупной тёрке редьку, морковь и яблоко. Лимон обдать кипятком, тёркой снять цедру. Чеснок нарезать очень мелко или натереть на тёрке. Смешать всё и присолить. На салат выдавит сок лимона.
Venera Meldebekova
Салат "Каприз":
Язык 200 г
Ветчина 200 г
Цыпленок 200 г
Грибы 300 г
И все это под майонезом
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
кириешки+консервированная кукуруза+консервированная фасоль+майонез+15 минут=вкуснятина
***marina*** Karachistaya
Выбирайте, может что и понравиться.
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вместе, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настояться.
Селедка под шубой.
Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварная морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом.
Салат из отварной рыбы.
Отварную рыбу отделить от косточек, смешать с обжаренными на раст. масле луком и морковкой. Добавить соль и майонез, все перемешать.
Салат из морской капусты.
Замочите мор. капусту в теплой воде минут на 30-40. Слейте и поставте варить на 40-50 мин. Затем надо ее хорошенечко промыть. Нарезать тонкой соломкой, добавить пассированный лук, соевый соус, уксус, кориандр, перец черный мол. и красный, чеснок (по вкусу) . Хорошенечко перемешать и дать настояться.
Салат из шпрот.
Одна баночка шпрот, один пакетик сухариков, 0,5 банки зеленого горошка, 1-2 помидора (можно и без) , чеснок (по вкусу) , заправить майонезом.
Салат слоеный КУПЕЧЕСКИЙ.

1 слой. Белок отварных яиц натертый на крупной терке.
2 слой. Курица копченая (отварная) мелко нарезанная (примерно 1 окорочок, но лучше грудки) .
3 слой. Сыр на крупной терке.
4 слой. Майонез.
5 слой. Грибы шампиньоны, жареные с луком.
6 слой. Орехи грецкие мелко нарубленные.
7 слой. Майонез.
8 слой. Курица.
9 слой. Сыр.
10 слой. Майонез.
11 слой. Желток на мелкой терке.
Сверху украсить зеленью, маслинами и сладким перцем.

Очень вкусный салат.

Салат КУРИНЫЙ.

Курица грудка лучше гриль, перец сладкий красный, китайская капуста или салат айсберг, зелень, майонез. Все порезать тонкой соломкой. Перемешать. Украсить.

Салат ВКУСНЯТИНА.

1 слой. Свекла отварная, натертая на крупной терке.
2 слой. Майонез с чесноком.
3 слой. Чернослив и курага немного вымочить и порезать мелкими кусочками.
4 слой. Майонез + сметана, орехи грецкие мелко порубленные.
5 слой. Морковь сырая, натертая на мелкой терке.
6 слой. Майонез + сметана.
7 слой. Яблоко, натертое на крупной терке.
8 слой. Майонез.
9 слой. Зелень, орехи.

Приятного аппетита!
Китайский салатик. Огурцы сначала нарезать немножко наискось тонкими длинными овальчиками, потом эти овальчики порезать длинной соломкой. После этого порезанные огурцы промыть под холодной водой чтобы убрать сок. Добавить соевый соус, чуть чуть сахара! Пальчики оближешь!!!
Потребуется ветчина, пекинская капуста, пшеничные сухарики, майонез. Крупно нарезать капусту и мелко ветчину. Всё смешать. Украсить зеленью. Быстро и вкусно.
Быстрый и простой салат.

отварите и выложите креветки на листья зелёного салата, потрите на мелкой терке сыр сверху, и немного посыпьте сухариками. Сверху всё это залейте оливковым маслом либо майонезом по вкусу)
Салат "Озорной цыпленок".

куриное филе 250 гр. ,корейская морковка 120 гр. , сыр твердый 100-150 гр. , ананас 200 гр. , белый хлеб 3 кусочка, майонез 200 гр.

Куриное филе нарезать на кубики и обжарить на растительном масле. Охладить. Твердый сыр нарезать кубиками, консервированный ананас мелкими треугольниками.
Перемешать корейскую морковку с обжаренным филе, сыром и ананасом. Добавить майонез и перемешать. Белый хлеб нарезать мелкими кубиками (корочку с хлеба срезать) и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Выложить на салфетку, чтобы впиталось масло. Посыпать сверху гренками, перед подачей перемешать.