Закуски и салаты

посоветуйте вкусненький салатик с жаренными грибами!

Зинаида Кон
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С ГРИБАМИ

500 г шампиньонов
15-20 креветок
2 яйца
1 сладкий перец
2 зубчика чеснока
масло подсолнечное
винный уксус, соль

Креветки отварить в подсоленной воде, вареные яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масла до золотистого цвета, добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.
Салат из мяса индейки с грибами
Филе индейки,
шампиньоны консервированные,
лук репчатый,
майонез,
горчица,
соль,
перец.
Количество продуктов можно варировать по желанию, но на луке экономить не надо.
Мясо индейки нарезать пластами вдоль волокон и обжарить до готовности на оливковом масле (не пересушить) . Грибы откинуть на дуршлаг и оставить под пресом пока вся вода не сойдет, после обжарить до готовности и откинуть чтобы стекло масло. Лук нарезать кубиками и спассеровать. Мясо нарезать соломкой и смешать с грибами и луком, добавить соль, перец и горчицу по вкусу. Заправить майонезом, но не сильно, а лишь немного смазать.
Салат "Подсолнух"

Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Салат-коктейль "Шанхай"
Требуется:

- майонез - 1 банка
- курица (филе) - 500г
- ананасы - 6 долек
- шампиньоны - 200г
- йогурт натуральный - 2 ст. л.
- соль, перец
- укроп - по вкусу

Рецепт:

Куриное филе отварить до готовности и нарезать кубиками. Шампиньоны отварить целиком, затем нарезать ломтиками. Ананасы нарезать кубиками. Куриное филе, шампиньоны и ананасы смешать с мелкорубленым шампиньоны, заправить майонезом, йогуртом и горчицей. Добавить соль и перец по вкусу и перемешать с мелкорубленым укропом.
Салат из курицы с шампиньонами
Требуется:

- курица (грудки) - 2 шт.
- шампиньоны - 400г
- грецкие орехи - 1/2 стакана
- огурец - 1 шт.
- сыр (твердый) - 100г
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук и петрушка - по вкусу
- майонез - по вкусу.

Рецепт:

Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом.
" Гурман"
вареного куриного филе-300г
вареного языка -150 гр.
вареных шампиньонов -150 гр.
консервированной спаржи -100г
зелени сельдерея 100г
майонеза – 1 б.
консервированного ананаса -1/2 б.
соль
перец молотый по вкусу
Мясо птицы и язык порезать соломкой. Зелень сельдерея промыть и порезать. Ананас отделить от сиропа, нарезать ломтиками. Все продукты соединить с майонезом, добавить соль и перец. Перед подачей уложить горкой в салатник, сверху украсить зеленью петрушки и кусочками ананаса
Салат из курицы
Требуется:

- курица (отварное филе) - 300г
- сл
Наталья Лисицына
Лучший ответ
Салат обалденный
1 банка шампиньонов (хотя я беру свежие, просто их обжариваю)
250 гр. твёрдого сыра
250 гр. ветчины
1 банка кукурузы
немного перца
можно добавить немного обжаренного лука
майонез.
Всё порезать кубиками и смешать с майонезом!
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Ингредиенты:
500 гр. свежих шампиньонов,
3 луковицы,
1 ст. л. сметаны,
3 средних картофелины,
2-3 сол. огурца,
майонез.

Инструкции:
Как правило, приходится делать двойную, тройную порцию, т. к. салат "улетает" очень быстро.

2 луковицы тонко порезать, обжарить до прозрачного цвета, добавить нарезанные грибы, жарить до готовности, в конце добавить сметану. Отварной картофель и соленые огурцы нарезать кубиками, одну небольшую луковицу мелко нашинковать. Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом.
Салат с кальмарами
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
Наталия Зубова
ПЕрвый слой отварной курочки
Второй слой жареные грибы
Третий слой чеснок через чеснокодавилку
Четвертый майонез
пятый слой жареная морковь и лук.
НУ ООООООчень вкусно и красиво!!! Нравиться всем моим близким.
Marianna Surovtseva
Отварное куриное мясо мелко нарезаем, лук также мелко режем и жарим.
Всё это перемешиваем с мелко нарезанными жареными грибами и заправляем майонезом.
Пальчики оближешь!
Похоже на жульен, только готовится гораздо быстрее.
Приятного аппетита!
Тан_Ю_ Ша
Зеленый салат с лесными грибами
200 г грибов (лисички, белые, если нет лесных грибов, то можно взять шампиньоны) , любой салатный микс, 2 стебля сельдерея, 2 зубчика чеснока, большая горсть мелко нарубленной петрушки, 50 мл белого сухого вина, 50 г пармезана, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 ст. ложки оливкового масла, половинка лимона, соль, черный перец.
Грибы почистить, срезать ножки и промыть под проточной водой. Растереть чеснок со щепоткой соли плоской стороной ножа, добавить сливочное масло и петрушку, перемешать. Отправить все на разогретую сковороду, добавить нарезанные грибы и поперчить. Жарить грибы до готовности 8-10 минут, в конце добавить вино. Тонко порубить сельдерей, крупно натереть пармезан. Половину натертого пармезана и сельдерей перемешать с салатным миксом, заправить оливковым маслом и соком лимона. Глубокую салатницу смазать лимоном. Выложить слоями грибы, салат, снова грибы, присыпать оставшимся пармезаном.

Салат из рукколы с куриной печенкой и грибами.
150 г рукколы, 100 г грибов (шампиньонов, вешенок) , 200-250 г куриной печенки, 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка горчицы (желательно с зернышками) , 1 ст. ложка коньяка, 1 ст. ложка уксуса белого или красного вина, черный перец, соль.
Вымыть и почистить грибы, нарезать их пластинками. В сковородке разогреть 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить грибы, посолив и поперчив их. Через 2-3 минуты добавить горчицу и уксус, перемешать. Во второй сковороде разогрейте 1 ст. ложку оливкового масла и обжарить печенки. Жарить их не больше 2-3 минут, чтобы они остались мягкими и нежными. Посолить слегка и добавить коньяк. Перемешать печенки и грибы. В глубокую миску выложить листья рукколы, добавить половину грибов и печенок, 1 ст. ложку оливкового масла, перемешать. Выложить салат на тарелки, постараться, чтобы печенка и грибы оказались сверху, полить тем соусом, в котором все жарилось. Подавать тут же, теплым!

Теплый салат из печени, молодой картошки и грибов.
300 г телячьей печени, 1 лук порей, 5-6 небольших клубней молодого картофеля, пучок рукколы, 300 г грибов (шампиньоны, вешенки или лисички) , 12 ягод чернослива без косточек, 1 перец чили, 3 дольки молодого чеснока, 1 ст. ложка виски, 1/2 ч. ложки тмина, оливковое масло, сок половины лимона, соль, черный перец.
Картофель вымыть, отварить в кожуре и разрезать пополам. Грибы нарезать пластинками, взбрызнуть лимонным соком. Белую часть лука порея нарезать тонкими колечками. Мелко искрошить перец чили, удалив семена. Чеснок нарезать крупно. Печень помыть, просушить бумажным полотенцем, срезать пленки, нарезать ломтиками, посолить и поперчить. Разогреть в сковороде 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить печень по 1-2 минуты на каждой стороне. Выложить печень на блюдо и накрыть фольгой. В сковороду, в которой жарилась печень, добавить еще 2 ст. ложки оливкового масла и обжарить слегка лук порей, добавить картофель, перемешать и снять с огня. В другой сковороде разогреть 2-3 ст. ложки оливкового масла, обжарить чеснок, чили, добавить чернослив, грибы, тмин, посолить и поперчить. Потомить несколько минут, добавить виски, перемешать и снять с огня. Выложить на большое блюдо картошку с луком, присыпать рукколой, положить кусочки печени, нарезанные полосками. Сверху выложить чернослив с грибами и взбрызнуть оливковым маслом.
Karina Ivanova
Салатик с грибами:
Обжаренные грибы смешать с луком, пассерованным вместе с большим количеством моркови. Добавить баночку консервированного горошка. Посолить, поперчить.
Простенько и очень вкусно. Заправлять не нужно ничем, т. к. грибы и лук с морковью обжариваются на подсолнечном масле.
Alvina Kosareva
Салат цыпленок с грибами
Нарезанные соломкой филе отварного цыпленка, сельдерей, вареные грибы соединяют с каперсами и тертым сыром, заправляют солью и майонезом и перемешивают. Готовый салат украшают помидорами.
Цыпленок - 80 г, сельдерей (корень) - 30 г, грибы свежие - 30 г, каперсы - 5 г, сыр - 10 г, майонез - 40 г, помидоры - 20 г, соль.
куриная грудка, огурцы маринованные, яички варёные, грибы жареные
поджарить грибы. нарезать мелко лук потереть морковь на средней терке тоже обжарить дать остыть все смешать и добавить зеленый горошек и майонез
фасолевый салат с мясом и грибами
Вкусный.

СОСТАВ
200г отварной говядины, 3 вареных яйца, 1 банка консервированной фасоли (или отварить 1 стакан фасоли) , 3 средние луковицы, 2 зубчика чеснока,
200 гр. и 1 обжаренная морковь, майонез, соль, перец,

Лук мелко порезать и обжарить до прозрачности в растительном масле без запаха. Отварную говядину и яйца мелко порубить. Положить жареные грибы и обжаренную морковь. Смешать с фасолью, пассированным луком и измельченным чесноком. Посолить, поперчить и заправить майонезом.
Салат с жареными грибами

500 гр. свежих шампиньонов,
3 луковицы,
1 ст. л. сметаны,
3 средних картофелины,
2-3 сол. огурца,
майонез.

Как правило, приходится делать двойную, тройную порцию, т. к. салат “улетает” очень быстро.

Готово!