Закуски и салаты

Как делать рулет из лаваша? Что класть во внутрь? Дайте рецептик, а?

Надежда Л
начинка: натереть вареную колбасу на крупной терке, сыр тоже натереть, сделать самим или купить корейскую морковь и майонез. Все класть на лаваш слоями. первый и последний слой смазать майонезом. можно и между слоями смазать майонезом, если его предпочитаете в больших количествах. завернуть в рулет. рулет положить в пакет и в холодильник для пропитки
Алена Постникова
Лучший ответ
класть что угодно. что есть в холодильнике.... намажь либо майонезом. либо сыром мягким и рыбка красная и ветчина и колбаса и зелень все подойдет
Намазываем лаваш тонким слоем плавленого сыра, посыпаем сверху укропом и раскладываем на укроп и сыр нарезанную тонкими ломтиками красную рыбу. Свернуть лаваш рулетом и поставить в холодильник на 20-25 минут. Перед подачей на стол нарезать рулет кружочками.

Перец нарезать соломкой и обжарить на растительном масле вместе с мелко порезанным зеленым луком, посолить и поперчить по вкусу.
На подогретый лаваш положить листья салата, тонкие ломтики ветчины и обжаренный перец. Свернуть лаваш в рулет. Нарезать рулет кружочками и украсить веточками петрушки.
Мясной-
1 слой паштет
2 слой грибы с луком пережаренные
3 слой ( внутренний) вареная курица

Рыбный-
1 слой икорное или селедочное масло
2 слой тонко нарезанная красная рыба
3 ( внутренний ) рыба горячего копчения

Ну и майонез- чеснок-зелень по вкусу куда захочется.
+ Ингредиенты меняются по вкусу и возможностям
начинка любая, сварачиваешь трубочкой, только лаваш должен быть тонким.
Лада Шушкина
Рулет из лаваша

Лаваш 3 шт
колбаса
грибы, у меня шампиньоны
помидоры
майонез

Берем один лаваш, смазываем его майонезом и выкладываем нарезанные грибы, я брала только шапочки.

Сверху второй лаваш, смазать майонезом и выкладываем нарезанную кружочками колбасу.

Берем третий лаваш, опять майонез, выкладываем нарезанные помидоры.

Аккуратно закрутить в рулет.
Дать настояться два — три часа.
Порезать на куски по два сантиметра и выложить на большую тарелку.

Желаю всем приятного аппетита: -*

Очень вкусная и быстрая закуска, разбирается со стола одной из первых.
Перед тем как делать рулет, выбирите лаваш, который имеет меньше трещин и намазывайте его первым, тогда готовый рулет не порвется.
1. Смазать лаваш соусом из майонеза и кетчупа ( можно просто М)
2. натереть на терке 2-3 яйца.
3.разложить мелко накроешенное мясо курицы ( вместо курицы иногда рыбу, но вкус другой)
4. Можно сыр на терке натереть
5. набросать по всей "территории" зелень.
6. Аккуратно, потуже, завернуть.
7. В холодильник на 2 часа.
8.Приятного аппетита!
Лаваш смазывала плавленным мягким сыром, укладывала на него кусочки соленой горбуши, и кусочки огурцов, все заворачивала и разрезала его на рулетики. получилось очень вкусно. Попробуйте))))))
Халида Семкина
мне очень нравится намазать плавленным сыром, типа янтарь или виола, положить полукружочками помидорчик (посолить, поперчить) , шпротики уложить (или сардинку из банки размять) , завернуть лавашик и на 1 минуту в микроволновку, я кладу в пищевой пакет, остудить и кушать, но это на любителя, кто рыбку любит...
творог смешайте с яйцом, добавьте зелени-в противень сверху залейте сметанкой смешанной с яйцом
Инна Кильпа
РУЛЕТ ИЗ ЛАВАША В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ
Ориентировочное время приготовления: 25 минут
Ингредиенты на 2 порции:
2 небольших круглых лаваша
1 крупное куриное филе, около 300 г
½ красной луковицы
1 ст. л. черных маслин
60 г феты
6 салатных листьев
4 ст. л. дзадзыки
* Если у вас нет приготовленного соуса дзадзыки и вам лень им заниматься, вы можете положить в роллы по несколько ломтиков огурца и смазать йогуртом
Куриное филе солим и перчим. В сковороде разогреваем 1 ст. л. растительного масла. Кладем в сковороду филе и жарим до готовности с обеих сторон, примерно по 6-8 минут на каждую сторону.
Перекладываем на разделочную доску и даем немного остыть.
Пока остывает филе, режем на тонкие ломтики лук и маслины. Фету нарезаем кубиками.
Остывшее филе нарезаем на тонкие ломтики.
Лаваши смазываем соусом дзадзыки. На каждый кладем по 3 листа салата, половину курятины, феты, лука и маслин.
Сворачиваем в рулеты.

КУРИЦА С БРОККОЛИ В ЛАВАШЕ
Ингредиенты:
2 кочана бокколи (около 700 г в сумме, можно использовать замороженную)
5-6 куриных бедер без кожи и костей
200 г шампиньонов
100 г сыра (у меня российский)
2-3 зубчика чеснока
6 тонких лавашей около 35-40 см в диаметре
соль и перец по вкусу
Брокколи разбираем на небольшие соцветия.
Отвариваем до мягко хрустящего состояния в подсоленной воде, по 3-4 минут на партию.
Грибы нарезаем пластинками.
Обжариваем, периодически помешивая, на растительном масле до готовности, около 4-5 минут.
Курятину солим, перчим и обжариваем до готовности на среднем огне, по 3-4 минуты с каждой стороны.
Даем слегка остыть, нарезаем на небольшие кусочки.
Смешиваем в миске брокколи, курятину, грибы и натертый сыр. Добавляем мелко нарубленный чеснок и соль по вкусу.
Выкладываем смесь на лаваш
и заворачиваем.
Кладем в форму для запекания и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку. Печем, пока конвертики не прогреются, а лаваш не станет золотистым и хрустящим.

СУЛУГУНИ В ЛАВАШЕ
Ингредиенты:
1 большой лаваш
300-400 г сулугуни
небольшой пучок зелени на ваш вкус (у меня укроп и петрушка)
соль по вкусу
Сыр трем на крупную терку, смешиваем с мелко нарубленной зеленью, чуть-чуть подсаливаем.
Выкладываем на середину лаваша примерно вот так:
Заворачиваем конструкцию.
Кладем на противень и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 10 - пока не расплавится сыр. Вынимаем, нарезаем на порции и куаем .
P.S. При запекании в духовке получается суховатая хрустящая корочка. Можно делать то же самое блюдо с обжариванием на сковороде.

ШАУРМА ПО-БЫСТРОМУ
тонкий армянский лаваш
куриные бедра (мякоть)
капуста
корейская морковка
огурцы
помидоры
кетчуп
майонез
Срезаем мякоть с бедер, мелко режем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета.
Капусту шинкуем и мнем руками, огурцы и помидоры режем кружочками (или как кому нравится) . На лаваш выкладываем капусту, сверху - жареную курятину (я кладу 3 столовые ложки на порцию) .
Поливаем кетчупом. Дальше кладем кружочки огурца и помидора, прикрываем корейской морковкой и завершаем майонезом.
Заворачиваем.
Греем в микроволновке. Вот и все. Проще простого.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы, можно её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Рулетики с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.
Хумус. :)
Maria Luchina
1.лист лаваша мажете мягким сыром, заворачиваете рулет
2.лист лаваша (или одну часть) мажете паштетом, покрываете 2-ым листом (частью) , сыпите рубленную зелень, заворачиваете рулет

а вообще можно добавить, что угодно, рубленные яйца, капусту, тертую морковь, крабовые палочки, смазать сметаной, майонезом, сделать в один слой или в несколько))) )

как рулет завернули, желательно в холодильник на пару часиков, перед подачей порезать на рулетики))
Лаваш режут на квадрат со стороной примерно 15 см. внутрь слой помиродов нарезанных и сыр натертый, зелень (Петрушка, кинза) сварачивают конвертиком и обраровают на сковороде. а вот еще вспомнила у нас в студенческой столовой первый раз попробовала. Морской язык размером примерно 5*10см удложить на лаваш, сверху помидор порезанный, зелень разную положите еще. Все свернуть конвертиком, сверху смазать яйцом и выпекать. Очень вкусно!))
В армянский лаваш армяни кладут только брынзу и кинзу