Закуски и салаты

Какие знаете вкусненькие салатики только из зелени и без грибов?

Пекинская капустка, мелко режешь, крабовые палочки, огурцы пара штучек, немного укропчика, а дальше по желанию. Если на праздничный стол, то заправляю майонезом, а коли похудеть, то пару ложек маслица растительного, и щепотку соли морской. Вкусненько ещё перчик сладкий разноцветный добавить. Очень мне такой салатик нравится. Всегда расходится отлично на столе. Лёгкий, свежий весенний-очень женский на мой взгляд!
Олеся Л
Лучший ответ
Татьяна Цыбина спасибо самое оригинальное пожалуй для очень даж кстати
Юлия Панченко а вы не пробовали...вместо крабовых палочек...креветки класть?...у нас в семье...с ними делают...))))
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Ну так поруби её и заправь чем нравится...
Daria Tulepkalieva
Капли страсти»

зерна 1/2 граната
картофель отварной 4 шт.
отварной язык 300 г
репчатый лук 2 шт.
яйца 6 шт.
твердый сыр 250 г
майонез
Репчатый лук нарезать кольцами и замариновать в смеси оливкового или растительного масла и уксуса, выдерживать около 30 минут, затем лук промыть и просушить. Картофель, яйца натереть на терке. Отварной язык нарезать соломкой. Выкладываем салат слоями:
- картофель, заливаем майонезом;
- язык, заливаем майонезом;
- лук, заливаем майонезом;
- яйца, заливаем майонезом;
- сверху посыпаем все тертым сыром, заливаем майонезом.
На поверхности салата выложить рисунок из зерен граната и листиков петрушки.

Банка белой фасоли + банка тунца + лук + растительное масло
Помидоры + тертый чеснок + растительное масло
Ошпаренный репчатый лук + вареные яйца + свежие огурцы + майонез

Русалочка:
По паре-тройке помидоров и огурцов свежих, три-четыре яйца вареных, упаковка крабового мяса или палочек, листовой салат (мелко рвется, на его же листья салат и выкладывается) . Заправлять майонезом. Я иногда добавляю сухарики или маслинки. Просто и очень вкусно=))
Ирина Зуйкова
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/
вот здесь глянь я всегда оттуда беру тем более там еще есть фоторецепты. сразу поймешь что к чему. Очень хороший сайт
Аня Anna
из зелени? салатики для буренки?
Your Soul Is Mine #
Татьяна Цыбина нет салатики для Иришки,она похудеть хочет
Your Soul Is Mine # Если для похудания, то я руками и ногами ЗА! Сегодня тоже собираюсь сесть на диету "Южный пляж" называется...))) и на Новый Год в Таиланд:))))
греческий, он же кипрский, он же средиземноморский (а в тех краях зовут его просто деревенским) : помидоры свежие, огурцы свежие, перец сладкий свежий, лук красный сладкий (на худой конец просто лук, но можно заменить зеленым луком), зелень петрушки, укропа (можно добавить и кинзу, и мяту и т. п), покрошить брынзу или фету (или наподобие этого сыры), добавить оливки или маслины (без разницы с косточкой или фаршированые) посолить, поперчить по вкусу, заправить оливковым (очень желательно!, но можно за неимением оного простым подсолнечным) маслом. а моя главная фишка-очень люблю добавить несколько капель соуса табаско! сразу вкус преображается (но только если вы едите острое, а не дикую гадкую преснятину без вкуса и запаха)
копуста, мелко по резанная помятая, морковки добавить масло по солит и кушать
Нарезать укроп, петрушку, зеленый лук, немного базилика, зеленого перца, посолить, заправить майонезом или сметаной. Тертый сыр по вкусу.