Закуски и салаты
А что вы кладете в рулеты из лаваша?
И горячие, и холодные
* На 4 порции:
* 100 г лука порея
* 1 стручок красного острого перца
* 440 г рубленого мяса
* по 2 ст. л оливкового масла и томатной пасты
* 400 мл овощного бульона
* соль, перец
* 4 лепешки тонкого лаваши или питы
* 200 г брынзы
* 100 г йогурта
* 2 ст. л зеленых оливок, фаршированных красным перцем
Лук-порей нарезать полосками длиной 5 см. Перец разрезать вдоль пополам, почистить и нарезать тонкими полосками. Обжарить в оливковом масле рубленое мясо до рассыпчатого состояния. Добавить лук-порей, полоски перца и слегка обжарить. Перемешать с бульоном томатную пасту и влить в сковороду. Хорошо уварить, посолить и поперчить. Разогреть в духовке лепешки. Нарезать тонкими ломтиками брынзу и оливки. Смазать лепешки йогуртом и начинить фаршем, оливками и брынзой. По желанию украсить укропом.
* магги майонез 150 г
* армянский лаваш 1 лист
* лосось консервированный 150 г
* сыр твердый 150 г
* зелень укропа
* 2 пучка
Из консервированного лосося выбрать кости и растереть вилкой. Сыр натереть на мелкой терке, перемешать с растертым лососем и магги майонезом. Укроп мелко порубить. На развернутый лист лаваша нанести приготовленную начинку, сверху посыпать мелкорубленым укропом. Лаваш с начинкой плотно скатать в рулет и поставить на 1 час в холодильник. Перед полачей на стол рулет нарезать порционными кусочками 2-2,5 см.
Развернуть лаваш (тонкий) , положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут. Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.
Начинки для фарша:
1) 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой. Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.
2) 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.
3) 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.
4) Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.
5) 300 г филе соленой сельди измельчить. Добавить петрушку и укроп, 3 вареных яйца, 2 вареные моркови, натертые на терке. Добавить майонез и перемешать.
6) 200 г ветчины натереть на крупной терке, добавить 100 г тертого сыра, чеснок, укроп и майонез по вкусу.
7) 200 г ветчины и 100 г сыра натереть на терке. Добавить 100 г корейской моркови, укроп и майонез.
8) 3 соленых огурца натереть на крупной терке, 300 г жаренного или копченого мяса курицы мелко нарезать, 1 болгарский перец и 2 луковицы очень мелко нарезать и спассеровать. Все перемешать, добавить 2 свежих помидора и майонез.
9) 100 г тертого сыра соединить с 200 г обжаренного фарша, чесноком, 1 банкой белой фасоли, 1 болгарским перцем и майонезом.
10) 200 г сыра натереть на терке. Добавить соль, майонез и много зелени кинзы, укропа и петрушки.
11) 1 луковицу спассеровать на растительном масле и смешать с 1 вареным яйцом, 2 вареными морковками, 2 плавлеными сырками (на терке) , майонезом и зеленью.
12) 1 свежую морковь и 2 свежих огурца натереть на терке. Добавить 2 помидора, 2 яйца, чеснок, из мельченные грецкие орехи, петрушку, укроп, майонез.
13) 200 г творога смешать с 20 г тертого сыра, чесноком, майонезом и зеленью петрушки и укропа.
* 100 г лука порея
* 1 стручок красного острого перца
* 440 г рубленого мяса
* 400 мл овощного бульона
* соль, перец
* 4 лепешки тонкого лаваши или питы
* 200 г брынзы
* 100 г йогурта
* магги майонез 150 г
* армянский лаваш 1 лист
* лосось консервированный 150 г
* сыр твердый 150 г
* зелень укропа
* 2 пучка
Начинки для фарша:
слой майонеза корейскую морковку рубленную мелко ветчинку и тёртый сыр
Лаваш смазываю сливочным плавленным сыром, а потом слой икры мойвы с копченым лососем, либо традиционно красная рыба с зеленью.

Крабовые палочки мелко нарезанные с соусом Тар-Тар.
Закуска под водочку
ЛАВАШ ОБИЛЬНО СМАЗЫВАЕМ МАЙОНЕЗОМ, ВЫКЛАДЫВАЕМ СЛОЙ КОРЕЙСКОЙ МОРКОВКИ, ЗАТЕМ СЛОЙ ЗЕЛЕНИ МЕЛКО ПОРЕЗАННОЙ (КИНЗА, УКРОП, БАЗИЛИК). СКРУЧИВАЕМ В РУЛЕТ И В ХОЛОД. НАРЕЗАТЬ ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ.
Рулетики с ветчиной
НАРЕЗАЕМ ВЕТЧИНУ КУБИКОМ, СЫР НАТИРАЕМ НА ТЕРКЕ, НАРЕЗАЕМ МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ. ВСЕ СМЕШИВАЕМ И ЗАПРАВЛЯЕМ МАЙОНЕЗОМ. НА ЛИСТ ЛАВАША ВЫКЛАДЫВАЕМ ЛИСТЬЯ САЛАТА, СВЕРХУ НАЧИНКУ И СКРУЧИВАЕМ В РУЛЕТ. СТАВИМ В ХОЛОД НА НОЧЬ. НАРЕЗАЕМ ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ.
Рулетики с курицей и черносливом
ЧЕРНОСЛИВ НАРЕЗАТЬ ПОЛОСКАМИ, КУРИЦУ ОТВАРИТЬ И ИЗМЕЛЬЧИТЬ, ЯЙЦО ПОТЕРЕТЬ НА ТЕРКЕ, ПОСОЛИТЬ, ПОПЕРЧИТЬ, ЗАПРАВИТЬ МАЙОНЕЗОМ И СВЕРНУТЬ В РУЛЕТ. ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК НА НОЧЬ. ПОРЕЗАТЬ ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ К СТОЛУ.
С грибами
ШАМПИНЬОНЫ ОБЖАРИВАЕМ, ЛУК РЕЖИМ ПОЛУКОЛЬЦАМИ И ТОЖЕ ОБЖАРИВАЕМ, СЫР ТРЕМ НА ТЕРКЕ, МНОГО РАЗНОЙ ЗЕЛЕНИ. ВСЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ И ЗАПРАВЛЯЕМ ГУСТО МАЙОНЕЗОМ. ЗАВОРАЧИВАЕМ В ЛАВАШ И СТАВИМ В ХОЛОД НА НОЧЬ. ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ НАРЕЗАЕМ.
С творогом и зеленью
ТВОРОГ 800 ГР
МАЙОНЕЗ 200 ГР
ЧЕСНОК 5 ЗУБЧИКОВ
ГРЕЦКИЙ ОРЕХ 100-150 ГР
ЗЕЛЕНЬ ПО ПУЧКУ КИНЗА, УКРОП, ПЕТРУШКА, БАЗЕЛИК, СОЛЬ.
ТВОРОГ ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ, ДОБАВИТЬ МАЙОНЕЗ, ЧЕСНОК ЧЕРЕЗ МЕЛКУЮ ТЕРКУ, ГРЕЦКИЙ ОРЕХ ПОРУБИТЬ, ЗЕЛЕНЬ ПОРЕЗАТЬ.
ВСЕ СМЕШАТЬ И ЗАВЕРНУТЬ В РУЛЕТ. ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК НА НОЧЬ. ПОРЕЗАТЬ ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ.
С творогом и кр. палочками
НАЧИНКА: ТВОРОГ ВЗБИТЬ МИКСЕРОМ, ДОБАВИТЬ ЧЕСНОК, НАТЕРТЫЙ СЫР, НАТЕРТЫЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ.
ВСЕ СМЕШАТЬ И СВЕРНУТЬ В РУЛЕТ. ОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НА НОЧЬ. ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ НА СТОЛ, НАРЕЗАТЬ НАИСКОСОК
Закуска
Крабовые палочки - 6 штук
Яйца - 3 штуки
Сыр - 150 гр.
Морковь по-корейски ( не острая )
Майонез - 2 ст. ложки
Сделать начинку и разделить ее на две части. Расстелить лаваш, намазать 1/2 начинки, накрыть вторым слоем лаваша и повторить процесс, опять накрыть слоем лаваша. При помощи пищевой пленки все завернуть в рулет по длине лаваша, дать постоять в холоде, разворачивать и нарезать уже не боясь, не развалится!
Масло+красная рыба с/сл+лаваш
Рулетики с ветчиной
Рулетики с курицей и черносливом
С грибами
С творогом и зеленью
ТВОРОГ 800 ГР
МАЙОНЕЗ 200 ГР
ЧЕСНОК 5 ЗУБЧИКОВ
ГРЕЦКИЙ ОРЕХ 100-150 ГР
С творогом и кр. палочками
Закуска
Крабовые палочки - 6 штук
Яйца - 3 штуки
Сыр - 150 гр.
Морковь по-корейски ( не острая )
Майонез - 2 ст. ложки
Масло+красная рыба с/сл+лаваш
салат крабовый это холодные закуски
помидорыс сыром и запечь
Я не готовлю такие блюда-это полный бред! Да хоть сосиску заверните! Лаваш надо уважать и гостей тоже.
Корейскую морковку, тертый сырок с майонезом и чесноком, крабовые палочки, рыбные консервы, жаренные грибы или куриную грудку, зелень. Вариантов миллион, как и для пиццы.
Морковь по корейски, сыр, крабовые палочки.
ЛАВАШ С РЫБОЙ И СЫРОМ
Лист лаваша разворачиваем, промазываем жидким плавленым сыром из баночки ( типа Hohland, President, Янтарь или Дружба) . Сверху выкладываем кусочки солёной рыбки ( желательно красной, типа лосось, кета, горбуша или сёмга) .
Мелко-мелко режем зелень и посыпаем поверх рыбки.
Сворачиваем плотно лаваш в рулетик, заворачиваем в пищевую плёнку или просто в полиэтиленовый пакет и убираем в холодильник на 1 - 2 часа. Можно и на ночь убрать, не страшно.
Потом достаём, режем наискосок ( так красивее) и можно угощаться.
Приятного аппетита!

"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус ( Кальве 1000 островов) — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
Лаваши (2 листа)
Сыр колбасный — 250 г
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус ( Кальве 1000 островов) — 1 упак.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Дерьмо. Правда сам не ем....
Сёмга, майонез и зелень
Рулетики из лаваша с кетой.
На 8-10 порций:
1 лист свежего армянского лаваша,
300 г слабосоленой кеты ломтиками,
200 г мягкого плавленого сыра с зеленью и чесноком,
пучок укропа.
Укроп мелко нарубить. Расстелить лаваш, сверху тонким слоем намазать плавленый сыр, посыпать укропом и выложить ломтики кеты.
Свернуть лаваш рулетом, выдержать в холодильнике 15–20 мин.
Нарезать кружочками. Получиться как на картинке:

На 8-10 порций:
1 лист свежего армянского лаваша,
300 г слабосоленой кеты ломтиками,
пучок укропа.

Мясо мелко нарезано, лук мелко, огурцы колечками, морковку по корейски
лист салата не резанный. семга слабосоленая (нарезка тонкими пластами). свежий огурец нарезанный соломкой. все укладываем в лаваш пластами и заворачиваем трубочкой
капуста обыкновенная, только пожмакать немножко, свежие помидоры, отварное мясо, зелень и немного майонеза
все что есть под рукой, в приделах нормальнлго.
палочки либо красная рыба либо ветчина
оливки либо огурчики маринованные
корейская морковь
майонез
оливки либо огурчики маринованные
корейская морковь
майонез
плавленый сыр, листья салата, красная рыба соленая (горбуша, семга) тонко нарезаная, специи и зелень по вкусу.
Рулеты с красной рыбой
1. На лаваш намазать плавленый сыр, например "Виола".
2. 2 зубчика чеснока потереть и равномерно распределить по поверхности.
3. Далее посыпать мелко нарезанным укропом.
4. Тонко нарезанную красную рыбу, желательно не очень соленую, распределить по поверхности лаваша.
Скрутить аккуратно в рулет и поставить на 20 минут в холодильник. Потом нарезать на кусочки и подавать к столу.
майонез ветчина и зелень, вкуснятина.... ммммм....